загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными общение с бабушками и дедушками
Страницы:
1
2
3
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
дорогие форумчане, очень хотелось бы узнать как проходят встречи ваших чад с бабушкой и дедушкой со стороны второго родителя. Приглашаете ли вы их в дом? Или они только на нейтральной территории общаются с внуками? Или внуки к ним домой? Объясню свой вопрос. Наши бабушка с дедушкой приезжают и идут гулять, гуляют недолго и скучно, далее приходят в мой дом и часами тут зависают, пью чаи, готовят что-то на моей кухне странное, пересоленное и кормят этим ребенка. Меня в этот момент дома нет, так как я иду им на уступку и ухожу из дома дабы не мешать их общению, а меня они видеть не желают вообще. Так же они приезжают не тогда, когда это соответствует графику и распорядку дня ребенка, а когда им угодно. Из-за чего сбивается обед, ужин, сон. И я из-за этого немного злюсь, но им не говорю, дабы не провоцировать скандал. И вот хочу у вас спросить - это нормально? Или мне стоит предпринять какие-то меры? Может я и правда из-за личной неприязни злюсь и стоит это пропускать мимо и спокойно реагировать?
Я в шоке от данной бабульке с дедулькой!!!!!!!! У меня свекровь бывшая после развода с мужем даже стесняется зачастую мне позвонить, я ей сама как-то первая однажды позвонила, а когда уж она приезжает, то мы с ней совместно с ребёнком занимаемся. И в еду она со своими поварскими способностями не встревает. Предложила, конечно как-то ей шоколадку правда (в 1,5 года!!!!), но я ей объяснила, и больше подобных ситуаций не возникало. Получается, что она у меня золотце в прямом смысле этого слова!!!!
Zhanna, Россия, Москва, 56 лет
Zhanna, Москва, 56 лет.
 
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
Я в шоке от данной бабульке с дедулькой!!!!!!!! У меня свекровь бывшая после развода с мужем даже стесняется зачастую мне позвонить, я ей сама как-то первая однажды позвонила, а когда уж она приезжает, то мы с ней совместно с ребёнком занимаемся. И в еду она со своими поварскими способностями не встревает. Предложила, конечно как-то ей шоколадку правда (в 1,5 года!!!!), но я ей объяснила, и больше подобных ситуаций не возникало. Получается, что она у меня золотце в прямом смысле этого слова!!!!
Да, Ян, таких свекровей на руках надо носить.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
А моя, когда поняла, что сама отрастила мне и зубки и когти и научила правилам войны "остаться в живых", теперь меня боится, старушка biggrin_rt_40.png .Поступай с людьми так, как они поступают с тобой.Эта формула всегда работает.Они не церемонятся - и ты, они уважают и ты так же к ним.Дашь-на-дашь.
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Наша, с позволения сказать, бабушка, наносит нам визит вежливости от силы 1, ну, максимум два раза в год. Из всего визита минуты три-четыре уделяет внучке, а в остальное время сидит за столом - без накрытого стола ну, никак, - и нудно разглагольствуется на отвлечённые темы. Поест - уезжает. Лизка за время её отсутствия успевает забыть, что у неё есть бабушка. Звонит тоже пару раз в год. Ну, и хорошо. А вообще, у нас была, есть и будет всегда только одна бабушка, моя мама, царство ей небесное.
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, по закону, по Семейному кодексу, бабушка и дедушка имеют право встречаться с ребенком. Не воспитывать или кормить, а именно видеться, общаться. Всё. На этом и стой, они тебе нарочно нервы мотают, бьют по самому больному - по ребенку. Думается, если ты им поставишь жесткие условия, они ездят перестанут вообще, и проблемы не станет.
Один на один их с ребенком не оставляй, не стесняйся при этом говорить "Я вам не доверяю". А режим ребенка нарушать нельзя, если приехали не вовремя и ребенок спит - звонок выключи, дверь не открывай, пускай стоят под дверью. Если надо к врачу - идите к врачу. С врачом нынче встретиться труднее, чем с бабушкой. Или опять же пусть стоят под дверью. В следующий раз приедут вовремя. По хамски конечно, зато нервы себе и ребенку сбережешь. Да, ты сразу станешь "злой истеричкой и психопаткой". Что для тебя важнее здоровье ребенка или что о тебе думают другие (пусть и родной отец)?
В своё время ни как не удавалось договориться со свекровью, особенно с питанием, помог сам ребенок. К 2 годам у него была фраза "А МАМА ДЕЛАЕТ НЕ ТАК", и пока бабушка не сделает в точности как мама, у ребенка была истерика. На третьей такой истерике, бабушка позвонила мне и записала все инструкции. Сейчас детей в гости к ней привозит сын и они тусят вместе, детей она обожает и готова ради них на всё.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
Марина, по закону, по Семейному кодексу, бабушка и дедушка имеют право встречаться с ребенком. Не воспитывать или кормить, а именно видеться, общаться. Всё. На этом и стой, они тебе нарочно нервы мотают, бьют по самому больному - по ребенку. Думается, если ты им поставишь жесткие условия, они ездят перестанут вообще, и проблемы не станет. Один на один их с ребенком не оставляй, не стесняйся при этом говорить "Я вам не доверяю". А режим ребенка нарушать нельзя, если приехали не вовремя и ребенок спит - звонок выключи, дверь не открывай, пускай стоят под дверью. Если надо к врачу - идите к врачу. С врачом нынче встретиться труднее, чем с бабушкой. Или опять же пусть стоят под дверью. В следующий раз приедут вовремя. По хамски конечно, зато нервы себе и ребенку сбережешь. Да, ты сразу станешь "злой истеричкой и психопаткой". Что для тебя важнее здоровье ребенка или что о тебе думают другие (пусть и родной отец)? В своё время ни как не удавалось договориться со свекровью, особенно с питанием, помог сам ребенок. К 2 годам у него была фраза "А МАМА ДЕЛАЕТ НЕ ТАК", и пока бабушка не сделает в точности как мама, у ребенка была истерика. На третьей такой истерике, бабушка позвонила мне и записала все инструкции. Сейчас детей в гости к ней привозит сын и они тусят вместе, детей она обожает и готова ради них на всё.
да, я знаю закон и пыталась уже ставить более жесткие условия-это их только подбадривает на совершение всяческих поступков. мне все равно, что обо мне думают, просто обидно, что собственный отец такие вещи говорит, а не поддерживает.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
кстати, звонить она мне перестала как раз после озвучивание мной тех самых более жестких условий. теперь звонит дедушка, а она нет, что меня несказанно радует smile_rt_40.png
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
мои только по выходным...и при мне...и на моих условиях..у нас хорошие отношения....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Может я и правда из-за личной неприязни злюсь и стоит это пропускать мимо и спокойно реагировать?
Из личной, из личной biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
А зачем Вы им вообще их даете?
Пусть БМ в свое время им и дает пообщаться...
У меня ребенок уезжает к маме на выходные , далее меня не касается... Она взрослый человек, ей и решать надо или не надо и сколько надо.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
Марина, по закону, по Семейному кодексу, бабушка и дедушка имеют право встречаться с ребенком. Не воспитывать или кормить, а именно видеться, общаться. Всё.
+1. Даже добавить нечего
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Я, правда ,не очень поняла, чьи родители безобразничают - Ваши или БМ, но прекращать это надо однозначно. Они здоровью вредят! Честно говоря, у Вас железная выдержка. Главное теперь ее правильно применитьsmile_rt_40.png. Смело настаивайте на своем, если я правильно поняла, материально Вы от них не зависите, помощи у них не просите... Осознают, успокоятся. Ссылайтесь на прошлый опыт: накормили - живот болел, разбудили - голова болела...
А я бы после тортика полуторагодовалому ребенку их бы вообще на порог не пустила! Или бы все карманы при входе вывернула. Так что пусть радуются, что у них такая милая и терпеливая невестка.
Юлия, Россия, Краснодар, 37 лет
Юлия, Краснодар, 37 лет.
 
А мы с бабушкой и дедушкой сына замечательно общаемся, как ни странно smile_rt_40.png Они приходят (не очень уж часто, так как много работают), сидят у меня дома, играют с сынулькой. Всегда приносят какие-нибудь подарки или что-то вкусненькое, деньгами по чуть-чуть помогают.
Повезло мне со свекрами, жаль только, что наши отношения стали такими замечательными только после расставания с мужем))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Из личной, из личной А зачем Вы им вообще их даете? Пусть БМ в свое время им и дает пообщаться... У меня ребенок уезжает к маме на выходные , далее меня не касается... Она взрослый человек, ей и решать надо или не надо и сколько надо.
бывший не хочет делить свое время с ними. Он всегда приезжает в другой день. А что значит вопрос почему я им вообще их даю? Кого их?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
бывший не хочет делить свое время с ними. Он всегда приезжает в другой день. А что значит вопрос почему я им вообще их даю? Кого их?
Это я оговорился.. У меня то их двое.
Бывший прав!
Ну что добавить... Если у тебя с ними взаимная неприязнь и нет боязни, что ребенка придется "пилить с бывшим" спокойно закручивай гайки.
Для начала я бы перестал уходить и оставлять их в своей квартире и обозначил бы кто здесь родитель, а кто родственники...
Короче надо что то попробовать поменять
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это я оговорился.. У меня то их двое. Бывший прав! Ну что добавить... Если у тебя с ними взаимная неприязнь и нет боязни, что ребенка придется "пилить с бывшим" спокойно закручивай гайки. Для начала я бы перестал уходить и оставлять их в своей квартире и обозначил бы кто здесь родитель, а кто родственники... Короче надо что то попробовать поменять
спасибо. Вот хочу попробовать нкуда не уходить когда они приезжают. А там посмотрим, что и как будет.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
спасибо. Вот хочу попробовать нкуда не уходить когда они приезжают. А там посмотрим, что и как будет.
Смотреть не стоит... Надо следить и пресекать, если хоть что-то не в интересах тебя будет намечаться, т.к. ТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА, а не они.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Смотреть не стоит... Надо следить и пресекать, если хоть что-то не в интересах тебя будет намечаться, т.к. ТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА, а не они.
вот когда я им как-то заикнулась на тему того, что я представитель интересов ребенка они мне сказали: "А ты откажись от него в нашу пользу, мы его заберем и будем его представителями, а если не хочешь отказываться, то молчи в тряпочку". И они вообще вместе с бывшим частенько угрожают забрать ребенка, ссылаясь на то, что у них доходы больше, чем у меня.
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
раз у них доходы большие,пусть материально и помогают))))а по поводу отобрать это очень сложно.и вообще ставь их на место при чём очень жёстко.в крайнем случае можно и пригрозить что лишишь родительских прав.и потом,ты говорила что они не считают нужным с тобой даже поздороваться.согласуй этот момент в комитете материнства.быть может и вообще ограничишь их свидания.вот когда будут уважительно относиться к тебе и к твоему ребёнку,тогда и можно будет заново начать диалог.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вот когда я им как-то заикнулась на тему того, что я представитель интересов ребенка они мне сказали: "А ты откажись от него в нашу пользу, мы его заберем и будем его представителями, а если не хочешь отказываться, то молчи в тряпочку". И они вообще вместе с бывшим частенько угрожают забрать ребенка, ссылаясь на то, что у них доходы больше, чем у меня.
Когда то мой бывший сказал: ага, тебе тяжелооо, а давай ка я его заберу.Я ему ответила:щаз, три раза.Прописан со мной, все квитанции от моего имени, видят его только со мной, одеваю, обуваю кормлю, учу по секциям и отдыхать вожу за мой счет.А тут такой герой объявился отважный.И не важно, что официально у него доходы выше.Важно, что если все грамотно сделано - не подкопаешься smile_rt_40.png .Впрочем скоро эта идея выветрилась из его мужской головы.Так же как и ваши "родственники" - сотрясают воздух.Будьте внимательны к мелочам и собирайте разного рода документы, подтвержающие вашу дееспособность в содержании ребенка.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
раз у них доходы большие,пусть материально и помогают))))а по поводу отобрать это очень сложно.и вообще ставь их на место при чём очень жёстко.в крайнем случае можно и пригрозить что лишишь родительских прав.и потом,ты говорила что они не считают нужным с тобой даже поздороваться.согласуй этот момент в комитете материнства.быть может и вообще ограничишь их свидания.вот когда будут уважительно относиться к тебе и к твоему ребёнку,тогда и можно будет заново начать диалог.
нет, они в курсе, что пока он платит алименты я не лишу его родительских прав.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр