загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Смогли бы вы отдать своих родителей в дом престарелых?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
не отдавал и ни за что бы не отдал.обоих похоронил.какой бы не был,западный или русский ДП и как такое может прийти в голову людям,которых воспитывали родители???могу понять тех людей,которые воспитывались в детском доме при живых родителях.почему родители находили время и деньги воспитывая вас???родители об вас позаботились за ранее,а вы почему не заботитесь за ранее об родителях???не накапливаете денег когда родители еще работают и на пенсии?я встречался с таким человеком,который отдал мать в ДП,плакался денег нет на сиделку.биография его:в 90е.г.мать и отец его работали и на пенсии уже были,он забирал у их деньги оставляя минимум им.развивал свой бизнес.сейчас на ногах крепко стоит,а вот для сиделки 25т для матери нет.отец умер.выстовил квартиру на продажу родителей!вопрос к таким детям-родителям,а вы не думаете о том,что ваши дети вас даже не сдадут в ДП,а просто вас забудут в престарелам возрасте!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
петр, Россия, Барнаул писал:
знаете болезнь рак?вот они от этой болезни умерли.обоим делали вскрытие.хотя матери сделали операцию и помощь оказалась мизерной этой операции.вам на память.человек при таком болезне,за 6месяцев высыхает.
Окажите вы вовремя и квалифицированную помощь всего этого можно было избежать. Видимо, Ваша мама до последнего от Вас это скрывала. Кто виноват?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Да,трудно,очень трудно. Но это не значит ,что можно нанять медсестру, дать мокрую тряпочку в руки-пусть пот вытирает. Конечно,медсестра для собственного успокоения пойдет. Только,что она сможет сделать в домашних условиях при отсутствии оборудования и знаний? Родители вида не покажут,но про себя подумают о таком "заботливом " уходе. О мучениях родителей подумайте. Как в больницу отправить,то запросто (если получится) А как облегчить родителям их мучения ,так совесть замучила сразу. Кон
Ты вообще мой пост внимательно читал? Если есть возможность лечить-нужно лечить. Если есть у тебя возможность устроить в хорошее лечебное учреждение-похвально Но спуститесь вы там на реальную землю в конце то концов...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Ты вообще мой пост внимательно читал? Если есть возможность лечить-нужно лечить. Если есть у тебя возможность устроить в хорошее лечебное учреждение-похвально Но спуститесь вы там на реальную землю в конце то концов...
Я то на земле. Не понимаю тех,кто ни при каких условиях не хочет отдавать.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Окажите вы вовремя и квалифицированную помощь всего этого можно было избежать. Видимо, Ваша мама до последнего от Вас это скрывала. Кто виноват?
Да...Вроде 45 лет тебе...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не отдали в ДП из-за квартиры? Были заинтересованы в скорейшей смерти и медсестра для гарантии? Чем Вы тогда отличаетесь от того ,который квартиру родителей на продажу выставил?
По осторожней с выводами! Никому не нужны раковые больные ни онкобольницам, ни домам престарелых. ДП дома не забираут -только процент пенсии за уход.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я то на земле. Не понимаю тех,кто ни при каких условиях не хочет отдавать.
А ты слышал что они говорят? только не отдавайте меня никому, дайте спокойно умереть.Ты уверен что там им не помогут скорее туда или действительно будут стараться облегчить страдания? Кто проконтролирует действия медперсонала, улыбаться они все будут, только плати.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не отдали в ДП из-за квартиры? Были заинтересованы в скорейшей смерти и медсестра для гарантии? Чем Вы тогда отличаетесь от того ,который квартиру родителей на продажу выставил?
квартира стоит!!!любой из оставшихся троих детей может спокойно занять и жить семьей!но у нас у всех есть квартиры!внуки еще не завели семьи.но и им уже готовим жилье!чтобы вы еще хотели узнать?!а вот я не удивлюсь,что вы своих сдадите и будете оправдываться,какой вы занятой и как им там хорошо?!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Говорю,что знаю...
Тогда говорите про себя. Про меня не надо
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
не отдавал и ни за что бы не отдал.обоих похоронил.какой бы не был,западный или русский ДП и как такое может прийти в голову людям,которых воспитывали родители???могу понять тех людей,которые воспитывались в детском доме при живых родителях.почему родители находили время и деньги воспитывая вас???родители об вас позаботились за ранее,а вы почему не заботитесь за ранее об родителях???не накапливаете денег когда родители еще работают и на пенсии?я встречался с таким человеком,который отдал мать в ДП,плакался денег нет на сиделку.биография его:в 90е.г.мать и отец его работали и на пенсии уже были,он забирал у их деньги оставляя минимум им.развивал свой бизнес.сейчас на ногах крепко стоит,а вот для сиделки 25т для матери нет.отец умер.выстовил квартиру на продажу родителей!вопрос к таким детям-родителям,а вы не думаете о том,что ваши дети вас даже не сдадут в ДП,а просто вас забудут в престарелам возрасте!
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Извините, не удержался. А как бы вы восприняли, если бы ситуация была с вами и вашими детьми?
Про себя могу с уверенностью сказать, чем меньше буду мучить своих детей маразмом и болезнями тем лучше.

Уйти лучше раньше, чем позже!
Сообщение отредактировал Dmitry, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2013 22:01
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я то на земле. Не понимаю тех,кто ни при каких условиях не хочет отдавать.
ох какие все!вот у кого есть с болезнью рак и стоят на учете не завидую этим людям.когда начнет прогрессировать!вы даже не представляете,сколько сил морали и средст потратите!очень тяжело,поверте!так как наркотические обезбаливающие,которые им помогают,купить очень сложно!
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
не отдавал и ни за что бы не отдал.обоих похоронил.какой бы не был,западный или русский ДП и как такое может прийти в голову людям,которых воспитывали родители???могу понять тех людей,которые воспитывались в детском доме при живых родителях.почему родители находили время и деньги воспитывая вас???родители об вас позаботились за ранее,а вы почему не заботитесь за ранее об родителях???не накапливаете денег когда родители еще работают и на пенсии?я встречался с таким человеком,который отдал мать в ДП,плакался денег нет на сиделку.биография его:в 90е.г.мать и отец его работали и на пенсии уже были,он забирал у их деньги оставляя минимум им.развивал свой бизнес.сейчас на ногах крепко стоит,а вот для сиделки 25т для матери нет.отец умер.выстовил квартиру на продажу родителей!вопрос к таким детям-родителям,а вы не думаете о том,что ваши дети вас даже не сдадут в ДП,а просто вас забудут в престарелам возрасте!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Тогда говорите про себя. Про меня не надо
Про вас не говорил,высказал мнение на вашем фоне понятия ситуации и уверенность в своём родстве...
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года.
 
Первая реакция- НЕТ! Никогда! Но... если подумать чуть дольше, то ситуации в жизни бывают разные. Надо рассматривать конкретную ситуацию (дай Бог всем чтоб не пришлось этого делать) Порой случается так, что еще крепкие и сильные физически люди теряют рассудок и становятся просто опасны не только для себя, но и для окружающих. На моей памяти история соседки из соседней квартиры. Ее муж (когда-то замечательный мужчина) с возрастом остался очень крепким и сильным физически, но вот из ума выжил совсем. Сначала просто забывал многое, а потом перестал вообще узнавать кого-либо. Однажды он включил газ ночью и забыл про него, от несчастья спасла всех собака соседей из другой квартиры и супругу того самого дедушки успели откачать. А в другой раз он ночью набросился на нее с топором и бабульку спасло только чудо. Вот после этого они с сыном дедулю поселили в ДП. Разве можно осуждать их за это? А у других соседей выжившая из ума тихая бабулька вышла в окно с 6-го этажа в тот момент, когда ее дочка, ухаживавшая за ней, выбежала в магазин, находившийся на 1-м этаже их же дома. Так что всё зависит от ситуации
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово писала:
Первая реакция- НЕТ! Никогда! Но... если подумать чуть дольше, то ситуации в жизни бывают разные. Надо рассматривать конкретную ситуацию (дай Бог всем чтоб не пришлось этого делать) Порой случается так, что еще крепкие и сильные физически люди теряют рассудок и становятся просто опасны не только для себя, но и для окружающих. На моей памяти история соседки из соседней квартиры. Ее муж (когда-то замечательный мужчина) с возрастом остался очень крепким и сильным физически, но вот из ума выжил совс
Вот это точно. Не суди, да не судим будешь...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Про вас не говорил,высказал мнение на вашем фоне понятия ситуации и уверенность в своём родстве...
Вы блещете
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы блещете
Иногда тускнею)...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Да...Вроде 45 лет тебе...
Да 45,и из ума я еще не выжил. Видел много стариков,которые дома в углах валяются на грязных матрацах,а дети во все горло кричат,как они о родителях хорошо заботятся. На моем бы месте сама бы их растерзала.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Так ведь, то да, к стати, я не знаю как в мегаполисах, но в провинции, так оно и есть, Дома престарелых и инвалидов раскинуты по районам, чтобы и старикам от детей не далеко, ну и как ты говоришь "что-то вроде в своем же микрорайоне"
Я в провинции, но впервые слышу про такое - пожалуй, оптимальный вариант.....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр