загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Как пережить смерть родителей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Спасибо, Лена. Ты все хорошо и правильно написала. Сил тебе пройти через это горе. А новый член семьи замечательный.
Спасибо и тебе!!
Знаешь,вот сижу и думаю что легче.когда родитель уходит неожиданно или видишь как угасает на глазах.И не нахожу ответа.
Столкнулась и с тем и с тем......разницы никакой увы....
Часто ловишь на мыслях себя-а как было бы это или вот это как??а если вот так повернулось а не вот так...потом одергиваешь себя и понимаешь что так нельзя...
у меня был пинок хороший-это старший сынулька вдруг произносит"мама,не вздумай что-то с собой сделать".сначала не поняла вообще что говорит,но чуть позже до меня дошло.волей-не волей задумаешься как смотрится все со стороны и быстренько себя берешь в руки....потихонечку пока никто не видит дашь волю чувствам и идешь дальше.
как-то так.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Для меня любой мужчина не будет ближе, чем мои родители. Мужчина приходит и уходит, а Мама и Папа одни и навсегда. Я не боюсь остаться без мужа, мужчины, но остаться без родителей, это стать сиротой на всю жизнь. Меня могут понять только те, у кого такая же связь с родителями, как и у меня.
У меня только названая мама. Я подумала, что она для меня очень, очень дорога. Хотя мы познакомились только летом 14го года.
Да, у меня нет такой связи с кровными родителями, папа - папа мой друг, но он в Америке, помочь может только морально, но и это хорошо. А мама... У нее своя жизнь, и она меня много раз кидала. В случае чего я не смогу даже на ночь к ней приехать, она не хочет. Сама связь перерубила, она. У меня уже переболело - появилась названая мама. Свято место пусто не бывает.
Если постоянно думать о будущем, нет ведь сил жить в настоящем!!!
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 23.03.2015 15:18
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Просто в один день мне не к кому будет приехать, положить голову на колени, никто со мной не поговорит, не пойдет гулять...
Приведу пример.
Умирает мой отец на моё 30-летие, ждали, нас четверо, распределили кто в каком порядке дежурит.
Ночью громкий удар от настежь открывшейся, закрытой на два замка двери.
Все охреневшие враз проснувшиеся подбежали к умирающему, я закрыл дверь, замки целы.
Отец поднял руку показывая в угол и проговорил Вера, Вера (так мою маму звали, она умерла раньше)
И умер.
К чему я это всё. Там что-то есть. Если они захотят, то могут присниться.
А за ними могут придти их родители или кто ещё.
В некоторых случаях, как в моём, ощущения не для слабонервных.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Анна, Украина, Киев:

Почему нет сил? Я живу и даже не плохо. Просто мысли приходят время от времени.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юрий, Москва, м. Новогиреево писал:
Приведу пример. Умирает мой отец на моё 30-летие, ждали, нас четверо, распределили кто в каком порядке дежурит. Ночью громкий удар от настежь открывшейся, закрытой на два замка двери. Все охреневшие враз проснувшиеся подбежали к умирающему, я закрыл дверь, замки целы. Отец поднял руку показывая в угол и проговорил Вера, Вера (так мою маму звали, она умерла раньше) И умер. К чему я это всё. Там что-то есть. Если они захотят, то могут присниться. А за ними могут придти их родители или кто
Моя покойная бабушка, мамина мама, ушла, когда мне было 12. Мама так за ней убивалась... Бабушка сразу мне приснилась. Но я для мамы не авторитет, и она не послушалась: отпустить.
Через несколько лет мне снова снится бабушка. Сажусь во сне в такси на заднее сиденье, а там она.
- Бабушка! Ты жива? (Во сне у меня было четкое ощущение, что она жива.) Ты же умерла?
- Нет, я не умерла. Передай маме, чтобы перестала по мне страдать. Мне так лучше будет. Пусть отпустит.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Почему нет сил? Я живу и даже не плохо. Просто мысли приходят время от времени.
Значит, есть время сделать для родителей то, что нужно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Это отдельная тема для разговора, есть что там или нет.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это отдельная тема для разговора, есть что там или нет.
Конечно, просто весь ужас от ожидания смерти - от того, что человек не знает, есть там что или нет.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
В этом году будет 3 года, как умер папа. Боюсь Вас расстроить, но никак не пережить смерть, если есть духовная связь. Боль утраты есть до сих пор, а пустота ничем не заполняется. Только мысль о том, что не к кому прийти, не с кем поговорить, никто не поддержит. Единственный совет на сейчас - не упускайте возможности лишний раз увидеться. Приходите в гости, общайтесь, не откладывайте даже один-единственный визит на "потом". "Потом" может и не быть, но зато потом Вы это себе не простите.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Конечно, просто весь ужас от ожидания смерти - от того, что человек не знает, есть там что или нет.
Это у меня с 13 лет, после неудачной (к счастью) попытки суицида. Страх, что уже и никогда ничего не будет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Ирина, Россия, Тверь:

Согласна с тобой....
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это у меня с 13 лет, после неудачной (к счастью) попытки суицида. Страх, что уже и никогда ничего не будет.
А этот страх самый нехороший,очень изматывает и иногда не только саму себя но и близких ненароком!
Постарайся выкинуть такие мысли от себя подальше или на крайний случай переведи в позитив по мере возможности.
увы знаю о чем пишу.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это у меня с 13 лет, после неудачной (к счастью) попытки суицида. Страх, что уже и никогда ничего не будет.
Да, к счастью.
Нужны миру Солнечные люди!!!
Нужно покаяться. Перед собой, перед Всем, во Что Вы верите...
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Никак вы их не переживёте. Моя мама умерла 5,5 лет назад, а для меня будто вчера. Просто пртдётся жить без родителей. По другому. Для меня лично - через боль. А куда деваться? Никуда. Поплачешь, и живёшь дальше.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да, к счастью. Нужны миру Солнечные люди!!! Нужно покаяться. Перед собой, перед Всем, во Что Вы верите...
Да, я покаялась (тайно родителям, к счастью они не узнали про тут случай), и просто наверное сказала "спасибо" Судьбе.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
Никак вы их не переживёте. Моя мама умерла 5,5 лет назад, а для меня будто вчера. Просто пртдётся жить без родителей. По другому. Для меня лично - через боль. А куда деваться? Никуда. Поплачешь, и живёшь дальше.
Спасибо, сил Вам.. .
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как пережить смерть родителей?
Белк, это очень тяжело и больно. Говорю, как потерявшая уже и отца и маму. Особенно первое время - так тяжело, что кажется душа за ними уходит. Постепенно боль отпускает, остаются воспоминания, и тихая грусть. Будь чаще с ними, пока они здесь. А потом... Отпусти...
После смерти мамы меня поддержал Серёжа. Очень помог справится с горем. Хорошо ещё , когда есть кому выговориться (близкому), выплакать горе.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Олеся, Москва, м. Беляево:

Спасибо.... sad_rt_40.png
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вопрос к тем, кого уже коснулось это горе. Ттт, мои родители живы и здоровы, чего и вашим желаю. Но в последнее время стала чаще задумываться, а что я буду жить без них? Они уже не молоды и этот день всё равно наступит. Для меня они всегда были, есть и будут ближе и дороже любого мужчины. Всегда как можно чаще стараюсь бывать у них, помочь, поменьше говорить о своих проблемах. Просто в один день мне не к кому будет приехать, положить голову на колени, никто со мной не поговорит, не пойдет гулять
Всё всегда рано или поздно проходит. Важна лишь сама жизнь.
И я верю, что жизнь вечна и смерть ее не заканчивает. И что мы все всё равно встречаемся в новых жизнях)
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Странная тема, тяжелая. Вы же еще не потеряли, а заранее подготовиться?...Разве такое возможно?...

Скажу еще более тяжело: не всем приходится пережить смерть родителей, совсем не редко дети уходят раньше. Или вы неизменно уверены, что будет, как положено, а не иначе?...

Если да, то можно только сказать, что когда происходит какое-либо событие, тогда и постигает человека мудрость, что с этим делать.
Ничто не стоит на месте, каждый день меняется всё вокруг, меняемся мы и люди вокруг нас. Невозможно предугадать, что будем чувствовать мы завтра, через год, пять лет, разве не так?

И еще... Если у вас хорошие, доверительные отношения с родителями, не хотите ли попробовать поговорить с ними, как бы они пережили вашу смерть? Наверняка, они тоже задумывались об этом в дни вашей тяжелой болезни в детстве, например, или после аварии, да мало ли случаев может быть... У поживших людей должны быть правильные ответы, я думаю. Они вам сами помогут.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Пражская (автор поста) 24.03.2015 01:31
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр