загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Вера и православие. Верующие и воцерковленные люди.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Доброго времени суток.
Верующие и воцерковленные люди. Есть ли такие, разделяющие веру во Христе?
Кто куда, в какие храмы ходит, как часто, с каким графиком?
Ищу сторонников, на близлежащий воскресный день. (24июня)
Сам из Лобни. Московская область. Тел:892633два7360


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Доброго времени суток. Верующие и воцерковленные люди. Есть ли такие, разделяющие веру во Христе? Кто куда, в какие храмы ходит, как часто, с каким графиком? Ищу сторонников, на близлежащий воскресный день. (24июня) Сам из Лобни. Московская область. Тел:892633два7360
Юрий, а что вас привело к этому?
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Я вот все понимаю но зачем вам сторонники в церковь то? Вера, она как то у каждого своя ,интимно это как то.... Вы хотите вместе стоять на службе???? .....
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Юрий, а что вас привело к этому?
Жизнь. Давно к этому тянуло, просто не высказывался. (молчал)
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Церковь усиливается и обычным явлением становится вовлечение людей в нее ее сторонниками.) Причины усиления и распространения веры - отдельная и непростая песня. Юрий, думаю, что тут мало тех, кто по-настоящему верит. Имеет смысл поискать на церковных ресурсах типа азбуки.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 20.06.2018 23:05
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я вот все понимаю но зачем вам сторонники в церковь то? Вера, она как то у каждого своя ,интимно это как то.... Вы хотите вместе стоять на службе???? .....
Каждому своё.
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Церковь усиливается и обычным явлением становится вовлечение людей в нее ее сторонниками.) Юрий, думаю, что тут мало тех, кто по-настоящему верит. Имеет смысл поискать на церковных ресурсах типа азбуки.
Спасибо, посмотрим, время покажет.
Про остальные ресурсы, я в курсе. Тут на сайте, я более по времени, чем где либо.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Спасибо, посмотрим, время покажет. Про остальные ресурсы, я в курсе. Тут на сайте, я более по времени, чем где либо.
Здесь интересней, а верующих везде полно
oleg, Россия, Самара, 49 лет
oleg, Самара, 49 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Доброго времени суток. Верующие и воцерковленные люди. Есть ли такие, разделяющие веру во Христе? Кто куда, в какие храмы ходит, как часто, с каким графиком? Ищу сторонников, на близлежащий воскресный день. (24июня) Сам из Лобни. Московская область. Тел:892633два7360
В Самаре в храм Святой Матроны хожу good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Доброго времени суток. Верующие и воцерковленные люди. Есть ли такие, разделяющие веру во Христе? Кто куда, в какие храмы ходит, как часто, с каким графиком? Ищу сторонников, на близлежащий воскресный день. (24июня) Сам из Лобни. Московская область. Тел:892633два7360
Добрый день! Я из Калужской области. Я не православная и не верующая. Надо мной недавно поселилась семья, про мужчину ещё до переезда говорили, что очень набожный человек. Честно говоря, я думала увидеть закрытого и зомбированного человека.... Но он в итоге оказался очень добрым и открытым, как и его жена. В подъезде на крыльце никогда не было света, вставил лампочку, траву покосил во дворе, воду из родника нам привозит (у нас в доме очень плохая вода). И даже со стороны и не скажешь, что набожный! Мне кажется, вера сыграла немалую роль.....
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Добрый день! Я из Калужской области. Я не православная и не верующая. Надо мной недавно поселилась семья, про мужчину ещё до переезда говорили, что очень набожный человек. Честно говоря, я думала увидеть закрытого и зомбированного человека.... Но он в итоге оказался очень добрым и открытым, как и его жена. В подъезде на крыльце никогда не было света, вставил лампочку, траву покосил во дворе, воду из родника нам привозит (у нас в доме очень плохая вода). И даже со стороны и не скажешь, что набожн
Такие люди, очень добрые, отзывчивые....всегда помогут.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Доброго времени суток. Верующие и воцерковленные люди. Есть ли такие, разделяющие веру во Христе? Кто куда, в какие храмы ходит, как часто, с каким графиком? Ищу сторонников, на близлежащий воскресный день. (24июня) Сам из Лобни. Московская область. Тел:892633два7360
В храм Святого Луки, Архиепископа Крымского с дочей ходим (в Санкт - Петербурге). Стараемся каждую неделю, в субботу и воскресенье (когда есть возможность, на акафист по четвергам заходим), ну и на большие праздники тоже.
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Я в Храм Серафима Саровского хожу когда есть время и силы не зависимо праздник или нет(Екатеринбург) . А по поводу того что"Такие люди, очень добрые, отзывчивые....всегда помогут." - есть разные, как везде.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
верю, но "про себя", в храмы редко хожу, ибо не верю московским служителям, которые пьяные на крутых тачках, людей сбивают.
вот к отцу Дионисию (сын Золотухина Валерия), который имеет пятерых детей и на службу добирается на велосипеде, пошёл бы...
Никита, Россия, Подольск, 33 года
Никита, Подольск, 33 года.
 
Всем доброго дня! Расскажу в крадце. С 2013 инвалид. И с того момента, как встал на ноги начал ходить в храм. Но меня хватило на пол года. В храмах и церквях, моё мнение, попахивает какой то сектовщиной.
Я согласен, с тем что писали выше. Вера в душе. Хочешь пообщаться с нормальным отче, нужно ехать км за 800 от Москвы.
А так дома у меня и малитвослов и четки и иконы не много конечно, но хватает. Если тяжкл на душе, встал помолился.
Прошу не кидать палками, сугубо моё мнение
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
очень добрые, отзывчивые....всегда помогут.
Нууу, это Вы очень обобщили)
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Вера- она в душе! В храм хожу, когда там нет службы, нет людей. Общение с Богом один на один, без "посредников". Пришла к этому после развода, когда бывшего "благословили" на развод в одностороннем порядке, не видя и не общаясь со мной. Обиды нет, но выводы сделала.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вера- она в душе! В храм хожу, когда там нет службы, нет людей. Общение с Богом один на один, без "посредников". Пришла к этому после развода, когда бывшего "благословили" на развод в одностороннем порядке, не видя и не общаясь со мной. Обиды нет, но выводы сделала.
А в храм зачем ходить? Бог везде.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А в храм зачем ходить? Бог везде.
по канонам положено молится в храме среди единомышленников
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
по канонам положено молится в храме среди единомышленников
разве? Христос этому не учил. Кем положено? Людьми? Ну так люди - не бог.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 21.06.2018 12:42
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
разве? Христос этому не учил. Кем положено? Людьми? Ну так люди - не бог.
Вы говорите, как мой брат )))
есть определенный институт церкви, который был создан для проведения обрядов для верующих.
могу ошибаться (так как не специалист), но кажется именно апостолы его и установили )).
если ошибаюсь - простите ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вера и православие. Верующие и воцерковленные люди." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр