загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Прочитала на днях историю на одном форуме. Девушка пишет, что ей 22 года. Она замужем 2 раз. Муж взял с 2 детьми. Родился общий третий. Жалуется, что отношение к общему ребенку намного отличается от отношения к другим детям. Он покупет ему подарки, возит везде и тд и тп, а старшим не достается ничего. Молодая мама спрашивает совета "как быть?". Все комментарии со следующим смыслом: "он не обязан любить чужих", "это нормально", "скажи и на этом спасибо", кто-то начал хамить, что такая молодая и 3 детей никому не будет нужна и тд..А какие мнения здесь будут на сайте?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
А разве может в таких случаях, посторонний дать какой либо совет?!
Не зная ситуации в корне....ведь то что написала девушка, мам - это её взгляд ...и не больше...и есть замечательная поговорка: чужая семья - это темный омут.
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Я написала как есть. И она написала как есть. Проблема в разном отношении к детям. В остальном - всё хорошо. За советами всегда обращаются, вроде как, здесь каждый 2 это делает. А такое случиться может в каждой семье, увы. Получается, это проблема не частного характера.
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
тут ничего не поделаешь sad_rt_40.png у меня была такая ситуация, старшие даже не переживали по этому поводу потому как я им всегда всё покупала и сама возила,нафиг такие отношения не нужны(после того как разошлись ребёнок ему стал практически не нужен)
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Эту ситуацию нельзя так оставлять или наивно думать что само собой успокоиться.Думаю,надо серьезно поговорить ей с мужем.Его ребенок ведь растет ВМЕСТЕ с ее детьми, общается и т.п.И папаше же лучше будет чтобы была здоровая атмосфера в семье.чтобы дети дружили и чтобы зависти или злобы ,или даже просто обид не было бы.Упирать надо на это,другие доводы не поймет раз так поступает.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Прочитала на днях историю на одном форуме. Девушка пишет, что ей 22 года. Она замужем 2 раз. Муж взял с 2 детьми. Родился общий третий. Жалуется, что отношение к общему ребенку намного отличается от отношения к другим детям. Он покупет ему подарки, возит везде и тд и тп, а старшим не достается ничего. Молодая мама спрашивает совета "как быть?". Все комментарии со следующим смыслом: "он не обязан любить чужих", "это нормально", "скажи и на этом спасибо", кт
У нас в семье старшие выделялись лишь тем, что они - старшие..Значит, и спросу с них больше...А так, что касается прогулок, подарков и всего прочего - всем все поровну..
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Как-то ненормально это....раз принял с детьми, так чего потом выделять?
Я даже зятю замечание сделала, когда только дочери покупал мелкие приятности....говорю или приноси двоим, или так, чтоб мой не видел....тем более, что живем вместе и я племяшку никогда не обделяла, ни вниманием, ни подарками...мне это кажется так естественно...он меня понял...а тут мужчина, заявивший себя как супруг и отец ВСЕХ детей! Думаю...серьезный разговор как минимум нужен...
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
А кто там в доме хозяин? biggrin_rt_40.png
А без шуток... Нужно взять и покупать все детям самой. И из общего бюджета. Мужчина знал на что шел.
И интересоваться, почему он не купил и другим детям игрушки . Почему и Ваших детей в цирк не взял.
Все по чесноку )
Иначе не семья это.
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
а вот мое мнение насчет всего... у меня тоже трое детеи... сошлись когда мы с вторым.. у меня было двое мальчиков... он с ними очень ладил и уделял им много внимания.. делал и подарки и возил везде....и пока я была беременна его ребенком.. все было без изменении.. но только родилась общая дочь... она родилась раньше срока... я лежала с неи еще в больнице.. вот тут я уже поняла что не нужны мои дети не ому... кроме меня самои... приехала я с Марусеи домой .. до этого мне старшии сын по телефону говорил что "папа " не помогает ему даже, не делает уроки, а потом вообще старшего отвезли к моеи маме , под предлогом что пусть побудет пока я в больнице... и вот я у него дома... жили мы у его родителеи... на пятый день я хочу забрать старшего от мамы а мне объявляют пусть там как бы поживет .. пока Маша грудная и слабая... причем не один он это говорит а также его родители... я в шоке говорю это мои дети и вы все отлично знали что они есть... на след день вроде как пообещали забрать... и что вы думаете.. я сама его забираю... с колясои ... прихожу с прогулки с ними домои а мне ультиматум... или ты живешь с ними где хочешь или оставляешь их и с малышкои живешь у них дома.... Ни когда в моеи голове не возникнет такои мысли... как я могу их бросить... да еще его мама мне сообщает " что я должна закрыть рот и сдать их в интернат... и молчать.. растить дочку...!" я собрала вещи и позвонила своеи маме.. она меня поддержала и я со всеми детками.. своими... живу у себя дома.. пусть тесно.. пусть есть трудности.. но это все временно... Да я решила уити и от второго мужа... одна продолжаю воспитывать уже троих детеи... и он ни разу с того дня ни приехал не поинтересовался как даже его дочь поживает... вот и итог.. кому не нужны чужие дети, тому и не будут нужны свои((...Я счастливая мама двух сыночков и лапочки дочки... мы счастливы вместе... я считаю что со временем и у тои девушки, когда она задаст вопрос ему ... станет все в штыки.. пусть готовится ... даи бог если все обоидется и тот папа поимет свои ошибки....только чтобы это не было поздно
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
кто-то начал хамить, что такая молодая и 3 детей никому не будет нужна и тд..А какие мнения здесь будут на сайте?
Враньё! У меня подруга ( прошу не путать с любовницей!) с тремя сыновьями от двух первых замужеств, недавно третий раз вышла замуж. Взял со всеми детьми, теперь четвёртого родила. Денег хватает на всех, быть эгоистом только ради своего ребёнка нет никакого смысла.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
а вот мое мнение насчет всего... у меня тоже трое детеи... сошлись когда мы с вторым.. у меня было двое мальчиков... он с ними очень ладил и уделял им много внимания.. делал и подарки и возил везде....и пока я была беременна его ребенком.. все было без изменении.. но только родилась общая дочь... она родилась раньше срока... я лежала с неи еще в больнице.. вот тут я уже поняла что не нужны мои дети не ому... кроме меня самои... приехала я с Марусеи домой .. до этого мне старшии сын по телефону г
Вы правильно поступили, Светлана! И все у Вас наладится, и все будет хорошо! Счастья и удачи, Вам и детям!
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Вы правильно поступили, Светлана! И все у Вас наладится, и все будет хорошо! Счастья и удачи, Вам и детям!
Спасибо! Самое главное не падать духом и не думать о трудностях... дети это наша радость и ни кто не подбадривает нас сильнее как они... и нельзя делить их на своих и чужих... все будет хорошо)))
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Есть знакомые мужчины, которые взяли женщин с детьми и не все любят детей от предыдущих браков. Некоторые их просто игнорируют, некоторые за людей не считают, правда есть и те, которые заботятся. Но нет ни одного, который любил бы и ценил как родного. Хотя и к своим детям они все не очень относятся.

Правильно тут сказали, если мужчина нормальный - то он будет нормально относиться и своим и к чужим детям. Хотя, знаю очень замечательного парня, добрый, отзывчивый, в общем - одни плюсы. С дети, в гостях например, играет. НО! Мы как-то разговаривали, он сказал что никогда бы не взял в жены девушку с ребенком. Сейчас он женат и с женой у него - полная идилия. А вообще, на любовь способен не каждый. Многие любят только себя. У меня муж и со своем ребенком не хочет играть и ходить куда-то, а если покупает то самое дешевое, китайское, вонючее. Все хорошие вещи покупаем вместе или когда ему точно говорю что надо купить.

Исключения есть и есть хорошие и доброжелательные мужчины, но их мало. Еще очень важно, чтобы мужчина был с вами честен. Открыто спрашивать надо, как он будет относиться к вашему ребенку.
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Исключения есть и есть хорошие и доброжелательные мужчины, но их мало. Еще очень важно, чтобы мужчина был с вами честен. Открыто спрашивать надо, как он будет относиться к вашему ребенку.
Мало верить словам...должны быть поступки и дела...но и это часто бывает обманным...время и наблюдения... только интуиция... жалко что детки страдают от таких наблюдении(
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Мой бывший мужчина очень хорошо относился к ребенку, любил и это было видно. То есть,она чувства вызывала у него настоящие отцовские. Но он ко всем детям хорошо относился. И разошлись, в принципе, по другой причине. И как-то говорил, уже потом, что. если б я не родила ему - то бросил бы меня. Я не родила, раньше разошлись. И не родила бы, наверное)
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
Мало верить словам...должны быть поступки и дела...но и это часто бывает обманным...время и наблюдения... только интуиция... жалко что детки страдают от таких наблюдении(
Конечно поступки скажут больше, но сначала надо "отсеять" тех, кто изначально не сможет быть отцом вашему ребенку.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Все комментарии со следующим смыслом: "он не обязан любить чужих", "это нормально", "скажи и на этом спасибо", кто-то начал хамить, что такая молодая и 3 детей никому не будет нужна и тд..
Вот я думаю: мужчина, когда встречался с этой девушкой, он наверняка знал, что у не 2-е детей. И замуж он ее позвал не под пыткой же! Взрослый человек, здравомыслящий, должен был представлять какую ответственность он берет на себя. Не только за жену, но и за ее детей. И когда родился общий ребенок это просто подло с его стороны отшибать других. Это настоящее предательство! Он был ОБЯЗАН одинаково заботиться о них о всех! Есть хорошая народная мудрость"Взялся за гуж - не говори, что не дюж!"
Интересно, а до свадьбы каково было отношение к детям? Тогда было уже что-то заметно?
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Ну а что она хотела...свой,есть свой...вдобавок маленький
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
..должны быть поступки и дела...но и это часто бывает обманным...
вот вышла одна женщина замуж с дочкой... потом у них еще двое детей родились. Он заботился обо всех. И к старшей относился так же. Когда ей 17 исполнилось она загуляла, стала вести такой образ жизни не очень хороший... и до сих пор такая в общем. Не работает, бухает и тд... с того момента он стал к ней хуже относиться. Да и дома она особо не появлялась... К своим дочкам он продолжал относиться так же одинаково хорошо (расхождения в отношении по мелочи. Одной немного больше разрешали из-за того, что она больной ребенок). И тут умирает его жена. И вы не поверите! случилось то, что ни кто за столько лет даже и не думал! Старшая как раз решила домой вернуться, мужики-то уже на нее не клюют, не содержат. Уже и возраст 40 лет, и видок совсем не тот с алкоголя-то красавицами не становятся. И он ей говорит живи где хочешь! пошла вон!. И отношение к остальным дочерям меняется. Ни о какой любви и речи не идет вообще. Отношение такое, что просто перед женой такой хороший был... А теперь перед обществом только... Что вроде как должен заботиться и тд... Средняя с рождения немного больна. И вот во всем отношении отца прям сквозит эта наигранная забота... Что вроде как да, ты больная, тебе и то и это... А младшая чуть ли не врагом народа становится. "ты давно должна была себе квартиру купить уже и свалить туда. Или хотя бы мужа найти с квартирой"
А... заболталась я что-то. К чему я... К тому, что в данном случае мужчина так же ... ему не только чужая дочь, а даже свои не нужны. Вот так.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 24.10.2014 15:32
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
если так будет продолжаться,то общий ребенок вырастит эгоистом!!!ни хочу историю плачевную здесь описывать.маме надо по беседовать с мужем и обратится самой к психологу,какие будут последствия в дальнейшей жизни при таком воспитании.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
если так будет продолжаться,то общий ребенок вырастит эгоистом!!!ни хочу историю плачевную здесь описывать.маме надо по беседовать с мужем и обратится самой к психологу,какие будут последствия в дальнейшей жизни при таком воспитании.
Да, вполне, такой вариант стоит рассмотреть.
Страницы:
1
2
В теме "А вы бы что посоветовали?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр