загрузка
Страницы:
1
2
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Из инета..

Когда ты мама маленького сына - ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: "Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!", а ты такая смотришь, и думаешь: "Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил - там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК? Чем он смотрит-то? куда он смотрит? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же СТРАШНАЯ!" Ну и так далее.

И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына - так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: "Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой, в пургу, в детскую поликлинику носила! Заходите в мой дом - мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!" Но не всем же так везёт-то?

Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп - и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте.
У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что "Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!" - это у меня было и есть всегда.

Но на днях чота разговорились с другом, который рассказал историю, как он к своей маме привёл девушку свою любимую, а мама в обморок упала натурально. Потому что любовь всей его жизни была в прыщах, как клумба у Кремлёвской стены в анютиных глазках. Другу-то на те прыщи было плевать с колокольни, он их в упор и не замечал. А вот мама тихо ойкнула, и упала. Всем видом тонко намекнув, что выбор сына ей что-то как-то не очень...

... Спустя много-много лет, когда друг женился на другой женщине (которая маме сначала понравилась), а потом мучился в браке несколько лет, заставляя материнское сердце страдать - мама сказала: "Знаешь, лучше б ты на той прыщавой своей женился. Я ж перед тем как в обморок упасть, успела заметить, что у неё глаза добрые, и мысли чистые. И душа светлая, и улыбка красивая. И прыщей-то не так уж и много было, и фигура как у Мерлин Монро. В общем, дура я, дура, прости, сынок".

И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова "совсем". Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем "Авария, дочь мента", и её сына курить научила. Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась - я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата?

Так вот. Встретила я Серёжину маму, и что невероятно - она меня узнала. Даже спустя больше двадцати лет. Взяла меня под руку, присели мы с ней на лавочку, поговорили за жизнь, за детей, за внуков, за давление и глаукому, и о том, что она меня часто вспоминала. Притом, не поверите, добрым словом. Мол, лучше б ты, Серёженька, на той лысой и зелёной женился. У неё и семья приличная была, дед - Герой Советского Союза. А то, что папа у неё алкоголик - так и наш прибухнуть любил, что ж такого? Я ж помню, как ты её любил, как глаза твои счастьем дебильным светились. Нарожали бы щас деток, и не беда, что дурачочки получились бы - я б всё равно их любила. А так-то вроде и женился на ком-то, а баба там нехорошая, да и внуки, сильно подозреваю, что не моих кровей. Ты, Лида, моих ошибок не повторяй. Нравится-не нравится, а в глаза сыну смотри сразу. На дебила похож? Слюни пузырями? Глаза счастливые?

Всё. И не лезь, и люби её сразу, даже если она чуть красивее Ющенко. Главное - чтобы она твою кровиночку счастливым делала, поняла?
Поняла, тёть Тамар. И слава труду, что вовремя. Пусть хоть одноногая негритянка преклонных годов, пофигу уже. К тому ж, нам всегда будет о чём поговорить: похороны Брежнева, Высоцкий, кофейная жвачка.
Лишь бы глаза у него были дебильные и счастливые. И слюни пузырями.

Лидия Раевская.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Эээммм... Это про доченьку, наверное речь? sarcastic_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Из инета.. Когда ты мама маленького сына - ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: "Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!", а ты такая смотришь, и думаешь: "Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил - там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в
Что имеем - не храним sarcastic_rt_50.gif
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Ойййй,у меня наоборот ситуацияbiggrin_rt_40.png
Переживаю,что моё чудо чадо,со своим характером,засидится в холостяках biggrin_rt_40.png
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
По тексту ничё сказать не могу, мои ещё под стол пешком ходят ) но свекровь я буду вредная и придирчивая, наверное. dntknw_rt_60.gif не завидую своим будущим невесткам.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Не знаю как там будет но дальше, но точно уверена, что жена старшего разорится на продуктах и зачахнет у плиты ибо ест сыночка, как не в себя biggrin_rt_40.png Сейчас уже говорит, что скоро мы его не прокормим haha_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Не знаю, не было еще возможности проверить, как это будет на деле, пока сын не женился. На словах, так-будет у них любовь и взаимопонимание, буду рада , козни строить не буду, в обморок от выбора падать не собираюсь, советами кидаться тоже, если только спросят. Я научилась со врменем быть хорошей мамой, которая сама любит сына и себя обязательно.
Есть шанс, что и с ролью свекрови справлюсь.
Если я ошибаюсь, потом по событиям буду делать выводы.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Ойййй,у меня наоборот ситуация Переживаю,что моё чудо чадо,со своим характером,засидится в холостяках
А что у него с характером?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Каждая свекровь живет ради того дня, когда её невестка станет свекровью и ей отольются все свекровкины слезы... sarcastic_rt_50.gif
А если серьезно, я свою невестку люблю со всеми её достоинствами и недостатками. Для меня она такая же моя маленькая девочка, которой я все прощаю, как и всем своим детям... По другому и быть не может, ведь она любит моего сына со всеми его достоинствами и недостатками, как коршун бросается на его защиту, если даже я скажу ему что-то не очень лестное.... А каких она мне родила изумительно сладких внучат... wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.11.2017 13:44
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Полностью соглашусь с текстом)). Мой сыночек вроде жениться не собирается пока в свои 15 лет, но с девушкой познакомил. Девочка приятная, на улице всегда здоровается, вся ладненькая, акуратненькая. Ноооо, есть большое НО, её мама. Маму девочки знаю со школьной скамьи и так сказать "гулящая" она , всю жизнь по мужикам. И всё..., сидит в моей голове, а вдруг она будет как своя мать. Тут же представляю загубленную жизнь своего дитячки cray_rt_62.gif, и поделать с собой ничего не могу.
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
знаю Лиду Раевскую. она все свои мысли обличает в такую стебную форму, что кажется, что она так и думает. все чуть мягче и сентиментальнее в ее голове, на самом деле) как мама сына могу сказать, что у меня, в момент перерезания пуповины, вдруг потекли слезы. врач спросил " ты чего?", а я сказала " все, он теперь свой собственный, не мой". вот это трезвое понимание своего ребенка как отдельной личности позволяет мне здраво относиться к его жизни и моей роли в его жизни. это не значит, что я его не контролирую, не направляю, все это есть. но я стараюсь не давить, не внушать ему мои мыли и видение ситуаций. у него своя жизнь, он не должен проживать свою жизнь по моему плану.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
А что у него с характером?
Занудный не много и лентяй.Заранее обожаю его будущую суженую,если таковая появится biggrin_rt_40.png
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Эээммм... Это про доченьку, наверное речь?
Нет нет нет nono_rt_50.gif
Дочери 5, но я уже жалею её будущего мужа.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Как папа, согласен с выбором сына заранее, ему жить с той, которую выберет, вот пусть и выбирает, зато будет знать, что все последствия его дело, никто ничего не навязывал.

А если ещё и тёща будет не замужем, вообще малина! )))))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
К меня нет сына.С текстом согласна.Как бы ни любили мамы своих сыновей,да и дочерей это то же касается,мы должны принимать их выбор,нравится ,не нравится,им с этими девочками(мальчиками)жить,создавать семьи,рожать детей,а не с нами.Ведь,за что то ,ваш сын,полюбил эту девочку.Это его выбор и его надо уважать.У меня замечательный зять,и у нас отношения не такие,какие описывают в анегдотах про "тещу и зятя".Я благодарна его матери за то,что хорошо воспитали мальчика и моей дочери достался замечательный муж и отец моему внуку.Дочка иногда обижается,зная ее характер,что беру сторону зятя,но что поделаешь,я за справедливость.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
По нынешним временам, когда и подруги, и коллеги учат дочерей быть самостоятельными, трудолюбивыми, получать образование и уметь обеспечить и себя и детей, если что, то дай бог вырастить таким, чтобы перед невесткой стыдно не было....
Исподволь стараюсь донести до сына что значит быть мужем, семьянином....что если хочешь рядом девочку из тех, на кого посматривает (а вкус у него хороший), то и самому соответствовать необходимо. Прошли те времена, когда классные девчонки за абы что держатся...обнаруживают брак и оформляют возврат lol_rt_40.png

Но в общем, его жизнь - его выбор и ответственность за этот выбор. Готова буду его выбор принять.
Лишь бы глаза у него были дебильные и счастливые. И слюни пузырями.
И как можно дольше girl_pinkglassesf.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 23.11.2017 18:52
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Мне еще рано думать о невестке smile_rt_40.png . Поэтому не могу представить свою реакцию. Хотелось бы, чтобы вкус сына и мой хотя бы частично совпали, чтобы не пришлось в обморок падать. Были тут в цирке. На мой вопрос: кто понравился? Сын ответил: клоуны... и тетеньки. - Почему тетеньки? - Потому что красивые. smile_rt_40.png Так что, зеленого ирокеза, надеюсь, не будет biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 23.11.2017 19:11
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
У меня три сына...и мне вот честно все равно с кем они будут жить..это их дело...главное чтобы не со мной)))).
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Все свекрови считают,что их невестки думают только о мужиках,клубах и развлечениях.... Помнят свою молодость...)))))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Все свекрови считают,что их невестки думают только о мужиках,клубах и развлечениях.... Помнят свою молодость...)))))
А,что считают тещи? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2017 19:39
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр