загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Продажа квартиры(с неузаконенной перепланировкой)
Страницы:
1
2
3
4
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Доброго вечера drink_rt_118.gif
Ситуация следующая, у нас с мамой есть общая квартира(пополам) и в свое время она сделала там ремонт и убрала 2 стены, прикреплю нарисованный от руки план, чтобы понимали, что убрала.
Ну и я переехала в Подмосковье, а мама решила пробовать сдавать эту квартиру посуточно(не очень удачно, простаивает по 3 недели квартира).
Снимать вечно квартиру я не очень хочу и предложила продать нашу, ибо на свою половину я здесь куплю квартиру, да и у мамы есть варианты.
Она согласилась, хотела, чтобы я переехала к ней ближе(я отказалась по своим причинам) и тут она говорит мне, что поговорила со знакомой из БТИ и из-за того, что перепланировку она не узаконила, то помимо штрафа у нас чуть не отнимут квартиру(мол, там где газ нельзя убирать стены и двери) и не посмотрят, что прописан ребенок там(мой сын).
Вопрос к знающим людям, что будет за неузаконенную перепланировку и как лучше поступить? umnik2_rt_46.gif

Продажа квартиры(с неузаконенной перепланировкой)
Так было, грубо говоря.



Продажа квартиры(с неузаконенной перепланировкой)
Так стало.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Зависит от того, несущие стены или нет umnik2_rt_46.gif
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Зависит от того, несущие стены или нет
Не несущие, их бы точно не убирали.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Не несущие, их бы точно не убирали.
А в чем проблема поставить обратно? rofl_rt_56.gif
Что б с бти не заморачиваться?
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 29.09.2018 17:25
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
На кухню делаете стеклянную дверь-стену и продаёте. Можно сначала узаконить.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Восстановить лёгкими конструкциями. Гипсокартон на металлическом каркасе, быстро и не дорого...
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
А в чем проблема поставить обратно? Что б с бти не заморачиваться?
Дороговато выйдет обратно ставить swoon2_rt_68.gif И там же маман перестроила короб ванной и так же не будет в любом случае, только если опять перестраивать по новой стены и ванну всю...
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
На кухню делаете стеклянную дверь-стену и продаёте. Можно сначала узаконить.
Интересная мысль, т. е. квартиру никаким макаром не отберут, а можно стеклом закрыть и все нормально будет?? (Ну кроме штрафа, естественно)
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Дороговато выйдет обратно ставить И там же маман перестроила короб ванной и так же не будет в любом случае, только если опять перестраивать по новой стены и ванну всю...
Да не. Из гипсокартона зафигачить и все. Это недорого biggrin_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Восстановить лёгкими конструкциями. Гипсокартон на металлическом каркасе, быстро и не дорого...
Об этом думали, спасибо smile1_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Да не. Из гипсокартона зафигачить и все. Это недорого
Наверное, так и будем делать или стеклом сделаем(и как эксклюзив дороже продадим) mosking_rt_50.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Интересная мысль, т. е. квартиру никаким макаром не отберут, а можно стеклом закрыть и все нормально будет?? (Ну кроме штрафа, естественно)
Если не несущая, то может и штраф не потребуют. А так, стеклянная у Вас стена или гипсовая, разница небольшая
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если не несущая, то может и штраф не потребуют. А так, стеклянная у Вас стена или гипсовая, разница небольшая
А вообще,большие там штрафы или нет?Сколько вообще стоит такую перепланировку узаконить?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
А вообще,большие там штрафы или нет?Сколько вообще стоит такую перепланировку узаконить?
Данное правонарушение описывается в статье 7.21 КоАП РФ, по которой нарушитель должен выплатить штраф в размере до 2500 рублей.
Источник: http://77metrov.ru/shtraf-za-nezakonnuju-pereplanirovku-kvartiry-v-2015-godu.html Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Данное правонарушение описывается в статье 7.21 КоАП РФ, по которой нарушитель должен выплатить штраф в размере до 2500 рублей. Источник: http://77metrov.ru/shtraf-za-neza....nirovku-kvartiry-v-2015-godu.html Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/
2 500?всего? я даже заморачиваться не буду.Выплачу и всё.
Спасибо за инфу. give-rose_rt_60.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Доброго вечера Ситуация следующая, у нас с мамой есть общая квартира(пополам) и в свое время она сделала там ремонт и убрала 2 стены, прикреплю нарисованный от руки план, чтобы понимали, что убрала. Ну и я переехала в Подмосковье, а мама решила пробовать сдавать эту квартиру посуточно(не очень удачно, простаивает по 3 недели квартира). Снимать вечно квартиру я не очень хочу и предложила продать нашу, ибо на свою половину я здесь куплю квартиру, да и у мамы есть варианты. Она согласилась,
Штраф 2500 максимум и потом оформлять документы, что это за знакомая? В БТИ??? umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Штраф 2500 максимум и потом оформлять документы, что это за знакомая? В БТИ???
Вообще можно в БТИ не говорить, что сделали перепланировку, а подать документы на разрешение.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
2 500?всего? я даже заморачиваться не буду.Выплачу и всё. Спасибо за инфу.
Штраф отдельно, если словили. На перепланировку пакет документов надо, там в статье дальше есть.
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Ну если продажа будет за наличные, то бти вас никак не коснется, если будут оч.осведомленные покупатели - попросят скидку. А вот если с участием банка, то есть те которым важно что все было законно, хотя не всем. Таким образом , если участвует Банк , узнаете у них возможность приобрести в таком виде, если говорят что не возможно- ждете других.
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Доброго вечера Ситуация следующая, у нас с мамой есть общая квартира(пополам) и в свое время она сделала там ремонт и убрала 2 стены, прикреплю нарисованный от руки план, чтобы понимали, что убрала. Ну и я переехала в Подмосковье, а мама решила пробовать сдавать эту квартиру посуточно(не очень удачно, простаивает по 3 недели квартира). Снимать вечно квартиру я не очень хочу и предложила продать нашу, ибо на свою половину я здесь куплю квартиру, да и у мамы есть варианты. Она согласилась,
Тююю... предыдущий ответ писала не видя планировки. Для однушки строгие правила , а для 3- х комнатой ... Не парьтесь...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Продажа квартиры(с неузаконенной перепланировкой)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр