загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Палатка в аренду или купить? Нужна помощь "бывалых".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Всем привет!
У меня очередная безумная идея)
Поеду на юг в этом году на машине. Докуда доеду отдыхать основное время - не знаю, а вот начать хочу с кемпинга. Я вообще не турист-палаточник, вот ни разу, но для мальчишек готова потерпеть))

До этого в сознательной жизни в палатках не отдыхала и не уверена, что пойду еще)
Нашла местечко около Архипки, Сосновый рай называется (http://campavto.ru/, да не убьют меня модераторы). Вроде как тихо-спокойно, можно порыбачить, крабиков половить, то что надо пацанам. Еноты и ежики ходят)

Ладно, это лирическое отступление, собственно, к чему это я.
Палатка более-менее комфортная, чтобы не ползком заползать, а ходить в тамбуре, стоит от 8 тысяч самая простая. Плюс, матрасы-спальники, что-то типа табуреток - обойдется в итоге жестко дорого.

Отсюда вопрос, есть ли смысл покупать или попробовать поискать где-то в аренду или по друзьям-знакомым клянчить? Правда, аренда тоже дорогая выйдет, т.к. умотаем мы надолго.

Итак, вопросы к туристам:
1. Может быть кто-то уверен, что не пойдет с палаткой никуда в июле и сможет дать палатку напрокат?
2. Как дело обстоит, если гроза? Бежать в машину?)) Я трус, боюсь грозу..
3. Прошу советов, что необходимо взять с собой, помимо жратвы-воды-одежды?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
купить 9 (42.85%)
 
искать напрокат 1 (4.76%)
 
ехать в гостиницу) 11 (52.38%)
 
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2017 22:53
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Идею Вашу поддерживаю , но хорошо б мужчину , так сказать , бывалого в этих вопросах , взять с собой .
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Вот вы смелая!
Я в палатке не смогла бы. Мне нужна теплая кровать и душ с туалетом.....
Про дождь с грозой вообще молчу. Зоть грозу и не боюсь, но не приятно на природе с ней встретиться.
А готовить на костре?
Видела, как молодая семья с ребенком лет трех жила на острове в палатке, с костром.... шли дожди и было ооочень не жарко.... брррр....
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2017 22:56
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Тоже меня посетила похожая идея. Только я не на юга, на зеленое море в леса. Есть семейные лагеря, где люди давно время вместе проводят, учатся самым элементарным вещам, таким как выжить в лесу. Я сама бы не решилась на такое, но компания подбирается отличная! Думаю, что для детей это будет очень полезно.
Интересовались прокатом палатки. Хорошая стоит около 1 тыс. в сутки, плюс мешки, матрасы.
В Декатлоне есть достойные варианты.
Думаю купить дешевле и практичее.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
приобрести - потом можно продать, если уверены, что больше чем на раз не используете. Это я к тому, что пишите "дорого выходит". А вдруг понравится и захочется еще?
авито и т.п. смотрели?

я в палатке максимум на выхи ездила, на больший срок не готова ph34r_rt_40.gif
Не люблю мёрзнуть, это главный мой аргумент за гостиницу. Знать бы наверняка, что ночи будут тёплыми и без дождя - тогда можно...
В деревне в тёплую ночь спала во дворе на раскладушке, под открытым небом.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Машинка какая?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
я за авито)) там часто попадаются всякие прибамбасы от таких вот начинающих туристов-походников-энтузиастов - не пошло biggrin_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Не, если кемпинг оборудован всем необходимым, то вполне можно недельку пожить в палатке. Знаем, живали)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Идею Вашу поддерживаю , но хорошо б мужчину , так сказать , бывалого в этих вопросах , взять с собой .
Ну, какбэ.. я бы взяла))) Да очереди нет)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Вот вы смелая! Я в палатке не смогла бы. Мне нужна теплая кровать и душ с туалетом..... Про дождь с грозой вообще молчу. Зоть грозу и не боюсь, но не приятно на природе с ней встретиться. А готовить на костре? Видела, как молодая семья с ребенком лет трех жила на острове в палатке, с костром.... шли дожди и было ооочень не жарко.... брррр....
Готовить - можно покупать газовую плитку, но я не хочу. Там мангал для каждой палатки полагается.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тоже меня посетила похожая идея. Только я не на юга, на зеленое море в леса. Есть семейные лагеря, где люди давно время вместе проводят, учатся самым элементарным вещам, таким как выжить в лесу. Я сама бы не решилась на такое, но компания подбирается отличная! Думаю, что для детей это будет очень полезно. Интересовались прокатом палатки. Хорошая стоит около 1 тыс. в сутки, плюс мешки, матрасы. В Декатлоне есть достойные варианты. Думаю купить дешевле и практичее.
Вот этот как раз семейный лагерь, там тишина, шум запрещен с 22 до 7.
Есть туалеты, душ, мангалы и т.д. Даже магазинчик.
Т.е. там не про выживание, а про отдых на природе.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Машинка какая?
Санта Фе пока. Если буду менять в ближайшее время - то на подобную.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну, какбэ.. я бы взяла))) Да очереди нет)
А вы с детьми одна едете?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я в палатке максимум на выхи ездила, на больший срок не готова Не люблю мёрзнуть, это главный мой аргумент за гостиницу. Знать бы наверняка, что ночи будут тёплыми и без дождя - тогда можно... В деревне в тёплую ночь спала во дворе на раскладушке, под открытым небом.
Я пока забронировала на 4 ночи, не знаю как пойдет.
Мы потом-то поедем в гостиницу, но для пацанов этакий подарочек)) Может выживу)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А вы с детьми одна едете?
Да.
Я на море всегда с ними втроем езжу, но обычно в гостиницы.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Лучше купить свою , в будущем пригодиться и нервы целее в том случае если брать у друзей или в аренду.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не люблю мёрзнуть, это главный мой аргумент за гостиницу
Кать , что б не мерзнуть есть коврики , спальники )
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Санта Фе пока. Если буду менять в ближайшее время - то на подобную.
тебе можно обустроится в машине а палатку для мальчишек поставить...не дорогую можно купить,на основание пенопленовые коврики положить,пусть привыкают к уюту на отдыхе...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
тебе можно обустроится в машине а палатку для мальчишек поставить...не дорогую можно купить,на основание пенопленовые коврики положить,пусть привыкают к уюту на отдыхе...
Нет, там нельзя сделать ровную удобную поверхность для сна.
Передние сиденья не идут вровень с задними, только багажник и спинки задних сидений, а это по длине мало.
Ну и там-то где-то надо находиться, готовить и т.д. Либо всегда на ногах, либо в машине - тоже не вариант. Поэтому и хочу палатку с тамбуром, какие-нить туда стульчики и коробку вместо стола) Это нам после переезда не привыкать)
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет, там нельзя сделать ровную удобную поверхность для сна. Передние сиденья не идут вровень с задними, только багажник и спинки задних сидений, а это по длине мало. Ну и там-то где-то надо находиться, готовить и т.д. Либо всегда на ногах, либо в машине - тоже не вариант. Поэтому и хочу палатку с тамбуром, какие-нить туда стульчики и коробку вместо стола) Это нам после переезда не привыкать)
Стол трансформер как у торгашей вам надо, бывают 2х видов и разных размеров. они как чемодан складываются, стоит копейки,погуглите. очень удобно.



Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 17.06.2017 23:46
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
вот отважная, молодец!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр