загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да неужели? То есть в психологии нет определений "модель поведения" и "схема поведения"?
В психологии нет. В материализме - возможно..
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Адекватные помогут смириться с нелюбовью.
А что еще остается? Навязываться? Это ни к чему хорошему не приведет. Говорю как человек, который очень не хотел мириться с нелюбовью.
Принимать ситуацию какой она есть это правильно.
У Довлатова в Заповеднике хорошо про это сказано.
"В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса…"
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
А что еще остается? Навязываться? Это ни к чему хорошему не приведет. Говорю как человек, который очень не хотел мириться с нелюбовью. Принимать ситуацию какой она есть это правильно. У Довлатова в Заповеднике хорошо про это сказано. "В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса…"
Просто надо быть самим собой. Не адекватным, а СОБОЙ.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Просто надо быть самим собой. Не адекватным, а СОБОЙ.
Собой можно быть разным. В зависимости от настроения и жизненной ситуации. Можно отвезти детей на прогулку, а можно разнести кафе в час ночи. И то и то означает быть собой. Только первый поступок попадает в разряд адекватных, а второй под вопросом.. )))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я ничего о себе не пишу. Считаю, что довольно бестолковый пункт в анкете.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я неадекватна)))
Но держу себя в руках, маскируюсь biggrin_rt_40.png
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я неадекватна))) Но держу себя в руках, маскируюсь
Не держите, не вводите людей в заблуждение))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Не держите, не вводите людей в заблуждение))
mosking_rt_50.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Кругом одни неадекваты ))) скорее адекватная реакция - это которую мы ожидаем. А ту которую получаем на выходе - уже всё, неадекват )))
Вот автор темы и подряд её в связи с тем, что категория неверно интерпретируется.
Ожидаемая реакция, и адекватная реакция - далеко не одно и то же!
Люди склонны ожидать от других того, чего хотели бы для себя сами. И часто не учитывают, что оппонент может иметь отличающийся темперамент, характер, другие привычки, установки, способности.
И когда реакция вдруг становится не такой, как ожидается, начинает считать её неадекватной. Хотя на самом деле она вполне адекватна.
Часто такое противоречие встречается во взаимоотношениях противоположных полов, так как сама природа женская и мужская значительно различаются...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Заметил на этом сайте много людей у которых в анкете написано-я адекватная,я адекватный.Да и вообще многие стали это слово употреблять.Так вот обращаюсь к вам товарищи адекватные,вы как это решили что вы таковые?Вы конечно ответите по своему,но интересно другое.Почему слово- не адекватный- используют в качестве-не нормальный?Для многих слово -не адекватный- и -не нормальный- синонимы.Но почему?Я считаю не адекватный это не такой как все,то есть,например ответить человеку не адекватно,это ещё не
Говорить о себе -я адекватный - это в собственных глазах пытаться подрасти. А доктор то все знает sarcastic_rt_50.gif
Адекватных очень и очень мало)
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Хотите получить для себя определение степени неадекватности??!!!....Поездите пол дня по дорогам за рулём....Увидите массу примеров неадекватности... umnik2_rt_46.gif ...
P.s...для полной картины , потом самокретично оцените своё поведение за рулем- потом в анкете напишите, к какому лагерю принадлежите- адекватных или нет.... wink_rt_40.png haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2018 05:36
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач, 61 год
Виктор ImmigrantUS, Киржач, 61 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я не Адекватна ничего сказать поэтому поводу не могу,в анкете ничего не написано и вообще пошли лучше вино виноградное пить
Выпьем Анна, за твоё здоровье и дитя! Как только, так сразу! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач (автор поста) 26.05.2018 06:29
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Видимо ТС плохо знает значение русских слов.

С точки зрения концепции Умной самообороны большинство встречающихся нам людей можно разделить на две группы — адекватные и неадекватные.


Разница очень проста — с адекватными можно разговаривать, их можно в чём-то убедить, их можно уговорить отказаться от плохих намерений в отношении вас. Их поведение можно предсказать. С неадекватными это невозможно.


Неадекватные люди — это люди в изменённом состоянии сознания. Это не только психически больные люди, часто это люди в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в крайних состояниях возбужденного сознания — эйфория от победы любимой команды или ярость от её поражения, с-суальное возбуждение (похоть), «зов толпы» (когда толпа делает то, что ни один из её участников по отдельности бы не сделал) и т.п.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 26.05.2018 06:23
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Когда-то уже писала на форуме, но повторюсь. Если в анкете написано - адекватный, то это 100%, что чел немного с приветом, иногда и не немного Сталкивалась несколько раз с таким фактом. Вообще, в анкете мужчины стараются расхвалить себя и, зная свои недостатки, уверить соискательниц, что таких недостатков нет, и пишут, что добрый, честный, не курю, не пью и прочее. А на деле выходит, что все наоборот: и не особо добрый, любит приврать, курит и выпивает
Исходя вашей логикой,ваш вес далеко за 80 mosking_rt_50.gif

А почнму вы встречаетесь с мужчиной. Но в анкете написано какого вы хотитп найти-доброго,умного и т.д.. Это наводит на некие мысли
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 26.05.2018 06:38
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вот автор темы и подряд её в связи с тем, что категория неверно интерпретируется. Ожидаемая реакция, и адекватная реакция - далеко не одно и то же! Люди склонны ожидать от других того, чего хотели бы для себя сами. И часто не учитывают, что оппонент может иметь отличающийся темперамент, характер, другие привычки, установки, способности. И когда реакция вдруг становится не такой, как ожидается, начинает считать её неадекватной. Хотя на самом деле она вполне адекватна. Часто такое противореч
Допускаю, что некоторые просто "пользуются" словами. Да и люди по натуре своей бывают "удобными" и "неудобными", удобных мы считаем адекватными, а тех кто нарушают НАШ комфорт уже нет. А ему то комфортно )))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
А что еще остается? Навязываться? Это ни к чему хорошему не приведет
соглашаюсь...навязывание - тяжело и невыносимо. как для того кто навязывается, так и для того к кому навязываются (((
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Неадекватные люди — это люди в изменённом состоянии сознания. Это не только психически больные люди, часто это люди в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в крайних состояниях возбужденного сознания — эйфория от победы любимой команды или ярость от её поражения, сексуальное возбуждение (похоть), «зов толпы» (когда толпа делает то, что ни один из её участников по отдельности бы не сделал) и т.п.
К тому, что Вы описали, больше подходит слово "аффективно-экзальтированный", чем неадекватный.
Точное значение слова адекватный - равнозначный, подобный, аналогичный, сравнимый.
Все остальные значения - это уже досужие домыслы. Тех, кто любит "упрощая, усложнять"...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Говорить о себе-я адекватный-это вообще нормально?И кто определяет это?Разве ты сам?
В условиях виртуальной самопрезентации для знакомства люди выбирают слова, чтобы другой мог его представить и расположиться, или же, наоборот, отсечь чье-то внимание. Вот такая засада с виртом.... dntknw_rt_60.gif Множество характеристик о себе в анкетах выглядят странно, на самом деле secret_rt_44.gif ) Даже если напишут о себе правду, лучше прийти к таким выводам при личном знакомстве с человеком, нежели читать "я красивая", "я умный" и пр..
"Адекватный" в анкете - синоним "обычный", но вроде как без налёта "серой массы", с которой ассоциируется "обычность". ))
Определять "нормальность" самому вполне возможно, когда человек умеет себя оценивать реалистично, не идеализируя ) Чаще люди уверены, что оценивают себя реалистично, нежели это так, имхо. Как и внешняя оценка адекватности может быть ошибочной wink_rt_40.png Например, для компании алкашей другой алкаш - нормальный, и этот алкаш скажет "я адекватный, так люди говорят" - и не солжет, и правды в этом ни на грош. Пример утрированный, но суть, надеюсь, очевидна biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Хотите получить для себя определение степени неадекватности??!!!....Поездите пол дня по дорогам за рулём....Увидите массу примеров неадекватности... ... P.s...для полной картины , потом самокретично оцените своё поведение за рулем- потом в анкете напишите, к какому лагерю принадлежите- адекватных или нет....
У большинства с самокритичностью вообще беда.
Никто не признается, что он неадекватен, как ни крути.
Не то, что не признается, а вообще каждый гениальный просто)))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Про адекватность." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр