загрузка
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Сыну пяти лет недавно поставили пожизненный диагноз. И я понимаю, что нужно включиться в помощь ему и жене. Но не хочу тратить жизнь на бесконечные походы по больницам. Я даю деньги. Задерживаюсь на работе, в выходные ищу повод уехать. Хочется бросить все. Не знаю, сколько я еще протяну в этом браке.
Дмитрий, 35 лет, Новосибирск


Екатерина Михайлова, психотерапевт
Пожизненный диагноз пятилетнего сына оказался непосильным грузом. Думаю, Дмитрий, прямо сейчас вам важно признаться в своем ужасе и слабости. Увы, статистика печальна: отцы больных детей если не уходят совсем, то душевно не с ними. Но давайте обойдемся без риторики на темы морали и подумаем о вашем состоянии.
Мир рухнул, вместо симпатичного будущего разверзся ад. Любимые люди превратились в живой укор и источник страдания. Поделиться не с кем.
Стоп, прекратите себя истязать! Это никому пользы не принесет. Вы в шоке, ключевое слово в описании ситуации — «недавно». Сейчас важно не прятаться, а по шажочку, по миллиметру повернуться к реальности: чем больше отворачиваешься, тем страшнее картинка за спиной. Не выдерживаете выходной дома — побудьте час.
Пока не отгневаетесь, не отгорюете, не оплачете, решения не увидите

Поддержку лучше искать вне дома — семья от этого только выиграет. Следите, чтобы она была бескорыстной: друзья, родители и «утешительницы» с работы — не вариант. Ищите тех, кто поймет, не осудит и, возможно, пережил что-то свое и справился.
Вы в панике — не торопитесь с импульсивными действиями. Пока не отгневаетесь, не отгорюете, не оплачете, решения не увидите. Вы нужны семье, но... только если вы в мире с собой.
И еще: давайте представим — на минуту, не больше! — что у вас обнаружился пожизненный диагноз. И не вы, а жена (и даже сын) решают, тратить ли свое время на походы к врачам, быть ли рядом — или давать деньги и, стыдясь себя, отворачиваться от того, кто так их «подвел».
Нам не обещали легкой доли. Благополучие и покой хрупки, а испытания неизбежны.

https://www.msn.com/ru-ru/lifesty....AAuTmAb?li=AA4WWC&ocid=spartanntp
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Слабак...........
А вот и нет. Раз за помощью обращается- значит, борется со слабостью.
Не тот сильный, кто не падает, а тот, кто после падения встаёт.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мне бывший муж сам так и сказал, что не хочет тратить свою молодость на бегание по врачам, работать только на это и жить так не хочет.
Хотя пожизненных диагнозов у нас не было. Было просто не ясно, восстановится ли ребенок или останутся последствия на всю жизнь.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2018 18:59
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Ирина, я так понимаю, Вы выставили кандидатуру Дмитрия из Новосибирска на всеобщее порицание?
А вот Игорь 28 лет из Таганрога, сделал все тоже самое, только денег не даёт, бросил жену, специально искал работу за черный нал, чтобы алименты не платить, забыл их напрочь, как будто и не было их никогда, и живет счастливо. Только мы об этом никогда не узнаем, потому что он еще и по психологам не ходил, и в СМИ со своей историей не попал.
Согласен полностью с Еленой, человек просто борется со слабостью.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Слабак...........
Ага , легко так, ему 35 а вам 55. Что вы делали а 35 если сейчас здесь?
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
., _ писал:
Ирина, я так понимаю, Вы выставили кандидатуру Дмитрия из Новосибирска на всеобщее порицание? А вот Игорь 28 лет из Таганрога, сделал все тоже самое, только денег не даёт, бросил жену, специально искал работу за черный нал, чтобы алименты не платить, забыл их напрочь, как будто и не было их никогда, и живет счастливо. Только мы об этом никогда не узнаем, потому что он еще и по психологам не ходил, и в СМИ со своей историей не попал. Согласен полностью с Еленой, человек просто борется со слабос
Ух ты… как вы всех тут знаете… модераторы, а давайте удалим тему? А?
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Справедливости ради...
А сколько женщин в похожих ситуациях бросили детишек?
Меньше...но таки много...
Недавно совсем мужчина с сыном-аутистом в теме про " эмоционально невключённых мужчин" писал, что вся его жизнь подчинена задаче адаптации сына...Да и кроме него 2-3 папы особенных детей на форуме были.

У нас вот не было " пожизненных диагнозов", просто сложные роды, просто список проблем сына на полстраницы...Залог восстановления ребёнка к 3 годам - постоянное внимание, занятия с ним и финансовые вложения ( врачи, массажи, терапии....)
Наш папа не ушёл, ничего не говорил...но и ни хрена не сделал. Как вспомню первый год жизни сына, так вздрагиваю. Низкий поклон моим родителям, за финансовую помощь...
Сейчас мой взрослый красавец-сын есть и у "папы", общаются иной раз...только вот как был он недорослем безответственным, так и остался...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.01.2018 19:21
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
модераторы, а давайте удалим тему? А?
Почему?
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Не осуждайте за это никого. Это надо выдержать и сил хватает не у всех. Не судите да не судимы будите!!!!
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Мне показалось, что это тема не о порицании, а о сложной ситуации, и о том, как с ней пытаются справиться. Как пример "так бывает". И осуждение в виде реплики "слабак" было только от одного человека.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А вот и нет. Раз за помощью обращается- значит, борется со слабостью. Не тот сильный, кто не падает, а тот, кто после падения встаёт.
А по моему сдался, пишет ведь женщина..
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Мне показалось, что это тема не о порицании, а о сложной ситуации, и о том, как с ней пытаются справиться. Как пример "так бывает". И осуждение в виде реплики "слабак" было только от одного человека.
Я тоже вначале разозлилась, но потом прочитала на трезвую голову и поняла, как пишет Кошка в кедах, что так бывает у всех. У любого. У любой. Поэтому и закинула-каждый найдет свое. А некоторым поможет не сдаваться.
Моя подруга после прочтения этой статьи и слов "Нам не обещали легкой доли. Благополучие и покой хрупки, а испытания неизбежны" помогли бороться за отца, за его здоровье. А ведь до этого сомневалась
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
А по моему сдался, пишет ведь женщина..
Ней никакой определенности с данным персонажем. Пока он только обозначил свою проблему, а сбежит или переосмыслит и будет преодолевать- за рамками осталось.

Определенность только в совете психотерапевта
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ух ты… как вы всех тут знаете… модераторы, а давайте удалим тему? А?
Гипотетический персонаж, не кто-то конкретный
А в топике из открытых источников.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Не суди...да не судимы будете...
А хрен его не знает как каждый из нас себя поведет. В такой ситуации. Во время тему открыли-вчера подруга из Людиново написала, у отца обнаружили рак неоперабельный....надо везти для более детального обследования в калугу. Есть брат 40 с лифигом лет....так вот не могут его уговорить везти отца в калугу....и сбегал и отмалчивался.....а когда прижали-признался что ему страшно....а чего страшно-не говорит..двое детей у него-сын студент дочь школьница . вот что там переклинило.
Везти завтра надо....что там происходит-не знаю.
Моя ситуация-моего ребенка заоазили в роддоме золотистым стафилококом.
Болел часто долго и тяжело. Была потеря слуха после отита и много еще чего.....так вот когда ребенок попадал в больницу-папа пропадал.....если надо было мне помочь с походом в поликлинику-он просто сбегал и потом неделю отсиживался у родителей....
Мужик под 2 метра....и кулаком в грудь. ..и всех порву....да только на словах.....
Что происходит-не ясно. Как проблема любой тематики-папы нет...проблема решена мамой-папа тут....и таких полно....
Ирина, Москва, м. Новокосино, 50 лет
Ирина, Москва, м. Новокосино, 50 лет.
 
Начнём с того , что мужей мы выбираем сами. Инфантилизм никуда не денется. Когда человеку сложно и плохо, он мудреет,но не всем дано( интеллект необходим). И ещё если человек предатель это будет повторяться всегда. Я не знаю как сложится судьба у этих людей, как справиться папа, но старость встречать лучше с любящим человеком умеющим брать на себя ответственность
Новых ответов пока нет.
В теме "Жизненое" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр