загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А лучше и прочитать, и посмотреть, чтобы иметь собственное представление.))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А лучше и прочитать, и посмотреть, чтобы иметь собственное представление.))
В идеале - да. Но после прочтения книги, когда смотришь фильм, не всегда соглашаешься с режиссером в трактовке ролей, подборе актеров, в диалогах.
Я за это и аудиокниги не люблю. Я там слышу чужую интерпретацию смысла книги, а хотелось бы иметь собственную.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.01.2015 19:44
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А лучше и прочитать, и посмотреть, чтобы иметь собственное представление.))
В чем именно иметь представление?
Я не люблю смотреть... мне больше нравиться читать, впечатлений больше....иногда прекрасное произведение, но постановка... актеры...хоть рыдай... Мастер и Маргарита, например.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Определенно - читать полезнее для мозга.)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
В чем именно иметь представление? Я не люблю смотреть... мне больше нравиться читать, впечатлений больше....иногда прекрасное произведение, но постановка... актеры...хоть рыдай... Мастер и Маргарита, например.
Согласна насчет "Мастера и Маргариты". Если бы не Басилашвили в рооли Воланда, совсем скучно было бы смотреть...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я, конечно, поторопилась сказать про "посмотреть"... Столько чепухи наснимали. Времени жалко.))
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна насчет "Мастера и Маргариты". Если бы не Басилашвили в рооли Воланда, совсем скучно было бы смотреть...
Я даже смотреть не стала... увидела актерский состав... даже не в них дело... ну невозможно хорошо экранизировать это произведение..
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Определенно - читать полезнее для мозга.)))
Для глаз зато не очень))).
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Прочитала, спасибо Сергею, понравилось - и сам рассказ и то что мужчина-форумчанин о чувствах читает и другим советует и предлагает комментировать... Как такое может не понравиться?.. Особенно мне, бывшей БИБЛИОТЕКАРШЕ...
Респект и остальным форумчанкам - и за Кустурицу, и "Мои прекрасные"...

Берущий за душу рассказ о сложности жизни. Не обольщайтесь, девочки и мальчики - селяви... Хозяева жизни не мы - ЕМУ виднее, кто чего заслужил, кому чего и сколько и когда... И за что. Рассказчику, видимо, за гордыню... И смысл концовки мне остался неясен.

Похожие рассказы у Улицкой - "Бухара", "Цюрих" и т.д.
Реалистичные притчи. Рассказы на открытие сердца. Чакравидья-белль-летр.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Я даже смотреть не стала... увидела актерский состав... даже не в них дело... ну невозможно хорошо экранизировать это произведение..
Я, наоборот, ждала. Думала, ну может быть на этот раз удалось... И разочаровалась. (((
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне хватило нескольких минут, но при этом я не спешила сообщить об этом на весь форум в теме, не касающейся ни Пушкина, ни "Графа Нулина". Здесь обсуждают Дину Рубину и ее повесть "Двойная фамилия". Вы, Наталья, читали? Имеете что сказать о прочитанном?
Мне не понравилось. Вас устраивает ответ? smile_rt_40.png))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне не понравилось. Вас устраивает ответ? ))
Иного ответа я и не ждала. ))))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иного ответа я и не ждала. ))))
Юлия, ну вам нравится "мыльная опера" в литературе, мне - нет. Вам же не все признанные писатели нравятся? По крайней мере, какие-то больше, какие-то меньше. Все это вкусовщина, и не более того.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Юлия, ну вам нравится "мыльная опера" в литературе, мне - нет. Вам же не все признанные писатели нравятся? По крайней мере, какие-то больше, какие-то меньше. Все это вкусовщина, и не более того.
Тогда зачем влезать в тему, где обсуждается "мыльная опера" в литературе и оффтопить? Создайте свой кружок любителей Пушкина и наслаждайтесь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А во сколько лет надо было вывалить на парня всю эту правду про его мать, изменившую мужу, про отчима, вравшего ему с детства, про родного отца, который пять лет смотрел на него из-за угла?
А почему ее надо "выливать"? Почему правда- помои? Нельзя это просто сказать. Сказать запросто. Сказать с юмором. Сказать между делом. Сказать с иронией. Такая доля родителей- открывать детям глаза. Учить их. И щекотливых тем и так предостаточно. И нормальные родители нормально детям объясняют. Находят слова.
Сказали ребенку например что он из дет дома. Сразу сказали и ни когда не скрывали- и все- хорошо! Если он скажет что вы не мои родители а мои бы меня больше любили- иди милый и живи у родных. Недавно фильм смотрел с дочками: "Маленькая Мисс Счастье". Там сын в семье всех людей ненавидел. И на вопрос родного дяди, уточнил, что ненавижу даже родителей. И при этом садится обедать за стол. Да у меня после таких слов он бы вылетел из дома с ускорением! Не уважаешь родителей- иди жри в другом месте!
А то тянут резину, умалчивают от куда ребенок взялся , а потом правда открывается и получается все плохо. Дак зачем зная что правда все равно откроется - скрывать ?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда это была бы уже не Рубина...
Ну безграмотным текстом зарабатывать себе бренд то же дело.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда зачем влезать в тему, где обсуждается "мыльная опера" в литературе и оффтопить? Создайте свой кружок любителей Пушкина и наслаждайтесь.
Юлия, Сергей вроде не возражал относительно оффтопа, а он ТС. Так что успокойтесь smile_rt_40.png))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А почему ее надо "выливать"? Почему правда- помои? Нельзя это просто сказать. Сказать запросто. Сказать с юмором. Сказать между делом. Сказать с иронией. Такая доля родителей- открывать детям глаза. Учить их. И щекотливых тем и так предостаточно. И нормальные родители нормально детям объясняют. Находят слова. Сказали ребенку например что он из дет дома. Сразу сказали и ни когда не скрывали- и все- хорошо! Если он скажет что вы не мои родители а мои бы меня больше любили- иди милый и
Ты смотришь с позиции взрослого. А у ребенка может порушиться весь мир, если окажется, что мама не мама, а папа - не папа, а чужой дядька. А где настоящие? А почему бросили?
Посеешь недоверие, страх, заложишь проблему на всю жизнь. Ты с себя бремя тайны скинул - на, теперь ты неси, малыш. Не слишком ли?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мать несчастна. Жить во вранье, в нелюбви, украдкой встречаясь с любовником, отцом ее сына - это несчастье. Биологический отец Филиппа, не имевший возможности жить с рождения вместе со своим ребенком - тоже несчастлив.
Че это она украдкой встречалась? Если уже все в курсе дак встречаются и встречаются. Я так понял она дома просто ночевала.
"Биологический отец" mosking_rt_50.gif Биологический отец мог и сразу придти! Сразу как родился ребенок! Пришел бы и сказал мол так и так. Давай помогу! И всё! Че тут такого? Ах- он не счастлив! mosking_rt_50.gif Мне понравилось у Хакамады как она написала про то как люди любят из всего делать трагедию.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Да дайте вы уже ссылку, онлайн прочитат. А то заинтересовали уже !!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Про "Двойную фамилию"." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр