загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Хорошая сноха глазами свекрови!
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Добрый день!
Собственно, лет так 8-10 назад, когда я был юн и наивен, и мог таки жениться запросто, у меня с мамой были определенные расхождения во взглядах на будущею жену/сноху. Собственно наши разногласия заканчивались словами: "Жизнь твоя и делай, что хочешь". К общему мнению мы так и не пришли: тех, что мне пыталась сосватать мама, вызывало у меня чувство окончания жизни и полной безисходности swoon2_rt_68.gif , те, что нравились мне - требовали валидола и экстракта валерианы. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Собственно вопрос: Многие из Вас в будущем столкнуться с снохами. Каких бы Вы хотели и на что будете обращать внимание?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Я буду обращать внимание на счастливые глаза своих сыновей! Если они будут счастливы со своими женами - мне будет хорошо и спокойно)
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Ойй, а мне то как хорошо.......я буду тещей, и ко мне будут на блины приходить... wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Мне когда-нибудь не только свекровкой, но и тещей предстоит стать!
Во-первых, чтобы не была вертихвосткой. Заботливая к мужу и детям, уважительная к матери мужа. Чтобы руки росли откуда надо: умела и обед приготовить, и сшить-связать, дома порядок навести. И вообще, чтобы работы никакой не чуралась, где мужу помочь, скотину напоить-накормить, корову подоить, огород обиходить...Список можно продолжать долго!
Да только где такую найти?
К зятю тоже требований будет -уйма! rtfm_rt_52.gif
Татьяна, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Татьяна, Нижний Новгород, 53 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Добрый день! Собственно, лет так 8-10 назад, когда я был юн и наивен, и мог таки жениться запросто, у меня с мамой были определенные расхождения во взглядах на будущею жену/сноху. Собственно наши разногласия заканчивались словами: "Жизнь твоя и делай, что хочешь". К общему мнению мы так и не пришли: тех, что мне пыталась сосватать мама, вызывало у меня чувство окончания жизни и полной безисходности , те, что нравились мне - требовали валидола и экстракта валерианы. Собственно во
Самое главное счастье твоего ребенка, можно ежли что и язык прикусить, да и внуков как- то уже хочется. Сын это не собственность это личность, своим эгоизмом можно сломать отношения, но не сделать сына счастливым, скорее всего займу нейтральную позицию, это его жизнь, посоветовать если спросит могу. Мой сказал, что будет искать похожую на меня ( не уточнила правда в каком плане)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
У меня 2 сына.Счастливые глаза это конечно здорово.
Мне бы хотелось видеть в снохах то что бы в первую очередь они были надежными подругами по жизни, крепким тылом,куда сыновья бы возвращались каждый день с удовольствием.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Мне бы хотелось видеть в снохах то что бы в первую очередь они были надежными подругами по жизни, крепким тылом,куда сыновья бы возвращались каждый день с удовольствием.
Так вот именно! Если так будет, то ты будешь видеть их счастливые глаза! smile_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Я принимаю выбор своего сына, если ему хорошо , то и мне хорошо. Стараюсь не во что не вмешиваться,пусть делают, как считают нужным. Иногда ненароком задаю вопросы по теме , ну и вставлю словечко. Заметила, что сын прислушивается.
Но у меня есть еще маленькая дочка, которой приходится отдавать львиную долю внимания, поэтому мне проще держать нейтралитет. Вот не знаю, чтоб я делала, если бы был один только сын))
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Мне когда-нибудь не только свекровкой, но и тещей предстоит стать! Во-первых, чтобы не была вертихвосткой. Заботливая к мужу и детям, уважительная к матери мужа. Чтобы руки росли откуда надо: умела и обед приготовить, и сшить-связать, дома порядок навести. И вообще, чтобы работы никакой не чуралась, где мужу помочь, скотину напоить-накормить, корову подоить, огород обиходить...Список можно продолжать долго! Да только где такую найти? К зятю тоже требований будет -уйма!
Интересно. А ваши детки как справляются с этими обязанностями???
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Так вот именно! Если так будет, то ты будешь видеть их счастливые глаза!
Всякое в жизни бывает,бывает крыша у мужчин от " счастья" сползает...а тыла то надежного нет..и Подругами бывает женщин не назовёшь...так" приятное время провождение"

а бывает тыл есть надежный и подруга..а счастливых глаз у мужчин нет...и возвращаться домой не хочется..а надо,потому что ....эх всякое бывает
Елена, Россия, Москва, 57 лет
Елена, Москва, 57 лет.
 
Сама буду свекровью, ищу для сына.1- уважала нас. Не курила!!!! Не пила!!!! Не шастала по кабакам!!!!! Готовила. Любила детей, если есть. Не являлась истеричкой, не болела шопингом!!! Примерно так.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Я заметила, что уже подбираю сыну хорошую девочку... Наверное, пора дочь родить))
Конечно!!! дочь после сына-это непередаваемое море ощущений!!
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Всякое в жизни бывает,бывает крыша у мужчин от " счастья" сползает...а тыла то надежного нет..и Подругами бывает женщин не назовёшь...так" приятное время провождение" а бывает тыл есть надежный и подруга..а счастливых глаз у мужчин нет...и возвращаться домой не хочется..а надо,потому что ....эх всякое бывает
Ой, Лен, так хочется о плохом не думать! Так хочется счастья и сыновьям и дочкам! Я вот верю, что хорошие люди обязательно встречают на жизненном пути хорошим людям) Поэтому я вот стараюсь своих сыновей вырастить хорошими людьми, и надеюсь, им встретятся хорошие подруги)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ну в общем, про счастливые глаза написано очень правильно)
Видя себя и свою свекровь - могу сказать, что была бы я умнее, умела бы вовремя держать язык за зубами - избежала бы многих проблем.
Так что отношения свекрови и невестки - это тоже работа двух женщин, плюс, в меньшей степени, работа самого жОниха.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Интересно. А ваши детки как справляются с этими обязанностями???
Речь идет не об моих детках, а о снохе. А вообще с этими обязанностями справляюсь я, а детки помогают. Ну, разумеется здесь следует откинуть мужа, за неимением...
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сама буду свекровью, ищу для сына.1- уважала нас. Не курила!!!! Не пила!!!! Не шастала по кабакам!!!!! Готовила. Любила детей, если есть. Не являлась истеричкой, не болела шопингом!!! Примерно так.
Ого какие у Вас требования!
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год.
 
Мне папа в свое время говорил - Женись на той с кем можно жить.
Я своим детям пожелаю того-же.

Как в старой песне где припев:
А потому, мужчины, мужчины, мужчины,
держитесь середины, середины золотой!

http://muzofon.com/search/%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%....%D1%8C%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
Конечно!!! дочь после сына-это непередаваемое море ощущений!!
girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif Я тоже слышала про это. Думала вот испытаю, а там опять пацан comando_rt_82.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сама буду свекровью, ищу для сына.1- уважала нас. Не курила!!!! Не пила!!!! Не шастала по кабакам!!!!! Готовила. Любила детей, если есть. Не являлась истеричкой, не болела шопингом!!! Примерно так.
Мечта любой СВЕКРОВИ!!! biggrin_rt_40.png
Придется воспитывать дочь так, чтоб для свекрови "подошла" smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 30.10.2014 14:40
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Если стану свекровью (пока только дочь родила, но надеюсь когда-нибудь в будущем родить сына), то требования будут такие: честность и старательность. Чтобы научиться смогла чему надо. К зятю требования будут такие же. НО! Это всё только если в плане жить вместе. А так, советовать детям на счет выбора супруга/супруги если и буду, то только в самых крайних случаях. Например, если окажется что моего ребенка хотят в секту затянуть и/или всё имущество на кого-то переписать.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
У нас "невесты" начались как только из коляски вылезли и первые шаги в социуме начали делать. Уже сбилась со счету по невестам. И знаю, что то ли еще будет. Красивые, умные, спортивные мальчики. Так что "невест" я буду видеть много, их выбор приму, мешать не стану. А чтобы выбор был правильный, закладываю его основы уже сейчас.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Хорошая сноха глазами свекрови! " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр