загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вспомнилось... В каком-то фильме (кажется, "Весна, лето, осень, зима... и снова весна") видел, как мужчина (японец? кореец?) относит престарелую мать на спине в горы, чтобы оставить там умирать. Принеся на место, плачет и не хочет уходить от нее, но она его прогоняет... Для нашего менталитета такое дико, а для них это нормально и даже обязательно. А что мы? Если представить себя, например, овощем, больным Алцгеймером, то хотелось бы нагрузить на своих детей уход? Кое-кто согласи
Согласна.Только откуда вы знаете,как лучше для них?Вы можете считать так,они иначе.Предпочитаю не лезть,разве ,что попросят. О болезнях....то же задумываюсь.Не хочется быть в тягость.Хорошо,если хорошо...тут ,как повезет и Всевышний решит...Думала даже....не дай Бог,конечно,если что будет....уйти подальше,в лес,в горы,чтоб никому не мешать и тихо уйти....
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вспомнилось... В каком-то фильме (кажется, "Весна, лето, осень, зима... и снова весна") видел, как мужчина (японец? кореец?) относит престарелую мать на спине в горы, чтобы оставить там умирать. Принеся на место, плачет и не хочет уходить от нее, но она его прогоняет... Для нашего менталитета такое дико, а для них это нормально и даже обязательно. А что мы? Если представить себя, например, овощем, больным Алцгеймером, то хотелось бы нагрузить на своих детей уход? Кое-кто согласи
вот как раз недавно об этом думала...страшно, а все-таки уже пора начинать копить денюжку на дом престарелых... sorry_rt_48.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
для меня родители - это святое, как можно их оставить, если они всю жизнь вкладывались в меня...
Говорят, что если нет взаимопонимания между детьми и родителями, то человек не может быть счастлив, гармоничен и т.д. много раз убеждалась в этом, говорят скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты, так же и с родителями, я ими горжусь smile_rt_40.png Никогда не брошу их, чтобы ни было
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Не пойму почему многие принимают тему "в штыки"
Проблема есть. Она есть и на личностном и на государственном уровне.
И если у вас в семье, так не принято, то честь вам и хвала.
Но пансионаты для престарелых растут как грибы (гугл вам в помощь)
Это бизнес. Очень сложный, и далеко не самый доходный бизнес (если подходить ответственно),
а бизнес идет туда где есть спрос. Значит кто то (не могу слово подобрать) своих стариков туда.
И далеко не всегда это худший вариант для пожилого человека.
Посмотрите сколько пропадает людей нуждающихся в присмотре, но по тем или иным причинам оставленных без него. http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?t=21755&view=unread#unread
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот как раз недавно об этом думала...страшно, а все-таки уже пора начинать копить денюжку на дом престарелых...
Тоже?Давай вместе?Дом-санаторий....ээээ....Да,где же дедушка?..... dntknw_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Тоже?Давай вместе?Дом-санаторий....ээээ....Да,где же дедушка?.....
прямо с дедушками?? тогда -я согласная haha_rt_56.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
прямо с дедушками?? тогда -я согласная
Ну конечно,куда ж без них,родненьких! dntknw_rt_60.gif Фильм есть,про такой пансионат.Глюкоза еще снималась.Прикольный,вот там веселуха у них была.Не помню названия...не иначе "Старики-разбойники",не утверждаю,не помню....Нет,ошиблась."Бабушка легкого поведения".
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2018 10:25
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
В какой системе ценностей детей воспитывают, такой результат под старость и получают. Многие родители сами же хотят избавиться от присутствия взрослых детей. Сами не желают проживать со своими детьми одной семьёй. Сами, своим примером, внушают детям совершенно идиотское отношение к ресурсам. Что тогда удивляться, что ребёнок, которого родители с радостью выпихнули из дома в другую, типа "самостоятельную" жизнь, тоже не горит желанием тратить своё время и ресурсы на заботу о постаревших родителях.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Бредовый опрос .
Как у других , так у всех по разному , что вложили в детстве , то и будет в семье .
Олюшка, Россия, Москва, 44 года
Олюшка, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
для меня родители - это святое, как можно их оставить, если они всю жизнь вкладывались в меня... Говорят, что если нет взаимопонимания между детьми и родителями, то человек не может быть счастлив, гармоничен и т.д. много раз убеждалась в этом, говорят скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты, так же и с родителями, я ими горжусь Никогда не брошу их, чтобы ни было
Подпишусь под каждым словом
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Бредовый опрос . Как у других , так у всех по разному , что вложили в детстве , то и будет в семье .
Ну бредовым этот опрос может казаться, потому что тема слишком важная и честная. Каждый думает, не каждый может честно даже с собой эту тему поднять, вот и так темы бозначают "странными" или "дурацкими". Тем более прилюдно ответить. Типа родителей в принципе люблю, но лучше издалека.
А вот у кого не укладываются новые веяния в традиционную сесейную историю, тот и посылает такой крик души обществу, где вроде никто никому не должен, но это так не по....не знаю как точно сказать, слово какое, не по- русски, тоже нет, не по по-человечески. Знаете почему? Зеленая травинка, деревце, кустик, если она живая, то и сквозь асфальт бывает прорастает, потому что это живое, а не искусственно сделанное и придуманное.
Так вот семья, любовь, родители, дети-это живое, а "никто никому ничего не должен" или "сколько вложили, столько получите"-это асфальт.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Илья, Санкт-Петербург, 52 года.
Женат
 
Стариков, вообще то, ни жалуют ни граждане, ни государство. И старики, озлобляясь, проникаются ответной агрессией от отчаяния.
Проблема в идеологии, которую нам навязывают или... лично каждого, кто-что принял для себя...
Да, есть традиционные религиозные конфессии, где проблема "отцов и детей" решена. Но о Боге говорить, эта тема обусловлена развитием человека. Такой ракурс тяжело поднимать. Люди в штыки принимают всё, что связано с верой. Сразу находят тысячу "различий" и "странностей".
А старость, она, да не минуема... Качество старости - это показатель в каком обществе находишься.

Тема и опрос предложены не для того, чтобы разом весь мир спасти, а для того, чтобы рассказать, как конкретные люди относятся к своим старикам и как понимают старость и для чего она нужна.

Этот сайт создан для того, чтобы не биться за свою "кривду-правду", а чтобы объединять людей для семейной жизни.
Тем, кому хочется флудить и троллиться, для них есть другие более подходящие ресурсы.
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.08.2018 11:45
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну бредовым этот опрос может казаться, потому что тема слишком важная и честная
Светлана , сам опрос я назвал бредовым а не тему. По теме как раз я отписал как думаю .

Старики - это какая-та болезнь и напасть.
Стариков - в топку, чтоб не мешались.
Старики - это наша память, носители традиций.
Старики - просто вынужденное зло, состояние человека, когда уже все кончилось.
Старость прекрасна, если она мудрая и терпимая.
Старость - возможность детям отблагодарить родителей, и самим детям стать человечнее.
Старость - это проверка, каких детей ты воспитал.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Куда девать престарелых родителей? И куда, в свое время, денемся мы сами? Почему, поднята такая тема. Сейчас, стала популярна тема нигилизма, отрицание традиционных ценностей и традиционного уклада жизни. Всех учат с детства стремится к полной независимости. Но, не теряем ли мы связь поколений, положительный опыт предков? Своя голова на плечах. Свои руки. Зачем психологи придумывают теории о некой созависимости от родителей, папинкины, маминкины детишки...? Согласен, в том случае, если д
Опять я со своей свекровью со Швецииlol_rt_40.png У них там считается нормой старых родителей сдавать в дома престарелых. При живых и здоровых детях и внуках wacko_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Спасибо Илья))
Кто же должен начать и прервать эту цепочку странностей жизни. И наоборот, сохранять, скреплять все важное " человеческое", пусть именно не разводы, дома престарелых, детские дома , суды и ссоры в семье, будут нормой, а любовь, семья, дети , родители, любовь , уважение и мир в семье до самых последних дней наших.
Хотя бы начать говорить обо этом.
Я бы тоже не смогла уважать и не могу, если человек скажет, что бросил своих детей или родителей в беде, отдал их пусть хоть в санаторий, но отдал. Вот просто не могу и все, хоть убейте, принять не смогу. Даже объяснять ничего не буду, просто не близко и непонятно.
Да и как представлять, что чтобы не мешать детям, не быть обузой, ползти самому в интернат или санаторий. Это как нужно плохо воспитать детей или плохо о них думать, и о себе тоже, чтобы думать, что ваши дети так считают и так сделают.
Как мало нужно их любить, чтобы хотеть закончить жить вдали от них с своершенно посторонними людьми, как плохо о них думать, чтобы поставить это в норму, пример для внуков и правнуков.
Это не живая традиция, а значит временная ,э то радует и немного успокаивает.
А тем, кто боится стать обузой сам, вспомните то время, когда дети растут и ничего сами не умеют, все портят и вам приходится по 10 раз повторять им , вы же не хотите из-за этого от них отказываться, потому что вам немножко некогда и немножко тяжело, да вы их любите, потому все в радость.
Поэтому проблема не в этом, те, кого любим, не могут быть обузой ни при каких обстоятельствах. И они не отказываются от любимых людей НИКОГДА, болеют он или вздравии.
А вот как сделать так, чтобы вас любили-это просто сильно любить своих детей, понимать и уметь прощать .
И тогда , ни у вас, ни у ваших детей таких бредовых мыслей даже не будет возникать.
(Годится для жизни в России точно, в других странах, наверное, другая модель жизни, или другая модель человека, за это не берусь отвечать, как им лучше)
Норма для меня-это когда дети гордятся своими родителями, детьми,любят их , а дети продолжают их род внуками и эта цепочка никогда не прекращается.Я знаю всех своих родственников на несколько поколений поименно, это передавалось устно, внуки легко заботятся и ухаживают по мере необходимости за пожилыми стариками, не считаем это подвигом или чем-то таким выдающимся и слово "обуза" у нас нет в обиходе. Зато есть уверенность, что ни бабушек-дедов, ни потом родителей, никто никуда не сдеаст. Хотя нне все из них всегда идеальны, и их поступки всегда заслуживали уважения. Нет. Но все равно внутренний барьер, долг, воспитание или что хотите, не даст это сделать.
И это правильно.И ктобы что не говорил, в этом меня переубедить не получится никому.
Вообщем все. Ночью не было сил сформулировать, а сейчас написала и легко сразу так стадо на душе. Значит, самой сейчас нужно это было.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Илья, Санкт-Петербург, 52 года.
Женат
 
Посмотри на положение стариков в семье. И будет все понятно, какие в этой семье нравы и что ждет тебя самого впереди...
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.08.2018 11:54
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Если такая тема выносится для публичного обсуждения...
Юрий, каких только здесь не выносилось и не обсуждалось. (Оставлять или нет ребенка, например. Итд)Здесь обычный срез общества. Для кого-то неполноценно одно, для кого-то противоположное. Не стоит сгущать краски или идеализировать.Но мне приятно, что многие пишут, что не так все плохо и не все бросать стариков считают нормой.

Мне кажется, у автора срыв, вызванный какой-то конкретной ситуацией из жизни.
Как -то слышала, что если мужчина живет с больной мамой и не бросает ее, то это считается "не перспективным". Потому как "есть варианты получше".
Да и не все мужчины готовы принять "в свою новую семью" родителей жены.
Потому как "не нужны".
Кому -то не нужны чужие дети.Типа "тоже обуза".
Вот на себя и примеряют. Есть тест на интеллект, а есть на человечность. Поэтому пусть лучше такие темы пока будут, они помогают и в себе разобраться и в других.
Вот и получается, оукружение у всех разное, а форум один.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 29.08.2018 14:58
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Вот так номер...загадка природы, ну чтобы я удаляла или редактировала бывало, но, чтобы меня удадяди или правили, такое впервые. Nickiii , чем же я интересно не прошла цензуру, могу ли я узнать, так для интереса. Может я кого-то оскорбила или еще что-то еще. Интересно же.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот так номер...загадка природы, ну чтобы я удаляла или редактировала бывало, но, чтобы меня удадяди или правили, такое впервые. Nickiii , чем же я интересно не прошла цензуру, могу ли я узнать, так для интереса. Может я кого-то оскорбила или еще что-то еще. Интересно же.
Эта тема - окно Овертона.
Обсуждаем то, что обсуждению не подлежит!
Главное заложить в головы людей, что можно поступать иначе и ничего страшного в этом нет!
Так много лет муссируется тема нетрадиционной с-суальной ориентации и народ постепенно привыкает к ненормальному...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот так номер...загадка природы, ну чтобы я удаляла или редактировала бывало, но, чтобы меня удадяди или правили, такое впервые. Nickiii , чем же я интересно не прошла цензуру, могу ли я узнать, так для интереса. Может я кого-то оскорбила или еще что-то еще. Интересно же.
Мне тоже странно, тот Ваш комментарий не читала, но по Вашим остальным высказываниям на форуме сужу, что Вы всегда более чем корректны и дипломатичны. Что уж у Вас ТАМ такого было написано dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр