загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Существует всего четыре типа варны. 1. Брахманы. Это люди, которые склонны получать знания и давать их другим. С детства таких людей легко узнать по жажде знаний, по стремлению познать истину, что правильно, что неправильно. Такие люди в ущерб другим свои интересам стремятся, к поиску истины, к тому, чтобы получать знания, применять их на практике. Они, узнав какую-то концепцию, обычно прилагаю большие усилия, пока не узнают всю её глубину. Таким людям в своем развитии следует в первую очередь
интересно, сколько сейчас ИП-шников, управляющих парой человек, запишутся в Кшатрии, а сколько реально руководителей десятками и сотнями людей скажут неее, да я вот по дереву вырезать люблю/пироги печь, я точно Шудра lol_rt_40.png
восприятие себя очень и очень не объективно у каждого, а может и вообще нет никакого "объективного" образа wacko_rt_40.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Разделение людей на четыре сословия (касты), неравные по своим правам - неизменный закон, нарушение которого - преступный грех. Люди не имеют права низвергать кастовые преграды, установленные между ними самим богом: Брахма произвел брахманов из уст своих, кшатриев - из рук, вайший - из бедер, шудр - из запачканных в грязи ступней ног. Еще есть каста неприкасаемых - чандалы. Вам это, действительно, близко? Еще, скажите, пожалуйста, Вы сами читали эти веды или Вам кто-то рассказывал? Просто
Да, я читал их в разных интерпретациях.
Вы привели интерпретацию, характерную для индуистского направления "Путь Брахмана".
Современный Вайшнаизм предлагает другую интерпретацию.
Она не предлагает неравенства прав и предполагает уважать природу каждой из варн.
А кастовая система, которая сложилась в Индии после исчезновения арийской культуры, показала свою несостоятельность, и была самим временем разрушена, так как противоречит самой арийской идее ненасилия.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А кастовая система, которая сложилась в Индии после исчезновения арийской культуры, показала свою несостоятельность, и была самим временем разрушена, так как противоречит самой арийской идее ненасилия.
и сейчас там конечно процветает равенство и братство? girl-angel_rt_62.gif в Индии нет каст?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
интересно, сколько сейчас ИП-шников, управляющих парой человек, запишутся в Кшатрии, а сколько реально руководителей десятками и сотнями людей скажут неее, да я вот по дереву вырезать люблю/пироги печь, я точно Шудра восприятие себя очень и очень не объективно у каждого, а может и вообще нет никакого "объективного" образа
Я как раз представляю пример такой необъективности, сам являясь ИП-шником. После нескольких неудачных попыток в коммерческо-хозяйственной, производственной и организаторской деятельности наконец-то определился окончательно со свой природой и начал заниматься созиданием, а не управлением, не коммерцией и не исполнением.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и сейчас там конечно процветает равенство и братство? в Индии нет каст?
Остались ещё прежние понятия, но они уже проявлены не так радикально.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Есть несложный способ определения. Подумайте, что Вам больше всего нравится делать в "свободное время", когда получается так, что забот не много. Хотя это бывает и сложно.
Быть дома одной.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
не думаю, что это кого-то заинтересует...хотя, в свое время, предлагали...
А может быть, зря отказались?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
тип неопределенный, а в свободное время тянет спать или хомячить, поэтому на свободу меня выпускать нельзя, нужно все время чем то занимать sarcastic_rt_50.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Короче не получается! Это же вникать надо! А так Ctrl+c --> Ctrl+v и лежи, лови лавровые венки
Указанными сочетаниями клавиш не пользовался, весь текст набирал с клавиатуры. И предварительно вникал и прорабатывал. И цели ловить венки не ставил - не по моей природе. Моя природа - получать, прорабатывать и нести знание. Для этого у меня есть наставники: более чистые и опытные люди, старшие.
Вот Вы ответьте, зачем Вы ставите цель унизить? Это не самый лучший путь!
Это всё равно не удастся, так как я следую своей природе, пытаюсь делиться знанием. Абсолютное право каждого - принимать или не принимать для себя. Я принял его, так как убедился в его состоятельности личным опытом.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
тип неопределенный, а в свободное время тянет спать или хомячить, поэтому на свободу меня выпускать нельзя, нужно все время чем то занимать
скорее похоже на тип четвертый. Дайте и научите, что делать, а мы сделаем!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Быть дома одной.
Это как-то неопределенно. Тогда так: чем заниматься, находясь дома одной?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
скорее похоже на тип четвертый. Дайте и научите, что делать, а мы сделаем!
Скорее ни на что не похоже... я в принципе не согласна с делением людей на чистые типы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Это как-то неопределенно. Тогда так: чем заниматься, находясь дома одной?
интересно, как находясь дома одной проявляется второй тип umnik2_rt_46.gif или третий? первый я так поняла читает умные книжки, а четвертый руками мастерит что-то cool_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
интересно, как находясь дома одной проявляется второй тип или третий? первый я так поняла читает умные книжки, а четвертый руками мастерит что-то
Второй тип - это бабуси -пенсионерки, которые точно знают, как надо жить...
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.02.2018 18:56
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Да, действительно, второй тип сложнее всего определить именно таким способом. Но хотя можно, если человек просто в уме пытается, например, определять, что правильно, что неправильно. Или даже просто - наводить порядок.
Третий тип обычно думает и строит планы, что можно продать, или что можно улучшить по хозяйству. Может даже изучать соответствующую литературу.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скорее ни на что не похоже... я в принципе не согласна с делением людей на чистые типы.
Именно деление по психофизической конституции предполагается на типы чистые.
Они проявляться могут практически в любой сфере внешней деятельности.
Но к ним примешиваются также ещё способности человека, а также потребности. Это и затрудняет, я думаю, определение чистого типа.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Да, я читал их в разных интерпретациях. Вы привели интерпретацию, характерную для индуистского направления "Путь Брахмана". Современный Вайшнаизм предлагает другую интерпретацию. Она не предлагает неравенства прав и предполагает уважать природу каждой из варн. А кастовая система, которая сложилась в Индии после исчезновения арийской культуры, показала свою несостоятельность, и была самим временем разрушена, так как противоречит самой арийской идее ненасилия.
А в чьих конкретно итерпретациях Вы читали "Веды"?

И как Вы считаете, "интерпретация" и "прямой перевод с санскрита" - это одно и тоже? И сказать что "читал в чьей-то интерпретации" означает "да, я читал "Веды"?

А каста неприкасаемых и их дискриминация существуют в Индии и поныне. secret_rt_44.gif ph34r_rt_40.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А в чьих конкретно итерпретациях Вы читали "Веды"? И как Вы считаете, "интерпретация" и "прямой перевод с санскрита" - это одно и тоже? И сказать что "читал в чьей-то интерпретации" означает "да, я читал "Веды"? А каста неприкасаемых и их дискриминация существуют в Индии и поныне.
Дело в том, что санскрит - очень философский язык. Одно слово может иметь в нем от десяти до сотни значений. Поэтому переводить его прямо с нашими недалекими взглядами достаточно сложно. Вот и получается множество интерпретаций. И считается, что понимать его могут только очень чистые люди. Я стремлюсь к общению с такими людьми, принимая их наставниками, и слушаю их интерпретации.
То, что касты существуют в Индии до сих пор, это считается пережитком. Индия многонациональная и многоязыковая страна, переполненная и разными культурами, ведущими борьбу друг с другом. Мне бы самому очень хотелось съездить в Индию и посмотреть на это лично. Как говорится, лучше один раз увидеть! Но пока не имею возможности. Думаю, когда появится, воспользуюсь...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
На днях прочел что нашли печать пророка Исайи, того самого что в Библии предсказал приход Мессии Иисус.
https://meduza.io/feature/2018/02/23/pohozhe-arheologi-nashli-dokazatelstvo-suschestvovaniya-bibleyskogo-proroka-isaii
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Дело в том, что санскрит - очень философский язык. Одно слово может иметь в нем от десяти до сотни значений. Поэтому переводить его прямо с нашими недалекими взглядами достаточно сложно. Вот и получается множество интерпретаций. И считается, что понимать его могут только очень чистые люди. Я стремлюсь к общению с такими людьми, принимая их наставниками, и слушаю их интерпретации. То, что касты существуют в Индии до сих пор, это считается пережитком. Индия многонациональная и многоязыковая стран
Фамилии этих "чистых людей" всуе упоминать запрещено? Или почему Вы не хотите назвать авторов интерпретаций? Я правильно понимаю, что те наставники, с которыми Вы общаетесь, владеют данным философским языком настолько хорошо, что берут на себя право его интерпретировать?
И Вы так и не написали, в интерпретации какой из четырех частей написано все то, что Вы пропагандируете во всех темах как "учение Вед"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр