загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Поделитесь полезной информцией. Детский лагерь у моря, 12 лет.
Страницы:
1
2
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Уважаемые форумчане, вы всегда отзывчивы, ваша информация достоверна, хоть и субъективна. Спасибо вам огромное за то, что делитесь информацией. Ну, самокат дочке осилила, выбор пал на Oxelo таун 5 в Декатлоне. Теперь вопрос о детском лагере для сына 12 лет. У моря с программой. Какой опыт у вас по организации детского отдыха летом? Делитесь любым опытом. Лагеря, турслеты.... МО, у моря, Валдай, Карелия..... Куда едут ваши дети отдыхать? Где отдыхали уже, что понравилось, что нет. Какие цены?
у меня дочка с 5 лет каждый год вплоть до прошлого лета ездила в лагеря на Черноморское побережье (от спортшколы) и в Краснодарский край (в трудовой лагерь. на сбор клубники. чтоб не только отдохнуть, но и подзаработать). ей всегда все очень нравилось!
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Лагерь посоветовать не могу, мы отдыхали дважды в ЛО. Впечатления кардинально разные. От дикого восторга до " Мамочка, забери меня отсюда!!!". Хочу напомнить про сертификат на лагерь. Даётся от гос-ва сертификат ( сейчас около 14 тыс вроде), им можно оплатить часть путёвки. Для получения сертификата справка от работы и заявление в организацию по делам молодёжного отдыха ( не знаю, как в Москве это называется). Будете искать лагерь, посмотрите, принимают ли они сертификаты. А так лагеря не дешёвые. Коллега отправляет в обычный лагерь в ЛО на 1 смену- 27 тыс от родителей+ 14 тыс сертификат.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лагерь посоветовать не могу, мы отдыхали дважды в ЛО. Впечатления кардинально разные. От дикого восторга до " Мамочка, забери меня отсюда!!!". Хочу напомнить про сертификат на лагерь. Даётся от гос-ва сертификат ( сейчас около 14 тыс вроде), им можно оплатить часть путёвки. Для получения сертификата справка от работы и заявление в организацию по делам молодёжного отдыха ( не знаю, как в Москве это называется). Будете искать лагерь, посмотрите, принимают ли они сертификаты. А так лагеря
Что за справка с работы? И можно ли подробнее про сертификат?
Дают всем или только малоимущим?
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А мой постоянно просится на подработку летом, только в 10 лет никуда не берут.....
Эх,жила бы ты на скобелевской)))флаеры бы раздавал)
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
У меня сын два года подряд ездил в Анапу, в санаторий "Вита". Ему было 12 и 13лет. Путевки нам давали от работы, поэтому я его называю лагерь, так как особенно сына не лечили и там только дети, без взрослых. Сыну очень нравится. В лагере действует проект - страна "Виталия", каждый отряд - город, есть свои должности - мэры итд, своя валюта, мотивация зарабатывать) Главное, что дети заняты, организованы. На сайте у них все расписано. Был случай, сын весь день не подходил к телефону, я уже ночью звонила туда, где ребенок, так взяли трубку, видимо, ресепшен есть)))
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
Классная тема! Мне знакомый рассказывал про ведомственный лагерь МЧС,но там наверное можно и сторонним путёвки приобретать.типа там мальчиковые темы,полосы препятствий, эстафеты,зарницы..сама не узнавала,вот просто запомнила тему
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Не знаю как в Москве, в СПб всем официально работающим гражданам даётся компенсация на дет.отдых, 15 тыс р. Надо подать документы в ДООЛ " Молодёжный" за пару мес до смены. В столице интернет меня послал на сайт Мосгортура ( на форуме уже упоминали его). Поищите " компенсация детского отдыха", может что-то найдёте для Москвы.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю как в Москве, в СПб всем официально работающим гражданам даётся компенсация на дет.отдых, 15 тыс р. Надо подать документы в ДООЛ " Молодёжный" за пару мес до смены. В столице интернет меня послал на сайт Мосгортура ( на форуме уже упоминали его). Поищите " компенсация детского отдыха", может что-то найдёте для Москвы.
У меня МО, не Москва, в Москве с путевками проще.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наташ, я своих в лагерь на море пока ни разу не отправляла, но время от времени тоже мониторю эту тему. Знакомые ездили в Ecocamp, ребёнку очень понравилось. Ещё рекомендовали сеть детских лагерей Дмитрия и Матвея Шпаро (это путешественники), у последних есть предложения и по Карелии.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наташ, я своих в лагерь на море пока ни разу не отправляла, но время от времени тоже мониторю эту тему. Знакомые ездили в Ecocamp, ребёнку очень понравилось. Ещё рекомендовали сеть детских лагерей Дмитрия и Матвея Шпаро (это путешественники), у последних есть предложения и по Карелии.
Спасибо, посмотрю вечером.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Нашла вот такую информацию по путевкам (компенсации).
Материал с сайта МФЦ. Может куму пригодится.
http://mfcsch.ru/services/organizatsiya-otdykha-i-ozdorovleniya-otdelnykh-kategoriy-detey.php
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Частичная компенсация полагается детям из категории
"иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. "
Что бы это могло означать?
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Частичная компенсация полагается детям из категории "иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. " Что бы это могло означать?
думаю, это дети из малоимущих семей. когда мы числились в соцслужбе как малоимущие, моя дочка получала бесплатные или частично оплаченные путевки в санатории и оздоровительные лагеря.
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А мой постоянно просится на подработку летом, только в 10 лет никуда не берут.....
За клубникой в Совхоз им.Ленина. Только расплата клубникой и в сопровождении взрослого
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
За клубникой в Совхоз им.Ленина. Только расплата клубникой и в сопровождении взрослого
Не, клубникой его не заманить. lol_rt_40.png Ему живые деньги нужны.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наташ, я своих в лагерь на море пока ни разу не отправляла, но время от времени тоже мониторю эту тему. Знакомые ездили в Ecocamp, ребёнку очень понравилось. Ещё рекомендовали сеть детских лагерей Дмитрия и Матвея Шпаро (это путешественники), у последних есть предложения и по Карелии.
Вот классная программа
http://www.ecocamp.ru/camps/sea/oceancamp/
У Шпаро посмотрела, там для более взрослых детей то, что понравилось.
А у знакомых про еврокэмп можно немного подробнее? Или не удобно спросить?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не, клубникой его не заманить. Ему живые деньги нужны.
Привезет домой клубнику, продаст соседям, вот тебе и живые деньги.
Юльк, воспитывай комерсанта с пеленок biggrin_rt_40.png
Может и получится что-то, похожее на меня wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Привезет домой клубнику, продаст соседям, вот тебе и живые деньги. Юльк, воспитывай комерсанта с пеленок Может и получится что-то, похожее на меня
Я ему предложу. happy_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр