загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Всем доброй ночи. Созрела до моря, наконец-то.
Выезд примерно 29.07.17. Пока не решила куда ехать. Состав: я и сын 12 лет. Кто-то едет в это время?
Куда лучше, какой расклад по ценам на жильё, если у кого есть такие данные, может кто недавно вернулся или отдыхает там сейчас.
На машине доехали только до Воронежа, дальше на машине желания ехать нет.
Есть мысли поехать туром на автобусе. Но что-то пишут везде, что это жесть, ехать автобусом очень тяжело. К тому же нет координат надежного агентства.
Велкам в тему, можно флудить. Любая информация важна.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мы вернулись 23 июля из Вардане(Сочи). Выходили в Лазаревском. Мне понравилось очень. Снимали полулюкс за 1300 р.Море рядом.магнит,фикс прайс ,аптеки тоже рядом. Много столовых.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мы вернулись 23 июля из Вардане(Сочи). Выходили в Лазаревском. Мне понравилось очень. Снимали полулюкс за 1300 р.Море рядом.магнит,фикс прайс ,аптеки тоже рядом. Много столовых.
жилье заранее бронировали? как с загруженностью отелей сейчас?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
жилье заранее бронировали? как с загруженностью отелей сейчас?
Да ,бронировала в январе. Потому что там очень быстро все выкупают. И то в январе я смотрела уже были некоторые отели без свободных мест.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
В самом Туапсе ооочннь грязное море. Занесло меня однажды туда, лет 7 назад, порт, завод нефтеперерабатывающий, бррр((( Там не советую вообще останавливаться.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Я с сыном в Адлере останавливалась на 3 дня 2900 платила. Гостевой дом Самара. Тоже заранее бронировала. Это был июнь. До моря пешком минут 5-7, столовые, магазины, рынок рядом. Прогуляться до олимпийской деревни около часа.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В самом Туапсе ооочннь грязное море. Занесло меня однажды туда, лет 7 назад, порт, завод нефтеперерабатывающий, бррр((( Там не советую вообще останавливаться.
точно. портовый город...
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На машине доехали только до Воронежа, дальше на машине желания ехать нет.
Заходите в гости
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем доброй ночи. Созрела до моря, наконец-то. Выезд примерно 29.07.17. Пока не решила куда ехать. Состав: я и сын 12 лет. Кто-то едет в это время? Куда лучше, какой расклад по ценам на жильё, если у кого есть такие данные, может кто недавно вернулся или отдыхает там сейчас. На машине доехали только до Воронежа, дальше на машине желания ехать нет. Есть мысли поехать туром на автобусе. Но что-то пишут везде, что это жесть, ехать автобусом очень тяжело. К тому же нет координат надежного агентс
Есть надёжная автобусная фирма -туристическая компания Романовой. Она организует поездки к морям именно из регионов. Фирма надёжная. А ехать или нет на автобусе-дело только в вашем терпении и здоровье. Думаю не хуже, чем на машине. Просто нормально ли себя чувствуешь, когда долго сидишь и можешь ли поспать сидя. У меня подруга до Евпатории неск раз в год на автобусе ездит и довольна.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Адлер тоже не советовала. Там говорят канализация очень древняя и в море сливает. Отзывы такие, что все с отравлениями. Слышала, что неплохо в Лоо.
Evgeniya, Россия, Пушкино, 45 лет
Evgeniya, Пушкино, 45 лет.
 
ой,а мы две классные недели провели в мини-отельчике "Бегущая по волнам"!!! в Лоо...опять хочу туда!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В Лоо и мне понравилось, но я была в начале мая, всего 3дня и без детей. Но некоторые ездят постоянно и с детьми. Хотя для детей так и немного развлечений, но аквапарк есть.
Чем там хорошо: есть железная дорога, электрички до Краснодара и Сочи можно доехать. И прямые поезда из Адлера до Москвы, даже до Питера останавливаются. Т.е. можно без пересадок ехать. Если билеты еще остались.
Поезда, сразу скажу: как повезет. Туда ехала- нормально, чисто, комфортно. Обратно... я уж и забыла, что такие поезда бывают: как не рассыпались по дороге, не знаю, молчу уж про санместа, насколько уж я малобрезгливая, но это что-то. Как с детьми люди ехали, не знаю.

В Лоо много гостевых домиков. К морю идти, нужно переходить ж/д, но она узкая.
Если смотреть улицы, то улица Декабристов к морю самая ближайшая.
Если четные номера домов - к морю переходить через одну ж/дорогу, а если нечетные - еще и шоссе. По шоссе гоняют, с детьми не везде перейдешь.
Мы были в санатории АкваЛоо, он на Декабристов 78, кажется. Так там нет ни светофоров, ни перехода из поселка к санаторию.
Зато мост-переход через ж/д к морю от санатория шикарный biggrin_rt_40.png Даже с лифтом, если постараться его найти, лифт biggrin_rt_40.png
Сам санаторий дороговатый, но шведский стол там... - сплошная вкуснятина! и отличный выбор. Мне обошлось там нахождение не очень дорого, т.к. меня подселила к себе подруга с ребенком, у них путевка была и 1день без ночи меня оформили как гостя, т.е. бесплатно, обедала уже ща свой счет. Мне 2 суток стоили 2600, т.к. подселение. В стоимость вошло 3-х разовое питание - шведский стол, посещение фитнесзала(я его не нашла, да и времени не было), и неограниченное посещение аквапарка, сходила раз, правда. Аквапарк вне санаторской территории, там и на коммерческой основе можно приходить, если не вру, 1000 за посещение, кажется. Это можно в инете все найти.

А если пройти к центру поселка, есть светофоры, магнит, небольшой рынок и т.д., несколько спусков к пляжу.

Само море понравилось, я и увидела его впервые, и море, и дельфинов, и гальку...)) Правда, я не летом и была, народу мало.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.07.2017 09:27
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
http://www.tourtrans.ru/tours/bulor.html
Тут всего полно, от моря до Прованса...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На машине доехали только до Воронежа, дальше на машине желания ехать нет. Есть мысли поехать туром на автобусе. Но что-то пишут везде, что это жесть, ехать автобусом очень тяжело. К тому же нет координат надежного агентства....
Я только в ночи вернулась с моря. После кемпинга поехала в гостевой дом. Цены может в январе и были приличные, сейчас около моря начинаются от 2500 за халупу, в которой жить не станешь. Мы жили почти за 2 км от моря за 1500. Там, правда, автобус от пансионата на море ходил, вот на нем и ездили. И мое мнение осталось прежним, нельзя ездить на море, надо жить так, чтобы ходить ножками.

Море сейчас очень теплое. Мы ходили на пляж, где пионэры купаются, там пусто и вода совершенно прозрачная. Между Пляхо и Лермонтово есть городское поселение Новомихайловский (не путать с поселком, он дальше от Пляхо к Туапсе). Там сплошные лагеря и пансионаты, поэтому пляж песочный, не слишком глубокий в прибрежной зоне

Дорога обратно была очень тяжелой, то расстояние, которое я спокойно покрыла туда за 12 часов (900 или 950 км) обратно я ехала 16 часов и очень тяжело.

На автобусе я бы ни в жисть не поехала, даже, если бы мне приплатили. тем более до Сочи, там на перевалах сдохнешь или от жары или от страха, как они ездят.
Evgeniya, Россия, Пушкино, 45 лет
Evgeniya, Пушкино, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В Лоо и мне понравилось, но я была в начале мая, всего 3дня и без детей. Но некоторые ездят постоянно и с детьми. Хотя для детей так и немного развлечений, но аквапарк есть. Чем там хорошо: есть железная дорога, электрички до Краснодара и Сочи можно доехать. И прямые поезда из Адлера до Москвы, даже до Питера останавливаются. Т.е. можно без пересадок ехать. Если билеты еще остались. Поезда, сразу скажу: как повезет. Туда ехала- нормально, чисто, комфортно. Обратно... я уж и забыла, что такие
это вообще было,-как я эту трассу с тремя детьми перебегала...только у нас в России так могут,-не сделать пешеходный переход перед Аквапарком и даже поблизости нигде...причем машины,грузовики несутся... дорога горная,поворот...ужас...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
это вообще было,-как я эту трассу с тремя детьми перебегала...только у нас в России так могут,-не сделать пешеходный переход перед Аквапарком и даже поблизости нигде...причем машины,грузовики несутся... дорога горная,поворот...ужас...
Когда я отдыхала как раз на пешеходном переходе девочка 5 лет умерла.
Мама вела ее со стороны дороги и они, видимо, стали выходить на дорогу не доходя перехода или были совсем рядом на обочине, не видела, по рассказам - первое. Взрослые - один в реанимации, второй переломан - девочку протащило метров 10 как раз до перехода.
Водителю автобуса оставалось месяц до пенсии отработать. В новостях пишут, что сбил на пешеходном переходе.
Evgeniya, Россия, Пушкино, 45 лет
Evgeniya, Пушкино, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Когда я отдыхала как раз на пешеходном переходе девочка 5 лет умерла. Мама вела ее со стороны дороги и они, видимо, стали выходить на дорогу не доходя перехода или были совсем рядом на обочине, не видела, по рассказам - первое. Взрослые - один в реанимации, второй переломан - девочку протащило метров 10 как раз до перехода. Водителю автобуса оставалось месяц до пенсии отработать. В новостях пишут, что сбил на пешеходном переходе.
какой ужас...
я когда туда с тремя дошла сначала не поверила,когда люди на остановке сказали,что перехода нет.т.е. нет совсем! горная трасса,поворот дороги! машины и грузовики,входя в поворот несутся, из-за поворота вообще не видно что и как несется...
потом как я перебегала с малышом на руках и за шкирку подкидывая старших,это было что то...
потом назад мы решили пойти по другой части дороги..там в нескольких местах просто срыв дороги ,т.е. вообще люди ,цепляясь за железную изгородь трассы перепрыгивали обрыв... и нам опять пришлось перебегать.
реально это жесть!
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Пушкино (автор поста) 27.07.2017 15:12
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
какой ужас... я когда туда с тремя дошла сначала не поверила,когда люди на остановке сказали,что перехода нет.т.е. нет совсем! горная трасса,поворот дороги! машины и грузовики,входя в поворот несутся, из-за поворота вообще не видно что и как несется... потом как я перебегала с малышом на руках и за шкирку подкидывая старших,это было что то... потом назад мы решили пойти по другой части дороги..там в нескольких местах просто срыв дороги ,т.е. вообще люди ,цепляясь за железную изгородь трассы
Мы нашли другой выход: переходите дорогу в центре поселка, идете в сторону аквапарка до спуска к пляжу. И вдоль берега моря... Пусть подольше по песку и камешкам, но зато намного безопаснее. Если там не перекопали чего-нибудь: мы были, какие-то канавки рыть начинали.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Крым лучше.и чище и красивее smile1_rt_40.png
Хорошего отдыха
Evgeniya, Россия, Пушкино, 45 лет
Evgeniya, Пушкино, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мы нашли другой выход: переходите дорогу в центре поселка, идете в сторону аквапарка до спуска к пляжу. И вдоль берега моря... Пусть подольше по песку и камешкам, но зато намного безопаснее. Если там не перекопали чего-нибудь: мы были, какие-то канавки рыть начинали.
да,это самое оптимальное. еслиб я сразу это поняла или бы заранее сказали,что там перехода нет..а то сказали,-аквапарк вверх 5 минут ходьбы.и все. мы и пошли.
Evgeniya, Россия, Пушкино, 45 лет
Evgeniya, Пушкино, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Крым лучше.и чище и красивее Хорошего отдыха
мне так не показалась.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр