загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Соблюдаете посты и тд. и тп. А то есть люди ходят по воскресеньям в церквя,считающии себч аля я проваславный релиогзный молодец,а в строгий пост мясо вагонами едят и сквернословят
В этом году впервые постилась. С благословения батюшки пока отказалась от мяса. От молочки и рыбы, сказал, мне пока рано отказываться)) От сквернословий стараюсь воздерживаться в принципе, не только во время поста - у меня же дочь растет)) А дети все плохое впитывают, как губка) В общем, воцерковляюсь потихоньку)) Как говорит наш батюшка, "прежде, чем обожиться, нужно сначала очеловечиться" - вот этим и занимаюсь.

Надеюсь, я дала исчерпывающий ответ на Ваши вопросы)
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 15.05.2018 17:43
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
В этом году впервые постилась. С благословения батюшки пока отказалась от мяса. От молочки и рыбы, сказал, мне пока рано отказываться)) От сквернословий стараюсь воздерживаться в принципе, не только во время поста - у меня же дочь растет)) А дети все плохое впитывают, как губка) В общем, воцерковляюсь потихоньку)) Как говорит наш батюшка, "прежде, чем обожиться, нужно сначала очеловечиться" - вот этим и занимаюсь. Надеюсь, я дала исчерпывающий ответ на Ваши вопросы)
Тогда вам ещё рано искать мужчину по религиозным убеждениям.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Тогда вам ещё рано искать мужчину по религиозным убеждениям.
Почему?))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Почему?))
Вы еще не готовы стать имуществом мужа haha_rt_56.gif см. последнюю заповедь
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы еще не готовы стать имуществом мужа см. последнюю заповедь
Последнюю заповедь чего?)))

Десять Заповедей Ветхого Завета
(Исх.20:2-17; Втор. 5:6-21)
1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.

Девять Заповедей Блаженств Нового Завета
(Евангелие от Матфея 5:2-12)
1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
5. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
8. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Последнюю заповедь чего?))) Десять Заповедей Ветхого Завета (Исх.20:2-17; Втор. 5:6-21) 1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня. 2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им. 3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе. 4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему. 5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен. 6.
"Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего."

Таким образом жена является имуществом мужа, наравне с коровой или домом haha_rt_56.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего." Таким образом жена является имуществом мужа, наравне с коровой или домом
)) Это Ваша трактовка)
В Евангелии же сказано следующее:
Мф.19:5–6. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
)) Это Ваша трактовка) В Евангелии же сказано следующее: Мф.19:5–6. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть.
Это не моя трактовка ) если что. И как бы одна плоть, но тем не менее, жена имущество мужа haha_rt_56.gif а плоть, ну так и палец на ноге - плоть sarcastic_rt_50.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это не моя трактовка ) если что. И как бы одна плоть, но тем не менее, жена имущество мужа а плоть, ну так и палец на ноге - плоть
Я попыталась Вам объяснить - не вышло. Простите, но Вы сами в одной теме говорили,что Вам все это не нужно и не интересно, а спор ради спора не интересен мне)) Давайте на этом и остановимся. Я же не экзаменую и не нападаю на Ваш атеизм))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Бог один, но провайдеры разные... ©

Бог не лох, чтобы удовлетворять все подряд желания людей. ©

Господь - один. А фан-клубов - множество ©
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Мои две любимые картинки-фразы

Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр