загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Мы с тобой одной крови).
Вы тоже голубых кровей будете?)) king_rt_56.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Вы тоже голубых кровей будете?))
Нууу судя по венам -да.)
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
пши адрэс)
На Главпочтамт в Твери до восстановления lol_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Какой неадекват признается что он неадекват? Конечно все пишут что они адекватны. biggrin_rt_40.png правда вскрывается в общении на форуме
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
На Главпочтамт в Твери до восстановления
Восстанавливать Главпочтампт будете? Шож Вам из Армении шлют то?)))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
На Главпочтамт в Твери до восстановления
Из посылки сначала вылезу я ).
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Адекватных не любят. Адекватные помогут смириться с нелюбовью.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Адекватных не любят. Адекватные помогут смириться с нелюбовью.
мудро
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Восстанавливать Главпочтампт будете? Шож Вам из Армении шлют то?)))
Зачем его восстанавливать? umnik2_rt_46.gif dntknw_rt_60.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Это в философии, в психологии другое значение. По крайней мере в детской.
В психологии обозначает реакцию, примерно соответствующую воздействию.
Например, ответить оскорблением на оскорбление - адекватность. А вот проявить физическую агрессию в ответ на вербальную - уже нет.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
оворить о себе-я адекватный-это вообще нормально?И кто определяет это?Разве ты сам?
Адекватность – это поведение, которое понятно и не вызывает у окружающих никаких вопросов. Но адекватность – не только характеристика нормальности поведения. Это слово обозначает еще массу различных явлений.

В психологии адекватность является степенью соответствия поведения человека определенным схемам и моделям поведения. Если в обществе положено есть, поставив тарелку на стол и сидеть при этом на стуле – это норма. А вот человек, который, ни с того, ни с сего, усядется на край стола, а ноги положит на стул, нарушает принятые схемы. Такое поведение уже за рамками адекватности и рассматривается как неадекватное.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-83631-chto-takoe-adekvatnost#ixzz5GXugBels

Что сложного в том, чтобы человеку самому определить, адекватен он или нет?
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 25.05.2018 23:08
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Можно иногда и на край стола сесть и тд и тп-и это вполне нормально.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Для Поэт, Город Счастья:

Это Вы уже не о психологических, а о каких-то технических вещах написали: "модели", "схемы".
Психология - наука о людях, а не о роботах!
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
В психологии обозначает реакцию, примерно соответствующую воздействию. Например, ответить оскорблением на оскорбление - адекватность. А вот проявить физическую агрессию в ответ на вербальную - уже нет.
Кругом одни неадекваты ))) скорее адекватная реакция - это которую мы ожидаем. А ту которую получаем на выходе - уже всё, неадекват )))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Вспомнилось
Мдаа).Однако есть у него две положительные работы-в фильме -Любить по русски- он идеально сыграл,,,и песню -Люблю тебя сейчас -хорошо спел.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
У меня написано, что адекватный/спокойный. smile_rt_40.png
Имеется в виду, что разговариваю спокойно. Многое в отношениях принимаю как есть и не пытаюсь переделать этот мир. Со мной можно обсудить любую тему и в момент обсуждения я буду спокоен и выдержан и не буду принимать скоропалительных решений.
Самый близкий слову адекватный синоним - слово рассудительный.

Для сравнения и определения в системе оценок пример неадекватности.
В новоиспеченной семье жена устраивает другу скандалы со сниманием и бросанием в него обручального кольца. Выгоняет его спать на балкон со словами "мне противно с тобой спать". Забирает ключи от дома и натурально оставляет ночевать под дверью, ну или ехать в гостиницу. И постоянно обвиняет в связях с другими женщинами. Хотя парень вообще не гулящий. В итоге тот психует, выселяет жильцов из сдаваемой квартиры и собирается разводиться. Через день-два жена звонит ему, просит прощения и говорит возвращайся, я больше так не буду. А через неделю-две все повторяется снова.))
Вот такое поведение и человека я называю неадекватным.
Познакомились на сайте знакомств, кстати. ))
Ну и "все имена вымышлены, все совпадения случайны."
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 25.05.2018 23:22
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Это Вы уже не о психологических, а о каких-то технических вещах написали: "модели", "схемы".
Да неужели? То есть в психологии нет определений "модель поведения" и "схема поведения"?

"В повседневной жизни мы воспринимаем поведение другого че­ловека как целостный образ. Выражая свою позицию, мы делаем это одновременно разнообразными средствами. Так, желая проявить симпатию к какому-либо человеку, мы, как правило, не только скажем ему о своих чувствах, но и передадим их в мягких интона­циях голоса, в приветливом взгляде. Этот комплекс знаков образу­ет модель или, как говорят психологи, паттерн поведения. Модель воспринимается как единое целое".

http://magicspeedreading.com/books/a_govori/psych_busin__communic/psy_030.html

"Схема поведения четко отражает то, что должно быть сделано. Объяснение ребенку схем поведения и ожиданий приводит к более эффективным результатам, нежели правила..."
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Схема поведения четко отражает то, что должно быть сделано. Объяснение ребенку схем поведения и ожиданий приводит к более эффективным результатам, нежели правила..."

В случае детей адекватность - это как информация воспринимается, а не обратная связь
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Про адекватность." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр