загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
Юлька)))чо такая воинственная сегодня?счас Сашок из Пушкина прочитает и Лизистрату тебе припомнит
Аня, щас Сашок придет и будет опять ругаться, что он не из ПушкинА, а из ПушкинО)))) разные городаwink_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
само слово "родственник" подразумевает "родню" "род" т.е. родню по крови, муж/жена таковыми не являются
Да, только если смотреть что "свекровь" означает "своя кровь" , то конечно, какие ж они родственники)) и в детях их течет не их обоих кровь, и того и другого...
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
В нормальной семье муж жену перед таким выбором не ставит, тем более в православной. Вы отошли от темы.
Вы Библию почитайте внимательно, чтобы утверждать... А лично я неоднократно сталкивался с семьями, живущими по канонам Библии...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Так если муж поменял жену, через некоторое время снова поменял, то как понимать соотношение частей , 2женщины и 1мужчина стали целыми? Допустим первый брак, двое становятся одной плотью , а если развод ? Став одной плотью и побыв ее какое то время они снова разделяются и становятся отдельными индивидами? И если жена часть меня то это должна быть какая то определенно одна единственная мне принадлежащая и отсутствующая до брака во мне часть,которая не может заменяться на другую. Тогда как понять в
Мне сложно ответить на этот вопрос, я не духовное лицо. Но в православии не подрузамевается менять мужей/ жен, как перчатки, изменять и т. д.
Меняя половых партнером, человек совершает грех, грех - это повреждение, рана души. Например, человек, постоянно меняющий половых партнеров вообще перестает со временем любить. Бывает такое, хочет полюбить, но не может.
Муж соединяется с каждой женой, жена с каждым мужем.
Т.е. каждому мужу/ жене отдается часть своей души, и она потом остается с ними. Из- за этого потом начинаются страдания души, депрессии.
Например, жена изменила мужу с любовником первым встречным, тот( любовник) где- то спивается, а жена мучается депрессией. Вот в чем вред и опасность этого греха.
Разорвать эти старые связи может только Бог, если человек искренне покается.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 06.03.2015 10:40
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Вы Библию почитайте внимательно, чтобы утверждать... А лично я неоднократно сталкивался с семьями, живущими по канонам Библии...
Вы не грубите.
Вы не истина в последней инстанции, чтоб указывать, что мне делать.
Вы 11 лет связаны с церковью, а не знаете, что соблюдение иерархии, главное послушание?
Зачем тогда духовники, священство, если жить своим умом и делать то, что считаешт нужным?
Тогда и в Храм ходить не надо, и библию читать.
На этом разговор наш закончен, мне не нравится ваш настрой, да и от темы вы отходите.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вот, ответ духовного лица на этот вопрос.
Насколько близким он вам станет, зависит от вас обоих: от ваших чувств, умения правильно (жертвенно) любить, быть недостающим звеном друг друга. Тут и с отцом ребенка не всегда все получается, когда жена забывает, что именно она для мужа на первом месте, потому что на ней он женился и ее полюбил, а ребенок появился уже потом. И хотя свою любовь он теперь должен делить на нескольких человек, но все равно жена ему ближе: с ней он может поговорить, остаться наедине, высказать наболевшее, выслушать совет, сказать то, что не может сказать детям. В общем-то все это может быть и с мужем, который не является биологическим отцом ребенку. Имеет значение на каком этапе взросления ребенка появился мужчина. Одно дело, когда ребенку 2 года и другое, когда ему 15 лет. В любом случае все зависит от вас самих. Живите по законам семьи и вы всегда будете самыми родными и дорогими друг для друга людьми.

Источник: http://www.pafnuty-abbey.ru/question/
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
В своей личной жизни, я расставляю приоритеты в таком порядке, все должно быть на своих местах umnik2_rt_46.gif :
1 - Я и Бог;
2 - муж;
3 - дети;
4 - родители;
5 - работа
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
В своей личной жизни, я расставляю приоритеты в таком порядке, все должно быть на своих местах : 1 - Я и Бог; 2 - муж; 3 - дети; 4 - родители; 5 - работа
А если 3приоритет поставить на 2 место, 2 на 3 не честнее?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Но в православии не подрузамевается менять мужей/ жен, как перчатки, изменять и т. д.
Обратимся к Православному катехизису ,издание Московской патриархии 1990 год ,епископ Александр (Семенов-Тян-Шанский) Часть 3. О Божественной благодати и таинствах вообще.12. Совершение таинства брака. Далее цитирую====Христианский брак может быть только единственным. Тайна брачной любви в том, что любящие всецело отдают себя и свою жизнь друг другу. В этой любви личность человека не может дробиться, и всецелая брачная любовь измеряется вечностью. Поэтому недопустимы ни развод, ни второй брак. Развод, согласно слову Христову (Мф.5:32), Я вставляю цитату из евангелия в катехизисе только стих, глава указаны ,(((((((А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует))))))). допускается только при нарушении супружеской верности. Церковь допускает его еще (условно), когда брак не может быть осуществлен.((((( Далее идет странное утверждение смысл которого в соотношении с написанным выше мне совершенно не ясен , так как тут образуется противоречие))))))))

Второбрачие и третий брак допускаются как снисхождение к слабости человека. Чин венчания в этих случаях лишен торжественности и содержит покаянные молитвы. /?????? ???? Так что обозначенная мною выше проблема образования ЦЕЛОГО посредством таинства брака--- В подтверждение цитата из текста о целостности((((( В этой любви личность человека не может дробиться)))), , распад его ЦЕЛОГО пусть даже по причине которая допускается евангелием( прелюбодеяние), или в смысле указанном в тексте выше (когда брак не может быть осуществлен).и образование нового ЦЕЛОГО , в смысле повторного брака как снисхождения к слабостям человека, ОДНОЗНАЧНО НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ .
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 06.03.2015 15:54
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А если 3приоритет поставить на 2 место, 2 на 3 не честнее?
3 нельзя ставить на 2 место, так многие путают эти места и в семье происходят проблемы (разводы и тд.).
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
3 нельзя ставить на 2 место, так многие путают эти места и в семье происходят проблемы (разводы и тд.).
Ну, в общем- то, да. Я так поразмыслив, тоже к такому выводу прихожу.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вы правы при условии, что имущество приобреталось в браке, в противном случае делится в равных долях. И вообще к чему спорить, если для этого существует Гражданский кодекс и юристы, которые грамотно обоснуют конкретную ситуацию. http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
Абсолютно согласна
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
в православии не подрузамевается менять мужей/ жен, как перчатки, изменять и т. д. Меняя половых партнером, человек совершает грех, грех - это повреждение, рана души. Например, человек, постоянно меняющий половых партнеров вообще перестает со временем любить. Бывает такое, хочет полюбить, но не может. Муж соединяется с каждой женой, жена с каждым мужем. Т.е. каждому мужу/ жене отдается часть своей души, и она потом остается с ними. Из- за этого потом начинаются страдания души, депрессии.
... Например, жена изменила мужу с любовником первым встречным, тот( любовник) где- то спивается, а жена мучается депрессией. Вот в чем вред и опасность этого греха.

Разорвать эти старые связи может только Бог, если человек искренне покается.

-

give-rose_rt_60.gif Верно понимаете. ...

Вот, казалось бы, и научный прогресс, и техника помогают человеку. А древние истины всё-равно возвращаются. Иногда, после горького личного опыта.

-

Что по теме хотел добавить...
Меж родственниками существует энергетическая связь. Они дают друг другу жизненные силы, даже на больших расстояниях.

Часто, через детей муж и жена становятся родными, в том смысле, что и у отца, и у матери есть энергетическая связь с ребёнком. И, через него, идёт энергетический обмен.

==

Возможно здесь со мной кто-то не согласится. wink_rt_40.png Не спорю. Можно жить и без "оккультных" штучек.

Только вот, недочёт: Вы, Юлия, не совсем верно понимаете, что такое Бог. Бог - это общественное сознание (привязан к определённым территориям и культуре). Это и сложнейшие законы взаимодействия в сообществах. Может быть, это и есть законы жизни? Знать их не обязательно, и даже вредно, по аналогии с вредом, если человек будет задумываться, как работает его сердце, или даже пытаться управлять им.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 07.03.2015 19:28
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
само слово "родственник" подразумевает "родню" "род" т.е. родню по крови, муж/жена таковыми не являются
Не совсем так!!! Род начинается именно с мужа и жены. Все родЫ рассматриваются именно как одно целое, и кровное родство тут ни при чём give-rose_rt_60.gif
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Ваш муж Вас ставит перед выбором: я или ребёнок (говорю уже про родившееся дитя). Вы что, избавитесь от своей частички? Ради кого?
А разве такого можно назвать мужем или мужчиной!? Тут говорится именно о Муже и Мужчине! А чтоб им стать не достаточно лечь в постель с женщиной... Так жить правильно и можно только при соответствующем мировосприятии обоих. Тогда такие принципы действительно верны и способны выстроить действительно семью и род.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я со своим ребенком уже живу долго, люблю его, и вот появляется какой- то мужчина в моей жизни, которого я до этого и не знала. А сможет ли он стать для меня роднее, главнее моего сына??? Не уверена. Как у вас? В общем, интересны ваши взгляды на этот вопрос.
Дык для Вашего совместного ребёнка он кем станет?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Дык для Вашего совместного ребёнка он кем станет?
Ты думаешь, прям все спят и видят стать ребенку папой? Нееее.... ребенок, это так.... не особо нужное приложение, которое можно потерпеть. Говорю по своему опыту знакомств.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
— ... Например, жена изменила мужу с любовником первым встречным, тот( любовник) где- то спивается, а жена мучается депрессией. Вот в чем вред и опасность этого греха. Разорвать эти старые связи может только Бог, если человек искренне покается. - Верно понимаете. ... Вот, казалось бы, и научный прогресс, и техника помогают человеку. А древние истины всё-равно возвращаются. Иногда, после горького личного опыта. - Что по теме хотел добавить... Меж родственниками существует эн
Православие с оккультизмом ничего общего не имеет. Напротив, это две противоположные силы.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Православие с оккультизмом ничего общего не имеет. Напротив, это две противоположные силы.
Вообще не согласен.
К оккультизму относится всё, что не может объяснить современная наука. Тут и астрология (зависимость характера от времени рождени- или зачатия), и экстрасенсорика (сверх-интуиция, особые способы "зрения", бесконтактное физико-психологическое воздействие, общение при помощи мыслей).

Наши православные предки этим неплохо владели. Сейчас подобные знания меньше востребованы, потому что изобретено множество "костылей" (в виде самолётов, сотовой связи, ...). Кстати, и законы РИТА (или как их там правильно?..) тоже из этой же оперы...
А связь человека с потусторонним миром? Живые нормально так относились к своим предкам, считали их чуть ли не богами, и как-бы пользовались их невидимой помощью.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 07.03.2015 19:23
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ты думаешь, прям все спят и видят стать ребенку папой? Нееее.... ребенок, это так.... не особо нужное приложение, которое можно потерпеть. Говорю по своему опыту знакомств.
Тоже самое можно перефразировать про женщин smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Степень родства мужа/ жены?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр