загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Смогли бы вы отдать своих родителей в дом престарелых?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Да 45,и из ума я еще не выжил. Видел много стариков,которые дома в углах валяются на грязных матрацах,а дети во все горло кричат,как они о родителях хорошо заботятся. На моем бы месте сама бы их растерзала.
И я видела и детей голодных в рванье в нетопленном доме. так какой спрос с уродов. им не то что в ДП устроить родителей, они же живут всем семейством на их пенсию. Точнее пьют.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
когда-то читала книгу, не помню ни автора, ни названия. так вот, там одна старушка, обитательница ДП, говорила: разница в том, что "там" просто живут, а "здесь" доживают.
Мои родители своих никуда не сдавали, хотя и бабушка, и дедушка долгое время были лежащими. Надеюсь, что и у меня, если потребуется, хватит совести и мужества остаться человеком.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Севск писала:
И я видела и детей голодных в рванье в нетопленном доме. так какой спрос с уродов. им не то что в ДП устроить родителей, они же живут всем семейством на их пенсию. Точнее пьют.
От таких детей, родителей надо насильно забирать. Пусть хоть помрут спокойно уже в любом ДП.
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
хорошо тема людей проявляет
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
От таких детей, родителей надо насильно забирать. Пусть хоть помрут спокойно уже в любом ДП.
Дмитрий.
Ещё есть эвтаназия
И Веронике тоже
А честнее было бы просто самому.
И им приятнее,не мучиться
И профитов больше гораздо
Сообщение отредактировал Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская (автор поста) 05.12.2013 23:13
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
И какая реклама актуальная выскочила!
Частный дом престарелых в Москве. Круглосуточный уход в частном доме престарелых в Москве. От 1200 р/cутКомфортабельные условия·Индивидуальный подход·15 км по Киевскому ш.pansion3.ru Дом престарелых – забота и отдых! Дом престарелых с европейскими стандартами качества и услуг! Недорого!Услуги·Цены·ФотоАдрес и телефон centrzaboty.ru Частный дом престарелых Частный дом престарелых. Хороший уход. Прекрасная экология. Доступные цены.Адрес и телефон rezobereg.ru частный дом престарелых услуги частного гостевого дома для престарелых и пожилых людейgosti-dom.ru
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сабж.
В хороший, конечно, если они этого захотят. Сама с подружкой уже подумываю, что было бы не плохо провести остаток жизни под присмотром мед персонала, а не на шее близких,
а квартиры оставить детям.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
И какая реклама актуальная выскочила! Частный дом престарелых в Москве. Круглосуточный уход в частном доме престарелых в Москве. От 1200 р/cутКомфортабельные условия·Индивидуальный подход·15 км по Киевскому ш.pansion3.ru Дом престарелых – забота и отдых! Дом престарелых с европейскими стандартами качества и услуг! Недорого!Услуги·Цены·ФотоАдрес и телефон centrzaboty.ru Частный дом престарелых Частный дом престарелых. Хороший уход. Прекрасная экология. Доступные цены.Адрес и телефон rezobe
спасибо Павел) надо сохранить и начинать уже собирать на заботу и уход
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Я в провинции, но впервые слышу про такое - пожалуй, оптимальный вариант.....
Ну, наврно реформа не всех пои... biggrin_rt_40.png У нас вот так
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
А пословицу про то, что дома стены помогают, не слышали?...
Дело в том, что те "тяжелые" старики, о которых вы тут пишите, которым нужен постоянный уход с профессионалами и аппаратурой, в доме престерелых тоже не нужны... И нет у вас никаких гарантий, что там им помогут... Так пусть они хоть умрут в родных стенах... Бывают такие, которых можно еще выходить... К примеру, после инсульта. У моей сестры свекра дома выходили... А могли бы сдать... думаю, что его бы уже не было...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Точно! Отдавать не стоит. Лучше самому бежать.
Есть одна мудрая фраза: НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!

Все тут такие высокоморальные, млин. Видать пороху, к примеру, со старческим маразмом еще не понюхали.
Не приведи конечно господь кому столкнуться, но посмотрел бы я что бы все заговорили.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ну у меня дед умирал, после операции мужчина не вставал, и не встал бы... 120кг под 2 метра, его каждые скока то часов переворачивали... Несколько лет лежал.никому из нашей семьи в голову не пришло его никуда отдавать...

Были и психически нестабильные,из тех, кто из окна мог выпрыгнуть и пр...вся большая семья помогала, но никто родственника не сдал...

Отговорки это про профпомощь...если только в домашних условиях ну никак без спецоборудования.. Да и то...все покупается и продается.. Да, это тяжело...да,никакой жизни...но есть же обязанность!!!! Моральная!!! А сдать за бабки тож вариант, но как-то... У нас в семье это не принято и мне это дико.возможно, для некоторых это приемлемо .главное-чтоб не голодали и были в комфорте-эт приоритет
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Несколько лет назад моя подруга взяла деда мужа к себе домой. Деду было 78 лет, забывал, где что лежит, забывал, как его зовут, где живет, ни в магазин самому сходить, ни себя обиходить. При этом отменное физическое здоровье для его возраста. Дед, конечно, не подарок был. Каждую ночь ходил, стучал по шкафам, спрашивал: чье это имущество, не давал никому спать. Писал в коридоре на ботинки, потому что забыл, где туалет. Выкидывал еду в помойку, ворчал, что он такое не ест, приходилось готовить ему отдельно (при том, что подруга потрясающе готовит). Матерился при детях, ругался на телевизор, пинал кошку, при этом слабоумным он не был. Дети (правнуки) стали его бояться и избегать. В доме начались ссоры, появился крик на друг друга, чего раньше не было. Муж стал допоздна пропадать на работе и придумывать неотложные дела на выходные.
Через 8 месяцев было принято решение определить деда в дом престарелых, платный, да, с хорошим уходом и профессионально терпеливыми медсестрами.

И я не могу кинуть камень, потому что видела, как рушится их очень хорошая, дружная и спокойная семья.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сложный это вопрос.В первую очередь должно учитываться желание человека,которому вы "помочь" хотите.Если ни в коем случае человек не хочет родные стены покидать,то ,по-моему,будет свинством и жестокостью запихать его в хоть самый-распресамый хороший дом престарелых.В конце концов,когда мы были беспомощными,ссались в пеленки и орали по ночам нас в детский дом никто не сдавал,чтоб жить не мешали.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
В то же время,есть у моей мамы соседка,абсолютно сумасшедшая,но физически здоровая, как слон.Выбрала она маму себе в личные враги,постоянно стучит по батареям,пишет письма во все инстанции,что мама ей в стены шипы засадила и они на нее шипят,и прочий бред.Приходила и стучала в дверь молотком,потом топором.Пыталась пилить газовую трубу,чтоб перерезать маме газ.Но никто ее никуда не сдает,племянница приходит,ухаживает за тетушкой,хотя человек уже социально-опасен,вот перережет она газовый стояк и спичкой чиркнет,и весь дом взлетит на воздух.
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
Читаю тему и с каждым сообщением все более удивляюсь.
Мир сошел с ума, Люди, о чем вы говорите?
Почему родители не отказались от вас в роддоме или позже не сдали в интернат?
Да, и это даже несмотря на то, что вы какое-то время не могли говорить и ходили под себя. Может, потому, что они вас любили?
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
О, кучка эгоистов. Вы то предков спросили? Может они не о вас то и думают а о внуках.
А Вы не подумали о том, что часто внуки уже сами готовы подумать?
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А кто-нибудь узнавал сколько стоит отдать в ДП и содержать в нем? Я вам расскажу..
Сочувствую,что спасти близкого человека не удалось.
Но то, что Вы описали – это немного другая ситуация, тут у человека резко ухудшилось здоровье, очевидно, что была необходима срочная госпитализация, обследование, выявление недуга и уж затем принятие необходимых мер.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
После прочтения даной темы, вспомнилось известное выражение: "О величии духовного развития нации, можно судить по тому как она относится к животным, старикам и детям".
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
...Постараюсь к старости подкопить деньжат - не только "похоронных", но и "уходных" - на уход за мной в приличном ДП. Дабы детей не обременять и не отравлять их жизнь своими обос..ыми простынями.
Да чего уж там, зачем копить на приличный ДП, можно сразу, когда почувствуете, что уже пора, поехать в одну из немногих стран, где разрешена эвтаназия.
Вот бы послушать Вас через N-ное количество десятков лет, порадоваться, как Вы все с той же прежней прозорливостью задорно пакуете чемоданы в «приличный» ДП, чтобы было все такое же убеждение «необременения», и не было тоски и грусти в душе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр