загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Любимый брат и дядя вывел из себя
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Например, я делаю пиццу, а ты не задираешь ребёнка? Можно попробовать.
вторую часть нужно переделать. Какого контакта ты бы сейчас хотела между ними? может не "не задираешь ребенка", а "похвалишь ее за...", или "спросишь как дела?" и т.п. Т.е. предложить иной вид поведения, а не просто запретить делать так, как он привык.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Хотя я сейчас попыталась с ним поговорить, а он буркнул что-то и ушёл, даже не поглядел на меня И так у нас каждый день.
так ожидаемо! ты же "воспитывать" пытаешься, нравоучения читать - так с высоты его возраста это выглядит ))) Было бы странно, если бы он развесил уши, да еще с заинтересованным видом добавил "хочешь поговорить об этом?" biggrin_rt_40.png
это как раз в пределах возрастной нормы wink_rt_40.png
Может, потому сейчас отношения и не ладятся? Как насчет "спуститься" до его возраста, прогуляться-подурачиться разок? Глядишь, и контакт улучшиться.... smile1_rt_40.png
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вторую часть нужно переделать. Какого контакта ты бы сейчас хотела между ними? может не "не задираешь ребенка", а "похвалишь ее за...", или "спросишь как дела?" и т.п. Т.е. предложить иной вид поведения, а не просто запретить делать так, как он привык.
Возможно. Посмотрим, может, хоть это не проигнорирует. Спасибо, тёзка, за советы smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Спасибо, тёзка, за советы
friends_rt_104.gif
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так ожидаемо! ты же "воспитывать" пытаешься, нравоучения читать - так с высоты его возраста это выглядит ))) Было бы странно, если бы он развесил уши, да еще с заинтересованным видом добавил "хочешь поговорить об этом?" это как раз в пределах возрастной нормы Может, потому сейчас отношения и не ладятся? Как насчет "спуститься" до его возраста, прогуляться-подурачиться разок? Глядишь, и контакт улучшиться....
С другими родственниками-подростками таких проблем не было. Они спокойно в свою тусовку пускают. С братом же не получается: я для него ни равная, ни взрослая.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
С другими родственниками-подростками таких проблем не было. Они спокойно в свою тусовку пускают. С братом же не получается: я для него ни равная, ни взрослая.
быть в хороших отношениях с теми, с кем не живешь под одной крышей, обычно проще wink_rt_40.png к тому же, вмешательство было наверняка эпизодическим, в силу удаленности. А тут один раз пустишь, потом не избавишься )))) (шучу)
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я бы врезала, раз не доходит словами.
Я бы тоже врезала , и на возраст нечего списывать. Но лучше объяснить пацану, что поднимать руку на маленькую девочку, сестру или других женщин- удел слабаков и ничтожеств. Мы с братом тоже в детстве дрались. Повзрослели, стали поддержкой и опорой друг для друга.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
16 лет?! тыкать перфоратором в РЕБЕНКА?!
и вы советуете поговорить?!
черт.. остановите землю, я сойду.
У меня сыну 16, я бы уже к психиатру повела, с такими отклонениями....
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Сегодня совсем вывел из себя: взял перфоратор и начал пугать им дочку, тыкая в неё! .
Как дочка отреагировала? Была более испугана, чем обычно? Подростки часто задевают младших детей, чтобы привлечь к себе повышенное внимание. Перфоратор был выключен?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2015 22:32
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Если я врежу - врежет он. А он меня тяжелее. Да и дальше что-то делать надо.
раз Вы его слабее, то скажите серьезным спокойным тоном, что ели он не перестанет доставать Вас и Вашего ребенка, то Вы ему во сне.. (а дальше уже Ваша фантазия : перфоратор в грудь воткнете, утюг на лицо положите...)
мне как-то самой такое советовали, но просто на всякий случай на будущее, перед свадьбой дядя моего будущего тогда мужа..
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я бы тоже врезала , и на возраст нечего списывать. Но лучше объяснить пацану, что поднимать руку на маленькую девочку, сестру или других женщин- удел слабаков и ничтожеств. Мы с братом тоже в детстве дрались. Повзрослели, стали поддержкой и опорой друг для друга.
Ну, он её не бьёт. Скорее задирает.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
16 лет?! тыкать перфоратором в РЕБЕНКА?! и вы советуете поговорить?! черт.. остановите землю, я сойду. У меня сыну 16, я бы уже к психиатру повела, с такими отклонениями....
Понимаете, он почему-то уверен, что ничего плохого не случится, что ребёнок не упадёт на включеный перфоратор, что это забавно, как она кричит от испуга.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как дочка отреагировала? Была более испугана, чем обычно? Подростки часто задевают младших детей, чтобы привлечь к себе повышенное внимание. Перфоратор был выключен?
Он влючал и выключал его. Ей правда было страшно!
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
раз Вы его слабее, то скажите серьезным спокойным тоном, что ели он не перестанет доставать Вас и Вашего ребенка, то Вы ему во сне.. (а дальше уже Ваша фантазия : перфоратор в грудь воткнете, утюг на лицо положите...) мне как-то самой такое советовали, но просто на всякий случай на будущее, перед свадьбой дядя моего будущего тогда мужа..
Спасибо biggrin_rt_40.png У нас есть электролобзик smile1_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Ну, он её не бьёт. Скорее задирает.
История с перфоратором как- то не очень ассоциируется у меня с задиранием. У меня сыновья тоже цепляют друг друга , и бои устраивают. Но в Вашем случае, дядя и племянница. Вместо того, чтобы защитником и авторитетом быть для нее, дразнилки какие- то и глупые шутки устраивает. Вашей маме надо поработать над поведением сына, иначе такая линия поведения закрепится. Сложно анализировать, не зная ситуации в целом, но могу предположить, что такое поведение брата неспроста. Может быть банальная ревность так проявляться.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Ойййй, моему братишке 30-ть лет, и у моей дочери такие же отношения!!! Прям один в один...
Так сложились обстоятельства, что сейчас он проживает у родителей...Дочь не любит ездить в поселок к ним (к родителям) из-за него...
У нас один плюс "мы живем отдельно"...Поэтому общение дочери и брата (дяди) не так часто происходят..

А так, Катюшка, все же терпения Вам..потому что всё равно Вы не в силах ничего изменить..у них это было и будет...Один дразнит, второй получается дразниться (и слезы, и обида, и даже ссоры)...Я столь пыталась, но все без толку....

Только переезд поможет поставить все на место....ЗАМУЖ может Вам??? Понимаю, не так легко и просто, а всё же wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 28.09.2015 22:53
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
У меня сыну 16, я бы уже к психиатру повела, с такими отклонениями....
и какие у ТС полномочия? он позволит (физически) повести себя той, кого всерьез не воспринимает? Мама выбрала "нейтралитет", как я понимаю, не заступается, порядок не наводит, пустила на самотек. И?....
Нужно искать решение исходя их реальных возможностей. Люди путем переговоров войны останавливали. А тут - дела "семейные"...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 28.09.2015 23:12
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Он влючал и выключал его. Ей правда было страшно!
А Вы где были? Представляю, какой дурдом у вас творится... Видимо, если брат не понимает слов, придется объяснять через другое место..
Игорь, Россия, Москва, 52 года
Игорь, Москва, 52 года.
 
Для Катерина, Россия, Павлово:

Агрессия хороший инструмент только по отношению к чужим людям. К близким людям тем более к тем с кем живете под одной крышей, только терпение и мирные переговоры. Попробуйте сделать качественный (не путать с дорогим) подарок на ДР вашему брату я уверен он поменяет к Вам и Вашему ребенку отношение.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Понимаете, он почему-то уверен, что ничего плохого не случится, что ребёнок не упадёт на включеный перфоратор, что это забавно, как она кричит от испуга.
именно поэтому я и написала пост выше.
Да поймите вы - это НЕнормально! Здоровый 16-летний подросток не может быть в этом уверен! ему НЕ должно быть это забавно! Блин.. простите, я больше писать не буду, у меня нет цензурных слов.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр