загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными А как вы относитесь к алиментам?
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Ага, платят, типо, ребёнку, а тратит БЖ. Причём вариант, когда мужчина сам покупает детские вещи, одежду, игрушки даже не рассматривается. Только наличные. В ход идёт откровенный шантаж. Не будешь платить - не увидишь ребёнка. Поймите, не всякому мужчине понравится, когда его деньгами распоряжается чужой, и, зачастую, враждебно настроенный по отношению к нему, человек.
Понятно, что у Вас с бывшей женой отношения очень-очень плохие. Вот для таких случаев , наверное, и нужны алименты. Чтобы лишний раз не пересекаться друг с другом...Я бы, наверное, просто бы смирилась с ситуацией...ну, даже тратит она что-то на себя...плевать..Обида мешает жить.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я бы, наверное, просто бы смирилась с ситуацией...ну, даже тратит она что-то на себя...плевать..Обида мешает жить.
Я просто считаю нецелесообразным так разбрасываться ресурсами. Никаких обид и тому подобных эмоций. Чистый прагматизм.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Я к папе своего ребенка оч. хорошо относилась, а после обсуждения алиментов еще лучше относиться сталаsmile_rt_40.png.
Правильный выбор я сделала когда-то wub_rt_44.gif .
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2011 23:04
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Я просто считаю нецелесообразным так разбрасываться ресурсами. Никаких обид и тому подобных эмоций. Чистый прагматизм.
Обида! Надо простить и отпустить! Вам легче станет!
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 42 года
Светлана, Нижний Новгород, 42 года.
 
Настя, Россия, Москва писала:
Чтобы был более понятен мой вопрос, расскажу в кратце свою историю: С мужем развелись когда сыну было 3 месяца, во время развода на вопрос об алиментах бывший муж попросил не подавать в суд – не позорить его на работе, сказал что будет сам платить. Платил исправно, мне приходили деньги на почту, правда примерно 1,6 года назад стал платить в 2 раза меньше (как я потом узнала, у него новая семья и родилась дочь). Ничего не стала менять, сколько платил столько и получала. В августе 2010 года мне его отец передал, что бывший муж уволился с этой работы и устроился на новую, где ему отказали перечислять деньги на почту и попросили принести данные о банковской карте. Я написала все реквизиты и передала отцу. Денег почему-то не было, перед новым годом его отец приехал поздравить внука, и я поинтересовалась, почему нет алиментов, оказывается отец забыл передать реквизиты бывшему мужу. Я заново написала все данные и отдала, денег опять нет. В субботу я позвонила его отцу (общаемся только через его отца, лично никак не связываемся) и снова выяснилось, что он забыл отдать реквизиты. Я в 3 раз все данные написала, в итоге в воскресенье мне перезванивает его отец и говорит – бывший муж передумал и отказывается сам платить алименты, сказал, чтобы я подавала в суд и только когда придет официальная бумага, он начнет платить. Вот теперь во мне борются два чувства: 1. Бежать в суд и как можно быстрее потребовать с него все, что положено ребенку; 2. Сильное чувство тошноты и презрения от этой ситуации, плюнуть на него с высокой колокольни и ничего от этого человечишка не ждать. А сын вырастет и сам решит нужно ему общаться с этим или нет. Ведь если у человека нет чувства собственного достоинства и ответственности за свои поступки, то это на мой взгляд, уже и не человек. А сына я и сама воспитаю и обеспечу насколько у меня хватит сил и возможностей, а не ждать какие-то подачки, без которых мы типа прожить не сможем. Бог ему судья, а не я! Пока я никак не могу разобраться какое же чувство во мне перевесит - ненависть и злоба или презрение. А вы как поступаете в таких ситуациях: добиваетесь всеми способами алиментов или не связываетесь даже с такими людишками????
Обращайтесь в суд с иском об аллиментах,сам платить не будет!!!
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 42 года
Светлана, Нижний Новгород, 42 года.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Ага, платят, типо, ребёнку, а тратит БЖ. Причём вариант, когда мужчина сам покупает детские вещи, одежду, игрушки даже не рассматривается. Только наличные. В ход идёт откровенный шантаж. Не будешь платить - не увидишь ребёнка. Поймите, не всякому мужчине понравится, когда его деньгами распоряжается чужой, и, зачастую, враждебно настроенный по отношению к нему, человек.
Если бы не аллименты,то БМ вообще ничего не платил т.к. не желает с ребенком общаться и все.Сначало ждала,что будет сам платить,но нет...
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 42 года
Светлана, Нижний Новгород, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я к папе своего ребенка оч. хорошо относилась, а после обсуждения алиментов еще лучше относиться стала. Правильный выбор я сделала когда-то .
Все зависит от человека,какой он "бывший"...
Светлана, Россия, Москва, 49 лет
Светлана, Москва, 49 лет.
 
Владимир, а почему Вы считаете, что ребенок нуждается только в одежде, игрушках и др. материальных вещах и если бывшая супруга (супруг) не покупает их, значит, обязательно алименты потратила на себя.
А как же занятия в секциях, которые в наше время за редким исключением все платные, да и просто ребенка нужно на что-то кормить. Или Вы придерживаетесь мнения, раз ребенок остался с ней то и кормить должна она его сама?
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Владимир, а почему Вы считаете, что ребенок нуждается только в одежде, игрушках и др. материальных вещах и если бывшая супруга (супруг) не покупает их, значит, обязательно алименты потратила на себя. А как же занятия в секциях, которые в наше время за редким исключением все платные, да и просто ребенка нужно на что-то кормить. Или Вы придерживаетесь мнения, раз ребенок остался с ней то и кормить должна она его сама?
Я придерживаюсь мнения, что родители должны вкладываться в детей ОБА.
Вариант про оплату счетов и других расходов БЖ не рассматривался. Ей нужны были ТОЛЬКО наличные.
И ни в какие секции/доп. занятия дети записаны не были. Они были предоставлены сами себе. И при любой возможности сплавлялись в санатории и тому подобные заведения в любое время года на 1-3 месяца. Чтоб дома "не отсвечивали" и не мешали налаживать "личную жизнь".

Я против того, чтобы т.н. "алиментами" гасились кредиты БЖ, приобретался алкоголь и прочие "радости жизни".
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Подайте на алименты и не переживайте. Всякие "понты"- совесть, гордость и прочее, на тарелку не положишь, суп не сваришь, и на ребенка не оденешь. Я сам даю деньги своей первой жене, на воспитание моей старшей дочери. Без суда. Но пойду в суд, чтоб подать заявление на маму двух младших детей. Так же думал про гордость и честность. Но пообщавшись с ней, понял что морали нет. Пусть судебные приставы воспитают чувство ответственности, раз его отец это не смог, вылечат забывчивость.
МАло кто из мужчин так думает,сам н может пусть судебные приставы воспитывают )))большая часть бегают в надежде что их не догонят.
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Я долго ждала и верила,а потом надоело и подала в суд а установление и отцовства и алименты.
Мысли были такие почему там всё ,а сыну в чём то я буду отказывать потому что у меня банально не хватит денег после оплаты счетов,только самое нужное..
Сейчас алименты приходят и честно не думаю как и что...По крайне мере если сын что то хочет мы покупаем..
Тем более тех детей он значит кормит поит одевает и любит,а тут ребёнок вроде как и не ребёнок,хотя тоже его..
Анюта, Москва, м. Улица 1905 года, 38 лет
Анюта, Москва, м. Улица 1905 года, 38 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пролетарская писала:
У меня тоже стоит такая делема. Но, пока, перевешивает желание, не возвращать его в нашу жизнь, потому что любое судебное разбирательство повлечет за собой встречи, а я не хочу. Если мужчина не общается с ребенком, не интересуется им, то я не хочу просить денег, пусть даже, положенных по закону. Я только не понимаю, как можно садиться за стол, ездить отдыхать, покупать вещи и не думать как там твой ребенок. Я молю Бога, что мне и моему сыну никогда ничего от моего бывшего мужа и его отца не было надо, не в финансовом, не в эмоциональном плане.
разве для таких разбирательств нужно встречаться? подаете в суд и суд присуждает ему выплату алиментов. Решение суда передается по месту его работы и все.
Оленька, Россия, Нижнекамск, 42 года
Оленька, Нижнекамск, 42 года.
 
Таня, Украина, Киверцы писала:
Ну доказать то я смогу. Ведь он не платит потому что я не подавала,так что документально это факт.Разве что сыну жалко станет "папашу"
отец потеряет право требовать алименты только если он ЗЛОСТНО УКЛОНЯЛСЯ от уплаты алиментов на ребенка. то есть фактически вы д.б. подать на алименты, а он - избегал их платить. а если вы не подавали - то тут другая история. и за отцом сохраняется право подать на алименты в старости.
таков закон
Оленька, Россия, Нижнекамск, 42 года
Оленька, Нижнекамск, 42 года.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Ага, платят, типо, ребёнку, а тратит БЖ.
а почему бы в этом случае не считать, что вы изначально платите БЖ за то, что она заботится и воспитывает вашего ребенка? может так легче будет?
ведь все равно она осталась с ним рядом. покупает игрушки, одежду,еду. ночами не спит, когда ребенок болеет. живет ребенком. и вкладывает в него не только деньги, но и душу.

а я вот на алименты подавать не стала. не хочу. отец ребенка желания видеть дочку не изъявляет. с праздниками ее поздравляет. она зовет его дядей.
алименты одно время платил сам. потом перестал. я не настаиваю. ребенку отец нужен, а деньги я сама заработаю. А вынуждать человека платить алименты на ребенка, который ему в принципе безразличен - мне кажется нечестно.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Настя, Россия, Москва писала:
Я написала все реквизиты и передала отцу. Денег почему-то не было, перед новым годом его отец приехал поздравить внука, и я поинтересовалась, почему нет алиментов, оказывается отец забыл передать реквизиты бывшему мужу. Я заново написала все данные и отдала, денег опять нет. В субботу я позвонила его отцу (общаемся только через его отца, лично никак не связываемся) и снова выяснилось, что он забыл отдать реквизиты. Я в 3 раз все данные написала, в итоге в воскресенье мне перезванивает его отец и говорит – бывший муж передумал и отказывается сам платить алименты, сказал, чтобы я подавала в суд и только когда придет официальная бумага, он начнет платить.
Сдается мне папик там что-то мутит. Походу алименты он на свою карточку исправно получает. Я бы попробовал разобраться.
Вообще, родитель должен платить. Нужно отвечать за свои поступки.
Хотя сам я не требую. Бесполезно.
Попутчик, Россия, Мирный, 46 лет
Попутчик, Мирный, 46 лет.
 
Куда интереснее ситуация, когда человек алименты исправно платит, а потом выясняется, что ребенок вообще не от него, что он три года был жертвой прямого обмана и мошенничества, что БЖ попросту получала "халявные" деньги. И что она изначально знала, что ребенок не от этого человека.
Человек сделал правильно - подал заявление о мошенничестве. И он абсолютно прав. Женщины любят много и долго рассуждать о "плохих отцах". А что бы не поговорить о плохих женщинах, а?
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Я придерживаюсь мнения, что родители должны вкладываться в детей ОБА. Вариант про оплату счетов и других расходов БЖ не рассматривался. Ей нужны были ТОЛЬКО наличные. И ни в какие секции/доп. занятия дети записаны не были. Они были предоставлены сами себе. И при любой возможности сплавлялись в санатории и тому подобные заведения в любое время года на 1-3 месяца. Чтоб дома "не отсвечивали" и не мешали налаживать "личную жизнь". Я против того, чтобы т.н. "алиментами&
У Вас всегда есть право определить место жительства детей с Вами. Вы хоть раз об этом задумались, начали действовать? Или Вы так и остались сторонним наблюдателем неправильного отношения ( по вашему мнению) к вашим деткам?
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Илья, Санкт-Петербург, 52 года.
Женат
 
Сам воспитываю дочку жены, но за алименты никогда не поддерживал тему. Мне не нужны эти деньги.
Кто воспитывает, тот и родитель, заботится о детях.
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.08.2018 11:12
Михаил, Россия, Киров, 44 года
Михаил, Киров, 44 года.
 
Отсудил сына.До этого платил алименты.После решения суда,на мать в ответ не подал.Спустя 10 лет(я работаю в другом регионе на заводе) сын на меня подал на алименты........То что я ежемесячно отправлял(а ЭТО были круглые суммы)это считается подарками...
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Кстати, многие мужчины воспринимают алименты не как выплату на содержание детей - а как выплату бывшей жене. Отсюда и мнение: "потратишь на что-нибудь"Женщины так же считают
Женщины так же считают Бж так же сказалав суде. Что я если она будет платитьалименты то я буду их тратить на себя. И сейчас изретка что то пошлет дочке.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр