загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Зиновьев Сергей:
Жить в прихожей своей жизни...
Один известный российский актёр рассказывал, как на заре своей славы поехал на один из своих первых гастролей. Заграница. Отель. Ночной портье протягивает ключ от номера. Он поднимается, открывает. Комнатка крохотная: кровать, шкаф, ванная. Но актёру кажется, что всё прекрасно: вчерашний студент, он ещё не ощущает себя звездой. Вещей у него тоже почти нет.… Поэтому всё в порядке. Одно плохо: окон нет. Ну ничего. Гастроли длились неделю. Всю неделю он уходил рано и возвращался поздно. Каждый раз персонал отеля смотрел на него с интересом. "Я бы сказал ошарашенно", - говорит актёр. В день выезда он позвал в номер портье и горничную - чтобы они приняли номер, проверили, что он не украл вешалок и тапочки. Они постучали, улыбнулись, вошли. А дальше произошло удивительное: портье открыл дверцы шкафа и... вошел в него. Оказалось, что всю неделю актер прожил в прихожей огромного люксового номера с панорамными окнами. И не знал! Ему и в голову не могло прийти, что он достоин чего-то большего, чем эта прихожая. Он спал на узенькой кушетке, предназначенной для переодевания обуви, а два своих свитера даже не вешал в шкаф. Зачем? Они ж не мнутся. Актёр рассказывал, как он сел и засмеялся. А потом заплакал. Он жалел упущенную возможность жить с комфортом, и смеялся над своими ожиданиями. Он не знал, что заслуживает большего.Он не знал, что надо всегда хотеть больше, чем дает судьба. Я когда услышала эту историю, подумала о том, сколько из нас живет в прихожей жизни, и даже не подозревает, что рядом, вот тут, за дверцами - целый мир, целая Нарния, огромные панорамные окна. Мы не ищем, не открываем дверцы, мы заранее довольны тем, что есть. Мы не гребём , мы ждём, когда нас прибьёт к берегу, чтобы сказать: о, я туда и хотел! А точно туда? Мы не знаем, что хотим на самом деле. И не пробуем искать. Пассивно плывем, принимая дары судьбы. А ведь можно грести к мечте, можно надувать паруса и ловить попутный ветер. Можно будучи благодарными за то, что есть, все равно искать свое "ещё". Жизнь - это квест. Чтобы найти ответы , надо открыть все двери. Ключ непременно ждет вас за одной из них. И это будет ключ от какой -то следующей дверцы. Которую еще предстоит найти...🔑
(Прислали на Вацап)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Так и живём многие в прихожей...Хороший рассказ.Спасибо.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Я тоже жил в прихожей, только отличает меня от героя то, что я жил во время ремонта своей квартиры , я знал , что потом все будет хорошо, а у него уже все было хорошо. biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
да все об этом думали думают много раз... просто чтоб "открыть дверь", всегда что то мешает... или времени нет или настроения или дождь на улице..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Зиновьев Сергей: Жить в прихожей своей жизни... Один известный российский актёр рассказывал, как на заре своей славы поехал на один из своих первых гастролей. Заграница. Отель. Ночной портье протягивает ключ от номера. Он поднимается, открывает. Комнатка крохотная: кровать, шкаф, ванная. Но актёру кажется, что всё прекрасно: вчерашний студент, он ещё не ощущает себя звездой. Вещей у него тоже почти нет.… Поэтому всё в порядке. Одно плохо: окон нет. Ну ничего. Гастроли длились неделю. Всю неде
класс good2_rt_68.gif )
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
А ведь многие сознательно живут в своей " прихожей " ..
И часто дверь открыть мешает страх ..
Хороший рассказ , Сереж.. good2_rt_68.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А ведь многие сознательно живут в своей " прихожей " .. И часто дверь открыть мешает страх .. Хороший рассказ , Сереж..
Страх и лень..два самых страшных врага человечества..
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Страх и лень..два самых страшных врага человечества..
Да , но страх страшнее..)) mosking_rt_50.gif (это я о себе..))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Да , но страх страшнее..)) (это я о себе..))
а лень ленивее sarcastic_rt_50.gif ))) это я о словах biggrin_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а лень ленивее ))) это я о словах
Кать , как хорошо , что ты опять стала появляться на форуме..))) drinks_rt_102.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Кать , как хорошо , что ты опять стала появляться на форуме..)))
ac37_rt_80.gif )
Мы с тобой еще и потанцевать куда-нить сходим, когда потеплеет ) Асссаааа! girl-haha_rt_70.gif )))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
) Мы с тобой еще и потанцевать куда-нить сходим, когда потеплеет ) Асссаааа! )))
Обязательно..)))У меня даже есть ориентиры..))) girl-dance_rt_72.gif
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Обязательно..)))У меня даже есть ориентиры..)))
А я сейчас такие красивые танцы на ютубе смотрела, сальса скорее всего. Профи танцевали.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Зиновьев Сергей: Жить в прихожей своей жизни... Один известный российский актёр рассказывал, как на заре своей славы поехал на один из своих первых гастролей. Заграница. Отель. Ночной портье протягивает ключ от номера. Он поднимается, открывает. Комнатка крохотная: кровать, шкаф, ванная. Но актёру кажется, что всё прекрасно: вчерашний студент, он ещё не ощущает себя звездой. Вещей у него тоже почти нет.… Поэтому всё в порядке. Одно плохо: окон нет. Ну ничего. Гастроли длились неделю. Всю неде
Жизнь очень интересная штука и действительно, чтобы чего-то добиться, надо к чему-то стремиться.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Я тоже жил в прихожей, только отличает меня от героя то, что я жил во время ремонта своей квартиры , я знал , что потом все будет хорошо, а у него уже все было хорошо.
И мне скоро так предстоит)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
поэтому я люблю путешествовать и ходить на тренинги... smile_rt_40.png чтобы видеть за горизонтом что находится
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Да. Надо искать. И находить.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
) Мы с тобой еще и потанцевать куда-нить сходим, когда потеплеет ) Асссаааа! )))
ничего себе.. вы лезгинку танцуете?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр