загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Продажа квартиры(с неузаконенной перепланировкой)
Страницы:
1
2
3
4
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Olga, Россия, Екатеринбург писала:
Тююю... предыдущий ответ писала не видя планировки. Для однушки строгие правила , а для 3- х комнатой ... Не парьтесь...
Спасибо))
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Такой же вопрос,
Есть наследная 2х комн.квартира.
В 90х годах был ремонт и перепланировка.
Несущих стен и вентиляцию не трогали. Капитально изменили коридор с/у и кухню.
Продавать не планируем, но привести в порядок документы надо.
Вроде раньше можно было подать заявление с планом БТИ и обозначенными на нем изменениями перепланировки в режиме одного окна, на согласование? Кто знает?
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Такой же вопрос, Есть наследная 2х комн.квартира. В 90х годах был ремонт и перепланировка. Несущих стен и вентиляцию не трогали. Капитально изменили коридор с/у и кухню. Продавать не планируем, но привести в порядок документы надо. Вроде раньше можно было подать заявление с планом БТИ и обозначенными на нем изменениями перепланировки в режиме одного окна, на согласование? Кто знает?
Чисто юридические тонкости
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Банк в ипотеку не возьмёт квартиру с перепланировкой , или меняйте БТИ или на место стены. Из банка приходят или сотрудники или уполномоченные, которые сверяют планы и фотографируют. Раньше продавец получал план в мфц без проблем, теперь должен приходить проверяющий и сверять стены с планом, только потом БТИ с печатью на руки получаете.
Так было в 2017 году, сейчас не знаю.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Штраф 2500 максимум и потом оформлять документы, что это за знакомая? В БТИ???
Ань, все оказалось прозаичнее и мама решила, что хочет и рыбку съесть и на ** сесть. А тут я начала узнавать.... cray_rt_62.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Ань, все оказалось прозаичнее и мама решила, что хочет и рыбку съесть и на ** сесть. А тут я начала узнавать....
Она передумала квартиру продавать? Наверняка.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Она передумала квартиру продавать? Наверняка.
Да-да, уговаривала взять ипотеку...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Да-да, уговаривала взять ипотеку...
Пенсионеры очень большие эгоисты. Сколько знаю семей, где дети взрослые снимают квартиру, а мамы или папы живут в трёшках( по одному). А если разобраться, то старшему поколению чаще давало государство квартиры и на детей в том числе. В одном доме жили неск лет, так там одни пенсионеры жили по двушкам и трёшкам, а одна лаже в четырёхкомнатной жила. И это был самый перенаселённый животными дом( кошечками и собачками). Я думаю, что на наше поколение правительство придумает налог или ещё что-нибудь, чтобы не выгодно было излишков площади держать. Я уже забыла, но какая-то заварушка была, чтобы отселить неплатёжеспособное население из центра.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Да-да, уговаривала взять ипотеку...
Ожидаемо. Моя уговаривает обменять её однокомнатную квартиру 42 кв.м. на одного на двухкомнатную. swoon2_rt_68.gif
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Банк в ипотеку не возьмёт квартиру с перепланировкой , или меняйте БТИ или на место стены. Из банка приходят или сотрудники или уполномоченные, которые сверяют планы и фотографируют. Раньше продавец получал план в мфц без проблем, теперь должен приходить проверяющий и сверять стены с планом, только потом БТИ с печатью на руки получаете. Так было в 2017 году, сейчас не знаю.
Что за глупости?! Оценщик приходит фото делать и здесь все зависит только от требований Банка. За все время 3 Банка встретила которые отказались кредитовать квартиру с перепланировкой неузакрненной и все... остальным по-фигу...фото делают в определенных ракурсах и все))
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Olga, Россия, Екатеринбург писала:
Что за глупости?! Оценщик приходит фото делать и здесь все зависит только от требований Банка. За все время 3 Банка встретила которые отказались кредитовать квартиру с перепланировкой неузакрненной и все... остальным по-фигу...фото делают в определенных ракурсах и все))
С той скоростью, с какой у нас закрываются банки, скоро останутся монополисты, а именно они как раз и отказываются от таких квартир. Сбер уже под себя подгребает простые сделки по системе ДомКлик. Для этого и агенты не нужны, все делается в банке в течение часа с чашечкой кофе. Я попала в первую волну после ввода этой затеи. БТИ получала ещё в 16 году, там просто через мфц было, теперь же сами бтишники ходят с проверкой, перед тем как выдать план с печатями в том же мфц. Красные линии рисуют на ура. Это Москва, про регионы не знаю.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Пенсионеры очень большие эгоисты. Сколько знаю семей, где дети взрослые снимают квартиру, а мамы или папы живут в трёшках( по одному). А если разобраться, то старшему поколению чаще давало государство квартиры и на детей в том числе. В одном доме жили неск лет, так там одни пенсионеры жили по двушкам и трёшкам, а одна лаже в четырёхкомнатной жила. И это был самый перенаселённый животными дом( кошечками и собачками). Я думаю, что на наше поколение правительство придумает налог или ещё что-нибудь,
А моя не пенсионерка, а прабабушка квартиру оставила нам вдвоем с мамой, теперь пользуется ей только мама и психует если прошу разделить. huh_rt_40.png
Что ж мне ждать от нее на пенсии? gun2_rt_76.gif
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А моя не пенсионерка, а прабабушка квартиру оставила нам вдвоем с мамой, теперь пользуется ей только мама и психует если прошу разделить. Что ж мне ждать от нее на пенсии?
На пенсии вам ждать от ваших детей
зы Не очень как то выносить сор из дома
Сообщение отредактировал Антон, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2018 12:24
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
На пенсии вам ждать от ваших детей зы Не очень как то выносить сор из дома
Ну как есть dntknw_rt_60.gif
Буду ждать от детей, чего уж))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А моя не пенсионерка, а прабабушка квартиру оставила нам вдвоем с мамой, теперь пользуется ей только мама и психует если прошу разделить. Что ж мне ждать от нее на пенсии?
Да, жесть. Это собственничество, эгоизм. Капайте на мозги постоянно. Если смиритесь, то так всё и останется.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А моя не пенсионерка, а прабабушка квартиру оставила нам вдвоем с мамой, теперь пользуется ей только мама и психует если прошу разделить. Что ж мне ждать от нее на пенсии?
Можешь сделать умно,если очень надо ,но это будет скандал,квартира в долевой собственности,значит идёшь к нотариусу и составляешь письмо ,где предлагаешь маме купить твою 1-2 часть ,если нет то на продажу 2-2 выставляешь,купить может и не купят...а может и купят..в большинстве случаев,соглашаются продать...но это конфликт. .
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 30.09.2018 14:42
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да, жесть. Это собственничество, эгоизм. Капайте на мозги постоянно. Если смиритесь, то так всё и останется.
Я уже сказала, что точно продаю, а она меня в чс кинула dntknw_rt_60.gif
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Можешь сделать умно,если очень надо ,но это будет скандал,квартира в долевой собственности,значит идёшь к нотариусу и составляешь письмо ,где предлагаешь маме купить твою 1-2 часть ,если нет то на продажу 2-2 выставляешь,купить может и не купят...а может и купят..в большинстве случаев,соглашаются продать...но это конфликт. .
Я предложила ей вчера нормально продать всю, объяснила, что не должна по ее прихоти мотаться по съемным, особенно после ее обмана и если она откажется, то может купить половину или я ее просто продам. В Мск можно продать половину, тем более 2 минуты до метро и евроремонт в квартире. После вчерашнего разговора, когда на меня наплевали, конфликта не избежать....
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А моя не пенсионерка, а прабабушка квартиру оставила нам вдвоем с мамой, теперь пользуется ей только мама и психует если прошу разделить. Что ж мне ждать от нее на пенсии?
Жить вместе с мамой не пробовали как вариант, тем более вы там зарегистрированы?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да, жесть. Это собственничество, эгоизм. Капайте на мозги постоянно. Если смиритесь, то так всё и останется.
Ага. Между прочим, мама Сгущенки может по возрасту быть нашей с вами ровесницей. Вы бы сейчас по первому требованию детей станете продавать квартиру, в которой живете? wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Продажа квартиры(с неузаконенной перепланировкой)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр