загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Напротив геноцид других народов в библии поощряется и выдается за волю бога.
Вот это самое страшное.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нужно отдавать себе отчет, что "не убей" это запрет иудеев для иудеев, нельзя убивать соплеменника. Но не инородцев/иноверцев. Напротив геноцид других народов в библии поощряется и выдается за волю бога.
Ну если я правильно разбираюсь в Библии, то Ветхий завет мало что имеет общего с христианством. А так называемое Пятикнижие Моисея это вообще священная книга иудаизма.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Ну если я правильно разбираюсь в Библии, то Ветхий завет мало что имеет общего с христианством. А так называемое Пятикнижие Моисея это вообще священная книга иудаизма.
Ну как бы если Вы внимательно читали Новый завет, тот там говориться, что Иисус пришел исполнить закон, а не отменять его. То есть там подтверждаются все положения Ветхого завета.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Ну если я правильно разбираюсь в Библии, то Ветхий завет мало что имеет общего с христианством. А так называемое Пятикнижие Моисея это вообще священная книга иудаизма.
Евреи, с которыми общалась в Москве, ходили и в храм, и в синагогу sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вы чей Ангел-Хранитель? Насчёт христианства. Сейчас оно включает три основных течения: католичество, протестантизм и православие. Все они включают веру в Иисуса Христа. В древности были ещё несториане, николаиты, катары и прочие, которые враждовали между собой. Но Рим и Константинополь к 11 веку выжгли анафемами и калёным железом всех конкурентов. А потом, не подлив власть над всеми христианами мира, в 1054 году разошлись разными дорогами. Чуть позже католики начали Крестовые походы против мусул
good2_rt_68.gif Тоже хотела написать про крестовые походы.
Сколько войн было на религиозной почве! Все религии придумали, чтоб стравливать людей. В Европе протестанты бились с католиками. Хотя и те и те - христиане. Что ж это за любовь к богу, которая начинается с убийства?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Евреи, с которыми общалась в Москве, ходили и в храм, и в синагогу
на всякий случай, можно и в дацан... rolleyes_rt_40.gif girl-haha_rt_70.gif
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну как бы если Вы внимательно читали Новый завет, тот там говориться, что Иисус пришел исполнить закон, а не отменять его. То есть там подтверждаются все положения Ветхого завета.
Тогда как соотнести закон Ветхого завета: "Око за око" и слова Христа: "Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Евреи, с которыми общалась в Москве, ходили и в храм, и в синагогу
За свою жизнь видел только одного правоверного еврея. Который соблюдал все правила иудаизма.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Тогда как соотнести закон Ветхого завета: "Око за око" и слова Христа: "Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
Никак, противоречия есть в любом учении, у тех же индуистов, существует запрет на убийства, но тем не менее, Кришна говорит своему ученику Арджуне, мол убей своего деда, потому что он есть Зло. Не стоит искать смысл там, где его нет. Око-за око, по отношению к врагам, а другую щеку - эти самые враги и должны подставлять, если решили верить в чужую веру.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 14.05.2018 17:04
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
ну незнаю я всегда думал и думаю что проваславные это христиане , хотя может я неправ , но я всегда прихожу в церковь и молюсь всем святым и богу и деве Марии , и остальным , самое главное в душе верить что есть создатель.
Жму руку. Вы настоящий христианин. А все христианство держится на слепой вере. Не надо ничего знать, ни в чем разбираться, просто верь. Ученье - зло, а не ученье - свет!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я крещеная, верю в бога, как в высший разум, который создал этот мир. Но сказать, что я четко отношу себя к какой-то конфессии, не могу. Я не знаю, как зовут бога, в которого я верю. ) В какой -то степени, на мой взгляд, все религии об одном и том же. Только имена бога разные, ну и небольшие отличия в ритуалах. Да и книги священные, такие как Библия, Коран, Веды писали люди, а значит они могли ошибаться, к тому же каждую писали сразу несколько людей и в разное время, потому и несостыковок в них много.
Я верю, что после смерти физического тела ничего не заканчивается, что мы живем на земле не один раз. Но в рай и ад, в классическом толковании, я не верю. Мне думается, что это слишком примитивно, и на самом деле все гораздо сложнее и интереснее. Да, я читаю молитвы, но в церковь не хожу. Но я не против того, что они есть, разные, красивые.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
ну незнаю я всегда думал и думаю что проваславные это христиане , хотя может я неправ , но я всегда прихожу в церковь и молюсь всем святым и богу и деве Марии , и остальным , самое главное в душе верить что есть создатель.
То есть Вы нарушаете первую заповедь. Молиться можно только богу. Святые - не бог.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Что ж это за любовь к богу, которая начинается с убийства?
Самое главное - внушить, что враги на самом деле не христиане, а еретики. И посулить их имущество. Как сказал Глеб Жеглов, дьявол - он дракон о трёх головах, и головы эти - Хитрость, Жадность и Предательство. Их никакой верой не победить.

Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 14.05.2018 17:06
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вначале было - « око за око». Ну так последователи Ветхого завета « улучшенные и дополненные» издания всерьёз не воспринимают И у всех своя выгода.
Да, я тоже об этом читала
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нужно отдавать себе отчет, что "не убей" это запрет иудеев для иудеев, нельзя убивать соплеменника. Но не инородцев/иноверцев. Напротив геноцид других народов в библии поощряется и выдается за волю бога.
Но верующие этого не знают. Они ж библию не читали wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Но верующие этого не знают. Они ж библию не читали
Ни библию, ни Новый завет, заповедей больше 3-х не знают, "символ веры" не знают, в церковь не ходят, но почему-то считают себя христианами. Парадокс!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ни библию, ни Новый завет, заповедей больше 3-х не знают, "символ веры" не знают, в церковь не ходят, но почему-то считают себя христианами. Парадокс!
Новый завет тоже библия biggrin_rt_40.png
Библия состоит из книг ветхого и нового заветов
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Новый завет тоже библия Библия состоит из книг ветхого и нового заветов
мне все равно, я агностик
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ни библию, ни Новый завет, заповедей больше 3-х не знают, "символ веры" не знают, в церковь не ходят, но почему-то считают себя христианами. Парадокс!
И при этом отмечают Масленницу. Языческий праздник, так же как Иван Купала.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А что для вас значит ваша вера?
Жизнь, в прямом смысле. но это долгая история,с того света.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр