загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Вера и православие. Верующие и воцерковленные люди.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это его утверждение такое же "правдивое" как и Ваше, есть 1-й собор и его постановление, которое зафиксировано в исторических источниках (к слову протоколов то этого собора не сохранилось, так что тоже не все там чисто ))). Если беретесь доказывать свою правоту, приведите исторические источники которые ее подтвердят, не нарративные источники. А так это такая же "ложь" или такая же "правда"
Это Вы воюете в каждой теме, которая так или иначе связана с православием. Даже в этой конкретной, где по названию темы уже ясно, о чем она, и где указано - НЕ ФЛУДИТЬ. Вы и доказывайте (в отдельной теме), что Бога нет, и что в Евангелии все ложь, если Вам так хочется. А тут пожалуйста не нужно. К тому же Вам по статусу положено следить за порядком, а не нарушать его)))
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Согласен, не стоит мне использовать слов вроде «бред», прошу прощения. В конце концов, в нашем «светском» государстве на это своя статейка имеется)), но сейчас не об этом. Меньше всего хотел доставить вам раздражение, потому как эта тема меня волнует значительно меньше, чем вопрос бритых гениталий в соседней теме))
Бог простит, и я прощаю) Я не раздражена. Просто тема для воцерковленных православных вроде как была создана. Я лишь поправила Вас, дабы не смущать умы других)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Это Вы воюете в каждой теме, которая так или иначе связана с православием. Даже в этой конкретной, где по названию темы уже ясно, о чем она, и где указано - НЕ ФЛУДИТЬ. Вы и доказывайте (в отдельной теме), что Бога нет, и что в Евангелии все ложь, если Вам так хочется. А тут пожалуйста не нужно. К тому же Вам по статусу положено следить за порядком, а не нарушать его)))
Я и слежу ) я и не доказывал тут ничего, но Вы огульно назвали другого участника форума лжецом не имея на это никаких оснований.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
2. На сайте запрещено: 2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными (см. далее п. 5) , или по темам, в которых вы не являетесь специалистом. 5. Темы, требующие осторожности: 5.1. Религиозные убеждения/атеизм Кажется модератор должен помнить об этом..или нет??
Как по мне, так Nickiii и я проявили осторожность в религиозной теме
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И? что с того? Мне всех кто тут пишет надо забанить?
попробуйте сами не высказываться столь категорично secret_rt_44.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
попробуйте сами не высказываться столь категорично
например как?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
пойду -ка я отсюда..а то еще не сдержусь - скажу "как именно" и попаду в бан... ph34r_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
пойду -ка я отсюда..а то еще не сдержусь - скажу "как именно" и попаду в бан...
Ия, нет уж, сдержитесь)), вам по вере выражаться не положено)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ия, нет уж, сдержитесь)), вам по вере выражаться не положено)
не согрешишь - не покаешься.... sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
не согрешишь - не покаешься....
sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Александр, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Для Марина, Россия, Москва:

Просто так благословить на развод никто не может. Должен быть очень веский повод. Измена, например
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Просто так благословить на развод никто не может. Должен быть очень веский повод. Измена, например
Могут, не спросив второго человека. Это факт. Причем в монастыре. На тот момент я восстанавливалась после аварии и смерти папы. Какая измена, если любишь человека и живешь семьей? Может с его стороны... не знаю. Не интересно.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Александр, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Для Марина, Россия, Москва:

Может это и факт, но вероятно это факт некоего безобразия. Я так понимаю, что дело уже прошлое, и вообще не мое дело.
Но просто о таких вещах молчать не надо, по возможности надо разбираться, идти по более "высоким инстанциям" в церковной иерархии. Дабы эти люди не ставили свое собственное мнение выше закона. Вдруг кому-то еще они семью сломают?!
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может это и факт, но вероятно это факт некоего безобразия. Я так понимаю, что дело уже прошлое, и вообще не мое дело. Но просто о таких вещах молчать не надо, по возможности надо разбираться, идти по более "высоким инстанциям" в церковной иерархии. Дабы эти люди не ставили свое собственное мнение выше закона. Вдруг кому-то еще они семью сломают?!
Я не хотела ничего писать.. жаловаться. Не до этого было и вообще не смогла бы. А Бог един и очень надеюсь он все видит и накажет.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Александр, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Для Марина, Россия, Москва:

Мне кажется, это дело принципа. Все должно называться своими именами. Если человек решил вас предать и бросить, значит тот, кто его на это благословляет соучаствует в преступлении. Причем прикрываясь церковью, что еще хуже.

В конечном итоге все мы прикладываем руку, чтобы в таких вроде бы мелочах получить ту жизнь, какую имеем
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Такую тему лучше здесь и не поднимать. Будет только хула на Господа Бога. И многие будут кичиться своим атеизмом. Не будем провоцировать людей на грех, удалите тему smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Ник, Россия, Можайск (автор поста) 22.06.2018 08:17
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Верю в Бога с детства. Никогда не подводил. Но я не религиозная, ( могу собаке святую воду дать, если она сильно болеет) может это и плохо. За это со многими верующим были споры. Но я думаю Бог прекрасно меня понимает. Так как :Любовь - исполнение закона( Библия). Значит поступая по любви мы исполняем закон Божий. И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была Любовь…митрополит Антоний Сурожский
Написано в притчах, что "праведник заботится о жизни своего скота" и были ситуации, когда я молилась за своих собак и Господь, по Своей великой любви, исцелял их сверхъестественно. Даже за птенчиков куриных молилась, когда на них мор напал, даже бабушка моя смеялась надо мной, но Господь велик и мор прекратился
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
вы это узнали из евангелия которое написано явно не при его жизни и много раз отредактировано ))) к слову, Коран тоже базируется на Библии и там есть пророк Исса (Иисус) так вот, там он никакой не бог и не его сын. Так же он никакой не сын бога и не бог у иудаистов. Возьметесь утверждать что трактовки у мусульман и иудаистов менее корректные?
Не надо пытаться подстроить всех верующих под Ваше мнение. В Коране говорится также и о том, что Марьям ( Мария) родила Ису от Святого духа. И так же в Коране призывается " Изучать ученье Исы" это же не просто так. Вы наверно ненавистник Бога, поэтому так пытаетесь навязать своё мнение.
Так читайте лучше Писание!
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Не очень понимаю такое поведение: придти в чужую тему и нагадить. Автор темы дал конкретно понять, что ищет единомышленников, а не рассуждений на заданную тему. Это обсуждение гениталий и с-суальной совместимости способствут потери уважения?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
пойду -ка я отсюда..а то еще не сдержусь - скажу "как именно" и попаду в бан...
Каком к верху? haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вера и православие. Верующие и воцерковленные люди." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр