загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Как пережить смерть родителей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Может это и прозвучит цинично, но все мы ТАМ будем! Гарантия! Мысли материальны... Не отпуская, внутри себя, страдая по ушедшим - вы заставляете страдать их ТАМ. А задумываясь о том, что их не станет... продолжать не буду. Каждый для себя продолжит сам...
ТАМ не существует. Есть пустота, вечность и память. Остальное придумано людьми. ИМХО.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Юль,только в бан не отправляй) Мой дядя был ярым атеистом,до того момента пока с ним не случился геморрагический инсульт ( смертность при нем составляет 85 %).В коме он не был и всегда был в сознании.Неделя в реанимации и месяц в больнице.В реанимации у него было видение,что он находится у ворот ,а за воротами родители.Маму он просто обожал.И он с ними разговаривает и пытается обнять,они ему рады ,но в итоге поговорив со "стражниками" сказали,что тебе еще рано,возвращайся назад. И еще...Фактически в тот момент я договорилась о реанимациях ,перевозках и больницах,чтобы он попал в нормальную больницу в Москве,к нормальным врачам с нормальным оборудованием и возможностями .Его перевезли.Он этого не знал,к нему никто не ходил в реанимацию .Когда его перевели в обычную палату,он был твердо уверен,что я была с ним в реанимации и за ним ухаживала.
Все это необъяснимо ,но факт. Он ревел дня два,я его таким вообще не видела. Сейчас он верит во многое...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2015 08:42
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

О каком бане ты говоришь? fool_rt_58.gif Мне интересна любая точка зрения, кроме навязывания церкви. До 17 лет, я тоже свято верила, а вдруг что - то такое там все же есть. Пока мой дедушка 2 раза не перенёс клиническую смерть. Я его спрашивала об этом. Он сказал, что там ничего нет.. .. Просто уснул и проснулся.
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Кстати я не о церкви говорю совсем, Юль... И уж точно не о бородатом дядечке на облаке, который всем нам хорошо сделает, если только мы пообещаем больше не грешить...
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
О каком бане ты говоришь? Мне интересна любая точка зрения, кроме навязывания церкви. До 17 лет, я тоже свято верила, а вдруг что - то такое там все же есть. Пока мой дедушка 2 раза не перенёс клиническую смерть. Я его спрашивала об этом. Он сказал, что там ничего нет.. .. Просто уснул и проснулся.
Но видишь,у всех по разному. Я своего дядю вообще таким не видела никогда.Мы его одного не оставляли и с ним постоянно кто-то дежурил.Вот мы ехали к нему и тетя позвонила,рассказала что ревет и ничего ей не говорит.Приехали,а он рассказал моей маме ( сестре) про маму их. И вообще он стал после этого другим человеком,более приземленным,добрее.
У тебя например есть сестра,а у меня кроме мамы никого нет.Когда развелась,то очень остро это ощутила.Нельзя чтобы ребенок рос один в семье.Люди не должны быть одиноки по жизни. Даже боюсь представить,что с мамой что-то может случиться
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Как пережить смерть родителей? Да очень просто: сходи на детское кладбище и посмотри как люди переживают смерти своих детей. Если сможете почувствовать их боль полностью, то свою боль за смерть стариков почти и не почувствуете. Что естественно, то не безобразно. Хоронить стариков естественно, а вот детишек хоронить...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Как пережить смерть родителей? Да очень просто: сходи на детское кладбище и посмотри как люди переживают смерти своих детей. Если сможете почувствовать их боль полностью, то свою боль за смерть стариков почти и не почувствуете. Что естественно, то не безобразно. Хоронить стариков естественно, а вот детишек хоронить...
Для меня не естественно. И родители у меня одни и их никто и ничто никогда не заменит.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 23.03.2015 09:16
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
О каком бане ты говоришь? Мне интересна любая точка зрения, кроме навязывания церкви. До 17 лет, я тоже свято верила, а вдруг что - то такое там все же есть. Пока мой дедушка 2 раза не перенёс клиническую смерть. Я его спрашивала об этом. Он сказал, что там ничего нет.. .. Просто уснул и проснулся.
Есть люди более чувствительные духовно, более тонкие, есть более грубые. Это как музыкальный слух, у кого- то есть, у кого- то нет. Я например, не понимала, как бывший может на слух отличить одно классическое произведение от другого, а он как их можно не различать.
Как художественный талант, как орфографическая зоркость и т.д.
У меня нет сомнений, что жизнь после смерти есть, и этому достаточно свидетельств.
В том числе лично пережитая клиническая смерть.
Точнее, смерти нет, есть переход души в другое состояние, жизнь в другом месте и без тела.
От того, что ты в это не веришь ТАААМ ничего не изменится.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Есть люди более чувствительные духовно, более тонкие, есть более грубые. Это как музыкальный слух, у кого- то есть, у кого- то нет. Я например, не понимала, как бывший может на слух отличить одно классическое произведение от другого, а он как их можно не различать. Как художественный талант, как орфографическая зоркость и т.д. У меня нет сомнений, что жизнь после смерти есть, и этому достаточно свидетельств. В том числе лично пережитая клиническая смерть. Точнее, смерти нет, есть переход ду
Юля, не внимательно читаешь. Разговор не о том. nono_rt_50.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
О каком бане ты говоришь? Мне интересна любая точка зрения, кроме навязывания церкви. До 17 лет, я тоже свято верила, а вдруг что - то такое там все же есть. Пока мой дедушка 2 раза не перенёс клиническую смерть. Я его спрашивала об этом. Он сказал, что там ничего нет.. .. Просто уснул и проснулся.
Когда рожала дочь , останавливалось сердце , я не помню ощущений , это были секунды ... Узнала потом по факту от мужа и врачей , но райских садов и что либо необычного мной не было замечено
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
А я с некоторого времени стала верить во многие вещи. Навязывать ничего никому не буду, но верю, что есть высшие силы, которые нас ведут по жизни. В самые тяжелые моменты я обращалась к ним и ездила к маме на кладбище, плакала, выговаривалась, просила помощи и защиты. Потом происходило что-то, что меняло ситуацию в лучшую сторону. Сейчас потихоньку начинаю осознавать и понимать многие вещи, которые раньше были для меня недоступными и верю в то, что в жизни дается все не просто так. За все наши поступки хорошие или плохие обязательно нам воздастся. Жизнь справедлива...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Девочки, милые, разговор не о душе и не о том, есть ли жизнь после физической смерти.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Для меня не естественно. И родители у меня одни и их никто и ничто никогда не заменит.
Незадолго до смерти жены ( ей был 31 год) воображал ей что люди стали вдруг бессмертными. И что же тогда получается: все убитые и погибшие вновь ожили. Да мало того, на них и старость не действует. Друг друга пытаются зарезать и отравить, но они бессмертны. Но и плодиться тоже продолжают, как мухи, в большом количестве. Уже друг другу по головам начинают люди ходить, ведь их наплодилось уже более триллиона. А тут и звери тоже стали бессмертными: хочется свининки покушать, а убить не получается, ведь всё живое стало бессмертным, в том числе и вирусы сибирской язвы и других заболеваний! А потом я спросил её: ты бы хотела стать бессмертной и жить в таком миру бессмертных. Ясно что она ответила отрицательно. Умирать ей конечно не хотелось, но пришлось, против природы не попрёшь. Вся боль смерти не в том что опять окажешься там где был до своего рождения, а в угрызениях совести перед смертью. Начинаешь понимать как мало что сделал ценного и хорошего, даже появляется огромное желание всё изменить к лучшему, без ошибок, и уже знаешь как, но времени и сил больше не осталось. Вот это и мучает перед смертью, и человек начинает каяться, если успеет. Мы с женой друг перед другом покаялись во всём за день до смерти, и умирать стало много легче.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юль,тебе это просто надо отработать.У каждого есть свои тараканы.Но ты же должна понимать,что это не избежный исход
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я с некоторого времени стала верить во многие вещи. Навязывать ничего никому не буду, но верю, что есть высшие силы, которые нас ведут по жизни. В самые тяжелые моменты я обращалась к ним и ездила к маме на кладбище, плакала, выговаривалась, просила помощи и защиты. Потом происходило что-то, что меняло ситуацию в лучшую сторону. Сейчас потихоньку начинаю осознавать и понимать многие вещи, которые раньше были для меня недоступными и верю в то, что в жизни дается все не просто так. За все наши п
А еще можно научится видеть подсказки и дорогу, в правильном направлении)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Девочки, милые, разговор не о душе и не о том, есть ли жизнь после физической смерти.
Сорри за офф. Как жить после потери? Тяжело, трудно с этим смириться, но надо. Это необходимо для нормальной дальнейшей жизни. Естественно, что боль немного притупится, но не исчезнет совсем. Представь, что ты потеряла какую-то частичку себя. Но эту пустоту можно заполнить чем-то позитивным, например, детьми. Мне помогает мысленный разговор с мамой, становится как-то легче. И иногда я реально чувствую ее незримое присутствие в моей жизни blush_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А еще можно научится видеть подсказки и дорогу, в правильном направлении)
Да, именно сейчас мне начинает это открываться. Начинаю задумываться над тем, что происходит и самое главное для чего rolleyes_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сорри за офф. Как жить после потери? Тяжело, трудно с этим смириться, но надо. Это необходимо для нормальной дальнейшей жизни. Естественно, что боль немного притупится, но не исчезнет совсем. Представь, что ты потеряла какую-то частичку себя. Но эту пустоту можно заполнить чем-то позитивным, например, детьми. Мне помогает мысленный разговор с мамой, становится как-то легче. И иногда я реально чувствую ее незримое присутствие в моей жизни
Дети мне не заполнят эту пустоту. Они это совершенно другое. Я же говорю, что родители для меня ВСЕ.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Представь, что ты потеряла какую-то частичку себя. Но эту пустоту можно заполнить чем-то позитивным, например, детьми.
Вот-вот, правильно излагаешь. После смерти жены был депресняк на 6 лет, но после него вся пустота устранилась тем что я снова стал нужен, но уже малолетнему ребёнку из детдома.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дети мне не заполнят эту пустоту. Они это совершенно другое. Я же говорю, что родители для меня ВСЕ.
У тебя есть выходы из этой ситуации такие: либо попытаться заполнить эту пустоту чем-то очень для тебя важным и значимым, либо научиться жить с этой болью, либо смириться и отпустить, принять ситуацию как данность. Последнее самый приемлемый вариант, на мой взгляд. Не накручивай себя, страхи управляют нами и не дают нам жить полноценной жизнью wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр