загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Отдых с ребенком до 3х лет. Делитесь опытом-)
Страницы:
1
2
Julia .T., Россия, Нижний Новгород, 44 года
Julia .T., Нижний Новгород, 44 года.
 
Добрый день. Встал вопрос о проведении отпуска - мама с ребенком. Впереди лето, хочется кинуть кости куда то где хорошо-) При этом я приверженец минимизировать неудобства в дороге (длинный перелет например или пересадка на семи оленях). У кого есть опыт отдыха с ребенком до 3х лет? Делитесь опытом-))) Как осуществляли? Куда ездили? Вид транспорта для передвижения? Буду крайне признательна за ваш опыт и любой дельный совет! kiss02.gif


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Вам тогда надо тур покупать готовый с перелетом, трансфером до отеля. Посмотрите Грецию smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ездили всем, самолетом, поездом, машиной....Но необходимо сузить критерии - может срок отдыха указать, море или озеро, жара и горы, Россия в конце концов или нетwink_rt_40.png наводку дайте, что примерно хотите?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ездили в Крым когда сыну было 1,3, ночь в поезде, потом маршрутка, спал всю дорогу, без проблем
потом в 2 года 2 часа маршруткой до моря- тоже спал
да он и сейчас всегда спит в пути lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Я, как всегда, для отдыха с детьми буду советовать теплое море с мягким климатом, это Ейск.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
А в Ейске аэропорт то открыли? Как до него добираться? Мы с мужем (покойным) в 2009 рискнули с детьми на машине. 25 часов, хорошо дочка много спала, но очень тяжело. Поезда прямые до Ейска не ходили из Твери. А с пересадками с детьми нереально.
В 2009 г. М4 практически не было. Сейчас, до Ейска я доезжаю неспешно на машине за 12-14 часов.
Аэропорта нет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
у меня отпуск короткий. Только летала самолетом) до 2 лет на руках сидела дочка, в 3 года уже на отдельном месте. Вела себя всегда прилично) Летали в этом возрасте только в Турцию.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
Ейск не путать с Должанкой (там сервиса для детей вообще нет, неделю только в домике сидели и пили, ели, купаться страшно, больше делать нечего) и другими рядом находящимися опасными местами. Море очень опасное там.
Наталья, я и не путаю Ейск с Должанкой. Должанка для дикого отдыха.
А вообще кому что наравится. Мне нравится и дикий и экстремальный отдых, и цивилизованный. А так же неприхотлив к питанию. Могу и доширак поесть, но не откажусь от фруктов, посыпанных золотой пылью в Риксосе в Эмиратах.
Мне все приемлимо, так же и детям, которые с первого года жизни летали и ездили везде.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
В самолёте в таком возрасте при перелёте до 3-4 часов нет проблем по нашему опыту. И игрушки дают, раскраски, пока поели, мультик, уже садитесь. На кавказ - так вообще лететь маленько, правда что там с малышом делать ... Не пойдёт. Азовское море тоже люблю, детям Азовское как то помельче и теплее. Но убеждена что к нам на юг только на машине, иначе скучно у нас, сервис кошмарный, больше 10 дней не протянуть. позатем летом проехала с детьми до Ильича, где порт Кавказ, все названия пунктов даже не вспомню. Ейск в город не помню, вроде не заехала...Ильич и соседние посёлки - очень скучно. Голубицкая понравилась очень- для детей на.любой возраст есть занятие и музеев полно и аттракционов - всего!
Доехала до чёрного моря - Геленджик не понравился, слишком людно. Ужас в Витязево, море с водорослями...жесть. Хотя там мы ездили на какую то косу, очень круто было, но с детьми не хотела купаться по трассе ездить и уехали от туда тоже.
Если вы не сторонник активности с малышкой - Турция оптимально. Не долгий перелет, анимация в отеле, вам не придётся никуда ходить, погода, море. В Крыму хорошая бухта Татарка, очень хороший мелкий и долгий вход, для малышни.
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Очень много мамочек с маленькими детьми отдыхают в Болгарии.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Очень много мамочек с маленькими детьми отдыхают в Болгарии.
Примерно, в этой же ценовой категории, Черногория. Мне понравилась. Очень бюджетно.
Julia .T., Россия, Нижний Новгород, 44 года
Julia .T., Нижний Новгород, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ездили всем, самолетом, поездом, машиной....Но необходимо сузить критерии - может срок отдыха указать, море или озеро, жара и горы, Россия в конце концов или нет наводку дайте, что примерно хотите?
Территориально- везде-))) в пределах 3-3.5 часа на самолете-) море- отлично! В России озеро- реки- турбазы- и тд- тоже хорошо! Отпуск в июле, на 14 дней-)))
Julia .T., Россия, Нижний Новгород, 44 года
Julia .T., Нижний Новгород, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ездили в Крым когда сыну было 1,3, ночь в поезде, потом маршрутка, спал всю дорогу, без проблем потом в 2 года 2 часа маршруткой до моря- тоже спал да он и сейчас всегда спит в пути
У меня теперь не спит-( в машине днем могу укатать на 2-3 часа-))) в садике спит... А в выхи дома никак не спим-(
Julia .T., Россия, Нижний Новгород, 44 года
Julia .T., Нижний Новгород, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Я, как всегда, для отдыха с детьми буду советовать теплое море с мягким климатом, это Ейск.
Ни разу не была на нашем Юге... Все хорошо- природа- погода... Но когда вставал вопрос ценника- всегда ехала за границу.... Так и не срослась пока с нашим югом/((( Но надеюсь это исправить!!!
Julia .T., Россия, Нижний Новгород, 44 года
Julia .T., Нижний Новгород, 44 года.
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
Из Нижнего не на самолете на наш юг не рекомендую. К тому же все зависит от ребенка. На нашем юге нет нормального сервиса даже в хороших отелях, особенно медицинского обслуживания. Море грязное, ребенка к морю не подпускала (памперсы плавали, презервативы и т.п., сами понимаете, дети все в рот и т.п.). Для примера: 2010 Анапа, июль, бесконечные очереди в больнице, амброзия в цвету, .Я не поняла где вообще там скорая помощь, приходилось детей самой возить. Я с 2 летней дочкой с приступом астмы в
Согласна с вами полностью! Всегда ездила за границу- смотрела прайс и ехала куда угодно, только не на наш юг-( хотя очень хочется до сих пор.... Но сервис и прайс-((((
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
В 11 ребенкиных месяцев впервые поехали отдыхать. В Турцию. Больше в Турцию не поедем.

В 2 года в Черногорию. На 2 месяца. Лететь из Москвы всего 3 часа, затем 20 мин на машине - и ты на море. Еда прекрасная! Натуральная. Кефир там именно КЕФИР, сметана именно СМЕТАНА, в ней ложка стоит. Молоко, мясо, яблоки, малина - все имеет ВКУС. В аптеках все лекарства как у нас. По страховке приезжает прекрасный педиатр (доктор Лидия, сербка кажется), которая говорит по-русски и лечила нас от всякой кишечной хвори (что в первую морскую неделю практически неизбежно).

Развлечений для детей полно. Все говорят по-русски. Климат прекрасный. Море тоже.

С тех пор Черногория летом ежегодно.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2017 22:31
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ездила с года в Крым и на Кубань.
На самолете раз летали, но летать боюсь, поэтому все остальное время на машине. Одна с двумя бандитами. Ничего)
Жилье снимала почти всегда у частников в минигостиницах, либо у бабулек, ибо бюджет.
С годовалым и трехлетним пешком переезжали из одной такой минигостиницы, где жить невозможно было в другой населенный пункт. Тоже нормально)
Вообще не вижу проблемы в отдыхе с детьми.
Julia .T., Россия, Нижний Новгород, 44 года
Julia .T., Нижний Новгород, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня отпуск короткий. Только летала самолетом) до 2 лет на руках сидела дочка, в 3 года уже на отдельном месте. Вела себя всегда прилично) Летали в этом возрасте только в Турцию.
Пхх... Вот и я к Турции склоняюсь в итоге... Как ни крути- по всем статьям выгодно... Лишь бы политический аспект свою лепту не вносил-)
Julia .T., Россия, Нижний Новгород, 44 года
Julia .T., Нижний Новгород, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В самолёте в таком возрасте при перелёте до 3-4 часов нет проблем по нашему опыту. И игрушки дают, раскраски, пока поели, мультик, уже садитесь. На кавказ - так вообще лететь маленько, правда что там с малышом делать ... Не пойдёт. Азовское море тоже люблю, детям Азовское как то помельче и теплее. Но убеждена что к нам на юг только на машине, иначе скучно у нас, сервис кошмарный, больше 10 дней не протянуть. позатем летом проехала с детьми до Ильича, где порт Кавказ, все названия пунктов даже не
Ахха, спасибки. Пока не до экстрима в нашем возрасте. Хотя она дамочка с характером растет, на месте не сидит, как энерджайзер... Но все же я сама на данном этапе тяготею к сервису больше. Крым тоже рассматриваем... Но по деньгам он реально выходит как два раза в Турцию слетать-))))
Julia .T., Россия, Нижний Новгород, 44 года
Julia .T., Нижний Новгород, 44 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
В 11 ребенкиных месяцев впервые поехали отдыхать. В Турцию. Больше в Турцию не поедем. В 2 года в Черногорию. На 2 месяца. Лететь из Москвы всего 3 часа, затем 20 мин на машине - и ты на море. Еда прекрасная! Натуральная. Кефир там именно КЕФИР, сметана именно СМЕТАНА, в ней ложка стоит. Молоко, мясо, яблоки, малина - все имеет ВКУС. В аптеках все лекарства как у нас. По страховке приезжает прекрасный педиатр (доктор Лидия, сербка кажется), которая говорит по-русски и лечила нас от всякой киш
Ок, спасибки. Посмотрю Черногорию. В июле там должно быть тепло и комфортно. Не была там сама...
Julia .T., Россия, Нижний Новгород, 44 года
Julia .T., Нижний Новгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Очень много мамочек с маленькими детьми отдыхают в Болгарии.
Ага, на заметку и ее-) с визой проблем нет и почти как свой везде-))) мерси angel2.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр