загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Приветствую всех. Судя по просмотренным анкетам, у многих стоит пункт вероисповедания. По этому у меня возник ряд вопросов. А что для вас значит ваша вера? Какую роль она играет в вашей жизни? Как хорошо вы разбираетесь в канонах своей веры? И насколько для вас критично если ваш избранник не придерживается вашей веры?
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2018 13:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Приветствую всех. Судя по просмотренным анкетам, у многих стоит пункт вероисповедания. По этому у меня возник ряд вопросов. А что для вас значит ваша вера? Какую роль она играет в вашей жизни? Как хорошо вы разбираетесь в канонах своей веры? И насколько для вас критично если ваш избранник не придерживается вашей веры?
Никак и ничего, атеист.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Приветствую всех. Судя по просмотренным анкетам, у многих стоит пункт вероисповедания. По этому у меня возник ряд вопросов. А что для вас значит ваша вера? Какую роль она играет в вашей жизни? Как хорошо вы разбираетесь в канонах своей веры? И насколько для вас критично если ваш избранник не придерживается вашей веры?
Для гармонии нужно единоверие! Сколько знаю атеистов,как животные думают только о материальной личной выгоде и гребут все под себя!
Своей веры жду мужчину! В анкете указано какая!
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Для гармонии нужно единоверие! Сколько знаю атеистов,как животные думают только о материальной личной выгоде и гребут все под себя! Своей веры жду мужчину! В анкете указано какая!
А насколько хорошо вы разбираетесь в своей вере?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
С верой в жизни есть смысл и правила. Мне кажется, что основные моменты в любой вере очень похожи. Это путь к духовному развитию людей. Идти по нему интересно и здорово, если цель одна “дорога к счастью”. Мужчина может в этом вопросе быть хорошим проводником и вдохновителем.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А насколько хорошо вы разбираетесь в своей вере?
Я этот вопрос обсуждаю с теми,кто мудрее меня!
Докажи - поговорим,но не на форуме!
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Приветствую всех. Судя по просмотренным анкетам, у многих стоит пункт вероисповедания. По этому у меня возник ряд вопросов. А что для вас значит ваша вера? Какую роль она играет в вашей жизни? Как хорошо вы разбираетесь в канонах своей веры? И насколько для вас критично если ваш избранник не придерживается вашей веры?
Для людей не склонных к критическому анализу вопрос веры крайне важен. Из-за своей веры от меня ушла бывшая жена.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
., _ писал:
Для людей не склонных к критическому анализу вопрос веры крайне важен. Из-за своей веры от меня ушла бывшая жена.
Вера это свод правил духовной жизни!
Это гигиена для души! Грубо говоря!
Почему не все это понимают!? umnik2_rt_46.gif
Душа как засоренная канализация,а хотят любви как к царице цветов!
Про канализацию это не лично вам.
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 14.05.2018 13:48
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
насколько для вас критично если ваш избранник не придерживается вашей веры?
ни на сколько. главное, что бы он не оскорблял мою веру и моего Бога. ))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
С верой в жизни есть смысл и правила. Мне кажется, что основные моменты в любой вере очень похожи. Это путь к духовному развитию людей. Идти по нему интересно и здорово, если цель одна “дорога к счастью”. Мужчина может в этом вопросе быть хорошим проводником и вдохновителем.
И без веры есть смысл и правила. Если совесть есть, внутренние моральные ценности.
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вера это свод правил духовной жизни! Это гигиена для души! Грубо говоря! Почему не все это понимают!? Душа как засоренная канализация,а хотят любви как к царице цветов! Про канализацию это не лично вам.
Я же не против, моя бывшая жена получила прекрасную возможность заниматься гигиеной своей души в полном одиночестве
Сообщение отредактировал ., _ (автор поста) 14.05.2018 13:58
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Я вот христианка, хожу в церковь раз в 2 месяца, не скажу чтотзнаю все о вере, но знаю. Главное чтоб избранник не препятствовал вере, а будет ли он верить сам - его дело.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Для гармонии нужно единоверие! Сколько знаю атеистов,как животные думают только о материальной личной выгоде и гребут все под себя! Своей веры жду мужчину! В анкете указано какая!
Это не от веры зависит поведение " под себя". Знакома с одним батюшкой была по даче отца, он пил сильно, все выходные и видимо это постоянно, говорил за столом " ничего исповедуюсь"...
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Приветствую всех. Судя по просмотренным анкетам, у многих стоит пункт вероисповедания. По этому у меня возник ряд вопросов. А что для вас значит ваша вера? Какую роль она играет в вашей жизни? Как хорошо вы разбираетесь в канонах своей веры? И насколько для вас критично если ваш избранник не придерживается вашей веры?
Я считаю что в любом случае пару нужно искать с общими интересами, менталитетом и взглядами на жизнь в том числе вероисповедание.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
И без веры есть смысл и правила. Если совесть есть, внутренние моральные ценности.
Правильно!
Совесть и есть Бог в душе. Бог един!
До этого нужно дорасти и понять. По разному у всех это происходит. Поэтому есть основные правила:
1.Не убий.
2....
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2018 14:22
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Вера есть у каждого. Один верит в то что Бог есть, а другой верит, что Бога нет.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Думаю, о чем бы не спросили, каждый ответит по-разному. Что такое "вера", в том числе.
Вот думаю, а насколько ли хорошо такая свобода толкований всего, есть ли хоть что-то более менее устойчивой, не подвластное "модным"изменениям и стереотипам определенного круга людей.

Не эта ли "многоопределенность" и невозможность "укорениться", передать от прошлых поколений через нас к будущим что-то фундаментальное и "разумное, доброе, вечное", системный сбой? Подстава и капкан.
Вот заметила, ты белая ворона и вне системы, если ты атеист, если ты воцерклен, если ты искренне веришь, если ты веришь в судьбу, если ты относишься к другим верам и религиям, если у тебя есть свое разумное объяснение, если ты не веришь никому , даже себе, если ты имеешь духоника, если ты соблюдаешь пост, если ты не соблюдаешь пост и другие ритуалы. По желанию, продолжите сами. Мы поделились не на течения даже, не на большие группы, не на "ячейки общества", а просто на "единичные человеки."

Неужели каждый человек и каждое поколение обречено искать определения каждый раз с нуля, учиться только на своих ошибках и перенебрежительно относиться ко всему" старому"?

Что такое Вера, что такое религиозность, что такое правда, предвижу, как гадалка)), 1001 ответ.
Хороший способ никогда не договориться, не найти себе близкого по духу, и утонуть в одиноких поисках.
Я верующий человек, но не религиозный.Крещеный в младенчестве в православной церкви, несмотря на запреты общества, но воспитана бабушкой, как мне казалось в православных традициях. Но теперь, когда сравниваю, то, что говорила и делала она и что под этим понимают другие, уже не уверена, что это так.

Ее Вера была велика и разумна. Для меня Верить и бездумно и бездушно выполнять какие-то непонятные ритуалы, это не Вера, а религизность. И это мне не близко.
От близких ничего не требую полного единомыслия в этом, но нужно разбираться. Политкорректность, как свобода совести в семье-для меня вещь темная. Вроде как все возможно, но вроде как так странно и неизвестно, что с этим делать, если мы вместе..
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2018 14:36
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Приветствую всех. Судя по просмотренным анкетам, у многих стоит пункт вероисповедания. По этому у меня возник ряд вопросов. А что для вас значит ваша вера? Какую роль она играет в вашей жизни? Как хорошо вы разбираетесь в канонах своей веры? И насколько для вас критично если ваш избранник не придерживается вашей веры?
Самое главное не путать понятия вера и религия... а то был случай забавный, что вера есть, а религии нет. А откуда вера без религии взялась???
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 14.05.2018 14:25
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
https://youtu.be/YzZ-aDFtZyU
Не могу удержаться. По теме, для христиан. И трагедия и комедия.
По ссылке не весь фильм почему то, но он на других есть сайтах кому интересно)
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2018 14:46
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сегодня интересный случай был. С 7-30 (так точно потому что на работе часы) меня что то сильно тревожило, беспокойство внутри, я копалась полчаса в себе "что?что не так?"
В 8-00 звонок от родительницы из класса с претензиями... Те в этот промежуток происходила заварушка в школе где сын задействован.... Вот что это? Что за противное чувство тревоги, которое невозможно разгадать? Со мной коллега сидел, я ему все полчаса жаловалась и при звонке он был. Оба удивлялись! Чесслово. Возможно чтобы люди могли расшифровывать это что и все ли это чувствуют, а почему не всегда?!
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сегодня интересный случай был. С 7-30 (так точно потому что на работе часы) меня что то сильно тревожило, беспокойство внутри, я копалась полчаса в себе "что?что не так?" В 8-00 звонок от родительницы из класса с претензиями... Те в этот промежуток происходила заварушка в школе где сын задействован.... Вот что это? Что за противное чувство тревоги, которое невозможно разгадать? Со мной коллега сидел, я ему все полчаса жаловалась и при звонке он был. Оба удивлялись! Чесслово. Возможно
Не вы одна такая. Я неприятности за несколько часов чувствую. Даже не зная что это будет и откуда. В родноверии в таких случаях говорят, что нас пращуры берегут. В христианстве, что ангел-хранитель предупреждает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр