загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Поездка в Сочи на авто, поделитесь опытом
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Я, в очередной раз качусь в июне в Ейск. С компанией. Если готовы снять жилье рядом с нами, присоединяйтесь. Еду с двумя семилетними, и с таким же папой, как и я. Т.е. двое детей, и двое пап
Дмитрий подскажите,в Ейске в середине августа как? Море теплое, как с погодой? И очень интересует какой пляж. С ребенком езжу всегда в Анапу в Витязево. Нравится что там не глубоко и для детей хорошо. Но в том году не понравилось.
Хотим в этом году в Ейск, не были там никогда.
Если подскажете где остановиться было бы вообще замечательно!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
что в Ростове-на-Дону посмотреть? Может вояж устроить с посещением городов?
На мой взгляд прожженого туриста, самое колоритное место в Ростове - рыбный рынок. Ну и тусовочные места на левом берегу, прямо как в песне Шафутинского: "мы на земле искали рай!" smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 26.05.2017 20:09
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Дмитрий подскажите,в Ейске в середине августа как? Море теплое, как с погодой? И очень интересует какой пляж. С ребенком езжу всегда в Анапу в Витязево. Нравится что там не глубоко и для детей хорошо. Но в том году не понравилось. Хотим в этом году в Ейск, не были там никогда. Если подскажете где остановиться было бы вообще замечательно!
В августе море будет, как вода в ванной. Но может цвести, но это не страшно. На городском пляже мелко. Можно идти 100 метров и будет по пояс. Остановиться, как и везде, море частного сектора. Отелей не так много.
По проживанию и питанию дешевле любого другого города краснодарского края.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Я, в очередной раз качусь в июне в Ейск. С компанией. Если готовы снять жилье рядом с нами, присоединяйтесь. Еду с двумя семилетними, и с таким же папой, как и я. Т.е. двое детей, и двое пап
Дим, а где же вы там купаетесь?
В Ейске я помню один раз была, шла-шла))) Не дошла, сказала, что я в этой мутной воде не могу купаться...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ок, пиши когда узнаешь. Не замучаюсь. Мы уже жили так. Ночлег центр, купаться на Имеретинку ездили на общественном и на такси. А если еще и на машине приехать, то с переездом вообще не будет проблемы.
Я знаешь, чего не люблю.. Это когда ты хочешь искупаться и тебе жарко - ты лезешь в кипящую машину и варишься в ней, ибо под кондеем сразу простудишься.. Ну и обратно то же самое) sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Дим, а где же вы там купаетесь? В Ейске я помню один раз была, шла-шла))) Не дошла, сказала, что я в этой мутной воде не могу купаться...
Я говорю про детей. Им нормально
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
В августе море будет, как вода в ванной. Но может цвести, но это не страшно. На городском пляже мелко. Можно идти 100 метров и будет по пояс. Остановиться, как и везде, море частного сектора. Отелей не так много. По проживанию и питанию дешевле любого другого города краснодарского края.
Спасибо! Главное что для детей хорошо было, а я уж и тюленьчиком повалялюсь на берегу.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Я говорю про детей. Им нормально
Ясно. Мои, так же как и я, в муть не хотят лезть..
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Самый оптимальный маршрут от Москвы до Сочи(ссылка маршрута ниже)...ездил постоянно так...да,через Адыгею и Шаумянский перевал(после дороги Бахчисарай-Ай Петри - Ялта это и не перевал,а детская шалость)..зато объезжаем САМЫЕ отвратные и мёртвые пробки,экономим бензин,деньги,не мучаем машины и самое главное не тратим нервы...
Перевал всегда в нормальном состоянии даже для заниженных легковушек,за исключением когда идут ливневые дожди,постоянно ремонтируется(не в ущерб пропускной способности кстати)...
Я так ездил раз 7-8..поверьте,знаю что пишу,времени Вы сэкономите ОЧЕНЬ много...позабыв про такие отвратные места как Краснодар, Горячий ключ и помойку под названием Джубга..где можно почти сутками в пробках стоять..
Кто не подготовленный,да и просто обычный человек,обязательная ночёвка сразу после Ростова или в нём...
На перевале не укачивает,так как пока Вы до него доедете,Вы уже привыкнете к качке в машине..а вот если ехать обратно,к примеру из Лазаревского,то советую принять 100грамм коньяка(не водителю),детям 50грамм хотя бы вина..либо таблеки кто какие применяет...так как укачает запросто...ни каких шуток,пишу как есть...проверено не один раз и не только мной,не один же езжу..
За всё время лишь один раз,люди выезжающие со мной практически одновременно(на Москву уже),прибывали в место встречи наших маршрутов практически со мной..им повезло,пробок на обратной дороге не было...но всё равно я их ждал..
У меня среднее время в пути было от 18 до 22 ..и это с обязательным отдыхом в 2-3 часа..я езжу не из Москвы(километраж тот же,но по огородам с кучей камер и гаишников в кустах,что значительно снижает скорость и увеличивает время)..почти из Брянска(до него ещё 100км по киевке) на Елец и потом только уже по трассе М4 до Лазаревского...но я ОЧЕНЬ хорошо управляю автомобилем и знаю как себя бодрить и как не уставать..Однажды(с дуру в 2015 году) от Калуги до Анапы ..дошёл за 14 часов))))..Правда времена становятся всё сложнее и сложнее..а дорога всё длиннее и длиннее....так как плодятся и плодятся и следят за нами камеры демонические и не дают разгона)))..

Для справки..так как всех пугают перевалом...это всего около 3 км вверх и столько же вниз,это дорога без покрытия постоянного,щебёнка крупная...повторюсь - спокойно по ней едут любые машины,даже пузотёрки,но они конечно же аккуратно и местами обьезжая крупные(для них) камни...Есть одно НО,если у Вас не работает режим рециркуляции(закрытие подачи воздуха с улицы в салон авто) воздуха,то Вам будет в жаркую погоду на перевале трудно..лучше отставать от впереди идущих авто,которых там единицы,так как поднятая ими пыль будет у Вас в салоне...хотя и немного там пыли поднимается...она есть,но не как на сельской дороге в любом селе нашей необъятной России)))).На верху можно отдохнуть,посмотреть с высока..поесть и так далее..там площадка очень большая..да и какие то кафэшки есть..спускаемся с перевала(повторяю,всего около 3км) и по ровной дороге мчим до Туапсе..где обязательно втыкаемся в пробку(с 6.00 до 22.00 примерно)..так как вьезжаем в центр города,другой дороги нема к сожалению...и едем далее,вкушая все прелести автодороги на Сочи..пробки..пробки..ремонты..полетели....снова пробки..КОЧМАР короче!!)))

По Адыгее летим как ветер..пробок вообще нет..дорога хорошая,местами даже отличная...она такой стала после того как закончилась стройка к долбанной олимпиаде))) До этого местами были неровности глубокие и ямы от большегрузной техники...раздалбливали всю дорогу...

Всем доброго пути!!!

https://yandex.ru/maps/?utm_source=geoblock_maps_bryansk&....297483~-0.52734375%2C-0.30204271~0.65093994%2C-0.50088642
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
подскажите,в Ейске в середине августа как? Море теплое, как с погодой? И очень интересует какой пляж. С ребенком езжу всегда в Анапу в Витязево. Нравится что там не глубоко и для детей хорошо. Но в том году не понравилось. Хотим в этом году в Ейск, не были там никогда. Если подскажете где остановиться было бы вообще замечательно!
Если Вам не понравилось в Анапе(по моему мнению это второе место после Джубги мерзопакостной,куда не нужно ездить..ну и Витязево в том же списке..вообще от Анапы до Феодосии,это не море,а чёрти что и как попадёшь..лягушатники,практически постоянно зелёные)))) ,то я не понимаю как можно ехать на лужу(болото можно сказать,а в августе вообще мрак..кучи дохлой рыбы везде,вода кисель вонючий,я там катался в прошлом году кстати,в августе,по пути в Крым,даже ноги не помыл ни в одном месте,честное слово,побрезговал,а останавливался в нескольких местах,пробовал найти место для ночёвки,да так и доехал до Голубицкой,где плюнул на всё и ночевал на этом вонючем берегу),под названием Азовское море??? Если есть возможность..поедьте в сторону Новороссийска..тем более с ребёнком...там море чистое..пляжи ровные,мелкая мелкая галька..красота...Широкая балка,Мысхако,Южная Озереевка,Новороссийск и от него до Кабардинки и всё...Вот где можно и нужно отдыхать....если на машине,то из тех мест можно сьезить на Большой Утриш,хоть на один день...там море как в аквариуме чистое и рыбки с детишками играют стаями...В Абрау Дюрсо делать нечего,многие из Новороссийска и окрестностей туда ездят на экскурсии(деньги на ветер) или сами по себе,потому и упомянул это место..после Абрау можно сказать только одно - Я там был..и на этом всё)))Думаете там вина купите,шампанского прям супер пуперского,да к тому же недорого? Ошибаетесь..сходите в соседний супермаркет,там оно будет то же самое но даже дешевле скорее всего))))))))))..На заводе на меня обиделись,когда я сказал что - Ваша кислятина надоела(на дегустации халявной),дайте попробовать настоящего шампанского!!!Не дали,пришлось потом в магазине куплять у завода,хотя билет на экскурсию на завод стоит совсем не дёшево,козлы )))) Озеро там красивое....сьездил в горы там,не высоко забрался,но выше всех,но посмотрел на Абрау с высоты,но не совсем с высоты,с совсем высоты смотрят только ремонтники сотовой вышки однако,я не пробился сквозь колючки,пожалел краску,которую колючки начали снимать медленно но верно,потом,по приезду домой, пришлось полировать весь кузов моей не маленькой машины..самому..устал однако и проклял колючки и мою дурную голову,но зато есть что вспомнить)))..

П.С...Объездил всё наше и абхазское побережье и не один раз за десяток лет..не алигарх,деньги экономлю...потому знаю о чём пишу и плохого или не знакомого не посоветую..Ну ,а там конечно же у каждого свои вкусы ...
Всем хорошего,запоминающегося отдыха!
Сообщение отредактировал Strannik LR, Россия, Людиново (автор поста) 30.07.2017 02:41
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр