загрузка
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Говорила по телефону с мамой, она опять переживает и плачет,так как ее младшая дочь(ей за тридцать) снова на нее орет,демонстративно игнорирует,хамит и прочее,плюс,это происходит в присутствии посторонних часто и маме еще горше.Вот как помочь маме вылезти из этого болота самоуничижения , грызения себя,мол,да что же я такого плохого сделала,в чем провинилась,за что мне такая ненависть от дочери....Ее же так инсульт шарахнет скоро ((Или это уже не лечится-психология просто такая ?..
Способны ли вы дистанцироваться от собственного ребенка,если он треплет вам нервы по беспределу,или дети -это навсегда-и вы будете продолжать с гибельным восторгом гладить своего ребенка,пусть даже он грызет вашу гладящую руку и даже почти к горлу подбирается?..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Говорила по телефону с мамой, она опять переживает и плачет,так как ее младшая дочь(ей за тридцать) снова на нее орет,демонстративно игнорирует,хамит и прочее,плюс,это происходит в присутствии посторонних часто и маме еще горше.Вот как помочь маме вылезти из этого болота самоуничижения , грызения себя,мол,да что же я такого плохого сделала,в чем провинилась,за что мне такая ненависть от дочери....
У меня есть опыт общения с такой особой. Тут выход только один: попросить здоровенного силача, чтобы он такой доченьке как следует врезал. Как шёлковая станет.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Совет неправильный ! За это статья ! А вот силач если потащит её в ванную, запихнёт в одежде, и начнёт поливать водой до тех пор, пока не извинится перед матерью, это не побои.И статьи уже нет .
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Совет неправильный ! За это статья ! А вот силач если потащит её в ванную, запихнёт в одежде, и начнёт поливать водой до тех пор, пока не извинится перед матерью, это не побои.И статьи уже нет .
Кстати, вода - это выход))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Способны ли вы дистанцироваться от собственного ребенка,если он треплет вам нервы
Конечно способна и делаю это, когда старшего сына"заносит". Просто не реагирую на его закидоны. Иначе бы свихнулась с ним. wacko_rt_40.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
матертнская любовь слепа,сколько бы ребенку не было и какой бы он не был.но не дай Бог кому то оказаться в такой ситуации.
что делать не могу дать совет,так как в этой ситуации не был и надеюсь не стодкнусь с ней
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Говорила по телефону с мамой, она опять переживает и плачет,так как ее младшая дочь(ей за тридцать) снова на нее орет,демонстративно игнорирует,хамит и прочее,плюс,это происходит в присутствии посторонних часто и маме еще горше.Вот как помочь маме вылезти из этого болота самоуничижения , грызения себя,мол,да что же я такого плохого сделала,в чем провинилась,за что мне такая ненависть от дочери....Ее же так инсульт шарахнет скоро ((Или это уже не лечится-психология просто такая ?.. Способны ли в
Это что же за отношения должны быть в семье, чтобы собственную сестру называть "младшая дочь мамы" unsure_rt_40.gif
Вы сами с сестрой не пробовали разговаривать?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Отношения между этими двумя женщинами выстраивались не один десяток лет. И кто там прав кто виноват решать не нам.
Да и возрастные изменения психики, в том числе и деменцию нельзя не учитывать
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Отношения между этими двумя женщинами выстраивались не один десяток лет. И кто там прав кто виноват решать не нам. Да и возрастные изменения психики, в том числе и деменцию нельзя не учитывать
Правильно.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Говорила по телефону с мамой, она опять переживает и плачет,так как ее младшая дочь(ей за тридцать) снова на нее орет,демонстративно игнорирует,хамит и прочее,плюс,это происходит в присутствии посторонних часто и маме еще горше.Вот как помочь маме вылезти из этого болота самоуничижения , грызения себя,мол,да что же я такого плохого сделала,в чем провинилась,за что мне такая ненависть от дочери....Ее же так инсульт шарахнет скоро ((Или это уже не лечится-психология просто такая ?.. Способны ли в
Поговорите с ее дочерью,узнайте,почему ?
Василий Патухов, Россия, Ревда, 58 лет
Василий Патухов, Ревда, 58 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Говорила по телефону с мамой, она опять переживает и плачет,так как ее младшая дочь(ей за тридцать) снова на нее орет,демонстративно игнорирует,хамит и прочее,плюс,это происходит в присутствии посторонних часто и маме еще горше.Вот как помочь маме вылезти из этого болота самоуничижения , грызения себя,мол,да что же я такого плохого сделала,в чем провинилась,за что мне такая ненависть от дочери....Ее же так инсульт шарахнет скоро ((Или это уже не лечится-психология просто такая ?.. Способны ли в
забери МАМУ к себе
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий Патухов, Россия, Ревда писал:
забери МАМУ к себе
+1
если вы видите реальную угрозу маминому здоровью, то мало ограничиться советами и словами поддержки по телефону. Должны быть реальные действия, говорящие о вашей заботе о ней. Иначе просто недовольство сестрой, а не помощь маме.

зы В таком возрасте уже не научится дистанцироваться, ресурсов нет. Плюс возрастные процессы. Только ваши заботливые реальные поступки сберегут ей здоровье.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Говорила по телефону с мамой, она опять переживает и плачет,так как ее младшая дочь(ей за тридцать) снова на нее орет,демонстративно игнорирует,хамит и прочее,плюс,это происходит в присутствии посторонних часто и маме еще горше.Вот как помочь маме вылезти из этого болота самоуничижения , грызения себя,мол,да что же я такого плохого сделала,в чем провинилась,за что мне такая ненависть от дочери....Ее же так инсульт шарахнет скоро ((Или это уже не лечится-психология просто такая ?.. Способны ли в
да ни чего страшного
может мама очень сильно досаждает .
а если не всё равно - то маму к себе .
и узнаете за одним - где правда находится
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Говорила по телефону с мамой, она опять переживает и плачет,так как ее младшая дочь(ей за тридцать) снова на нее орет,демонстративно игнорирует,хамит и прочее,плюс,это происходит в присутствии посторонних часто и маме еще горше
Уж не о сестричке ли ты пишешь своей? tease_rt_82.gif Теперь ясно в кого и ты такая вся. rofl_rt_56.gif Но это верно, на генном уровне. Как врач сама понимаешь (а понимаешь-ли?) что это психическое заболевание неизлечимо. Так что маме придётся терпеть, или кто-то должен уйти. stretcher.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Говорила по телефону с мамой, она опять переживает и плачет,так как ее младшая дочь(ей за тридцать) снова на нее орет,демонстративно игнорирует,хамит и прочее,плюс,это происходит в присутствии посторонних часто и маме еще горше.Вот как помочь маме вылезти из этого болота самоуничижения , грызения себя,мол,да что же я такого плохого сделала,в чем провинилась,за что мне такая ненависть от дочери....Ее же так инсульт шарахнет скоро ((Или это уже не лечится-психология просто такая ?.. Способны ли в
странные отношения в семье wacko_rt_40.gif
Автор сестру сестрой не называет, взрослую женщину за 30 ребенком считает swoon2_rt_68.gif Мама похоже тоже преувеличивает хорошо ph34r_rt_40.gif
Верно говорят- не нравится- забирайте маму к себе, поговорите с сестрой лично, это семейное дело, все взрослые люди, чем форум то поможет umnik2_rt_46.gif
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Говорила по телефону с мамой, она опять переживает и плачет,так как ее младшая дочь(ей за тридцать) снова на нее орет,демонстративно игнорирует,хамит и прочее,плюс,это происходит в присутствии посторонних часто и маме еще горше.Вот как помочь маме вылезти из этого болота самоуничижения , грызения себя,мол,да что же я такого плохого сделала,в чем провинилась,за что мне такая ненависть от дочери....Ее же так инсульт шарахнет скоро ((Или это уже не лечится-психология просто такая ?.. Способны ли в
я из вашего поста понял,что дочь младшая мамы-ваша бывшая заловка,то ни чего не надо делать.они помирятся со временем,а вы останетесь виноватой,а если ваша младшая сестра,то надо воспитывать.такое отношение к маме без следно не проходет,а отражается,т.е вашу сестру такое же ждет от её детей!
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Уважение к взрослым, родным, да и вообще к окружающим закладывается в детстве. Какие бы ни были родители - это святое. Не думаю, что у остальных идеальные отношения в семье. Когда взрослые люди живут вместе, как говорится "две бабы на одной кухне", всегда есть стычки, особенно когда свекровь с невесткой живут. А еще в пожилом возрасте появляется "замечательная" болезнь - маразм. Вот тут то уж ни как не разберешь кто прав, кто виноват. "И бабушку жалко, и сил терпеть её выходки больше нет".
Я бы съехала от матери, а если ехать не куда, то молча бы терпела. Дочь, если будет грубить и плохо ко мне относиться - выгоню, а если буду зависима от неё - буду молчать, т.к. сама виновата, что воспитала такое чудовище.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 29.12.2015 10:19
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Хорошо было в средние века! Почитал про это дело, накатал в инквизицию, дескать - ВЕДЬМЫ. И дело с концом! Идешь в Сокольники гулять, а там тройное аутодафе - столько позитива! И какая экономия на аттракционах smile_rt_40.png
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Александра, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Способны ли вы дистанцироваться от собственного ребенка,если он треплет вам нервы
Мне не треплет, я потратила массу времени, сил, денег, что бы получить тот результат который меня сейчас радует. Дети не трава в поле ...Воспитание ребенка -это огромный труд для любой мамы, этот труд приносит удовольствие, потому что любое общение с ребенком это счастье для любой мамы.


так как ее младшая дочь(ей за тридцать) снова на нее орет,демонстративно игнорирует,хамит и прочее,плюс,это происходит в присутствии посторонних часто и маме еще горше - Это следствие, а причина - не правильное или не достаточно правильное воспитание ребенка...что посеишь то и... Но возможно и другой вариант- дочь больна ..и ей требуется психолог или психиатр...может у нее депрессия или другая болезнь...кто знает, тут нужен специалист. Но адекватный, нормально воспитанный человек не будет кричать на старенькую маму ...старики они же как дети и относиться к ним надо как к детям, они все забывают, теряют ...но это наши родители, они нас вырастили...
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.12.2015 16:39
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Отношения между этими двумя женщинами выстраивались не один десяток лет. И кто там прав кто виноват решать не нам. Да и возрастные изменения психики, в том числе и деменцию нельзя не учитывать
Вот +100. Может маме не плакать, а подумать, чем вызвано такое поведение дочери?
Новых ответов пока нет.
В теме "Злые взрослые дети " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр