загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия От Питера до Москвы, или наоборот))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да в том то и дела, за себя я отвечаю, а как ребенок себя поведет - не знаю...
Тогда вероятнее лучше перенести поездку. Должны остаться хорошие свежие впечатления, а не впечатления от мучительной дороги. Успеете ещё, возможно на другие выходные будут билеты лучше.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
в 6 точно рано
Тоже так думаю. Он очень впечатлительный. ))
Evgeniya, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Evgeniya, Санкт-Петербург, 37 лет.
В отношениях
 
А что такого в кунсткамере что нельзя показывать 6-ти летке? Это музей антропологии и этнографии, одежда и предметы быта разных народов вряд ли могут довести ребёнка до кошмаров. Из того что не стоит показывать это только один зал в башенке, но туда можно вообще не заходить.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Белка, если решишься ехать, то подумай, как сделать поездку не столь тяжелой. В смысле, чем можно занять парня в дороге. И на всякий случай может взять покрыаало? Если сидячие места рядом будут свободны, то он может лежа поспать. Ну про термос с чаем и вкусняшки сама знаешь. Может книгу в дороге ему почитать.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Тогда вероятнее лучше перенести поездку. Должны остаться хорошие свежие впечатления, а не впечатления от мучительной дороги. Успеете ещё, возможно на другие выходные будут билеты лучше.
Вот с этим поностью согласна. Как вариант, предложить классному руководителю в каникулы организовать поездку классом. Толпою веселее
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я была в кунсткамере в 12 лет. Жесть, конечно. Но тогда мне было интересно и не страшно, а вот сейчас я стала слишком ранимой уже... Ни за что не пойду туда больше )))

В обычной электричке сидя ехала однажды студенткой в ночь - приехала никакая. Спина болела еще долго. Правда, тоже был день ВДВ и пьяные вдвшники гуляли во всю с матами и криками... Я ощущала себя экстремалом-извращенцем, оказавшись одна в вагоне с ними... Но они к счастью, даже не заметили меня. Короче, больше не езжу в сидячих вагонах.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 01.08.2017 05:16
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юля! Юля!!) Блин, 10 часов. Тем более не сапсановые сиденья, тем более ехать в ночь, когда организм хочет спать. Тем более целый день бегать и снова десятичасовое "удовольствие".

Ты сама умотаешься. Может, даже больше ребенка. Ему-то приключение, и на этой волне. Я бы точно себя пожалела, и поменяла бы билеты на лежачие на дату, когда они будут. Кунсткамера никуда не денется)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
А мне кажется, вполне возможно. Мне пришлось много поездить сидя в автобусах...в общем, если максимально позаботиться об удобствах, то почему нет. Взять пару небольших подушечек или одеялок под попу и очень не помешает надувная подушка под шею. Как раз дети - народ гибкий, они выдержат. Трудно будет маме))
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
В одну сторону ребенок дорогу вытерпит, возьмите надувные воротники с ними спать гораздо лучше. Ден побегаете, может быт посидите на лужайке, а обратную дорогу он будет уже спать, как убитый, хоть сидя, хоть стоя.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А мне кажется, вполне возможно. Мне пришлось много поездить сидя в автобусах...в общем, если максимально позаботиться об удобствах, то почему нет. Взять пару небольших подушечек или одеялок под попу и очень не помешает надувная подушка под шею. Как раз дети - народ гибкий, они выдержат. Трудно будет маме))
тоже так думаю rolleyes_rt_40.gif
мы с мелким когда ездим- по 4 часа автобусом частенько выходит - он разбувается, подтягивает ноги, голову укладывает на меня и спит, ему нормально, а я его держу чтоб не свалился всю дорогу wacko_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Белка, если решишься ехать, то подумай, как сделать поездку не столь тяжелой. В смысле, чем можно занять парня в дороге. И на всякий случай может взять покрыаало? Если сидячие места рядом будут свободны, то он может лежа поспать. Ну про термос с чаем и вкусняшки сама знаешь. Может книгу в дороге ему почитать.
Это была бы ночь, он бы спал. Я уже склоняюсь сдать билеты, я поторопилась.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тоже так думаю мы с мелким когда ездим- по 4 часа автобусом частенько выходит - он разбувается, подтягивает ноги, голову укладывает на меня и спит, ему нормально, а я его держу чтоб не свалился всю дорогу
Ты молодая здоровая девушка, а я уже старая кошелка, сегодня еле встала с ортопедического матраса... И 4 часа это не 9....
Буду переносить.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Когда дочки ещё не было, мы часто так ездили. Ну не сильно комфортно , но впечатления и эмоции от поездки перебивали всю усталость. За воскресенье отсыпались и в понедельник нормально на работу.
Дети разные, но это же такое приключение для них. Тем более, 10 лет это уже не такой уж маленький.
В кунсткамере не увидела ничего прям уж дичайше страшного. Скорее, любопытно было. Тут, наверное, всё индивидуально.....кому как.
Единственное , что может испортить такую поездку, на мой взгляд, так это погода. Один день всего , было бы жаль .
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2017 07:10
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
А если на автобусе? Может, меньше по часам? И кондиционер будет, и экономия. Подушку только шейную надо, как товарищи выше писали. А кунсткамера-это только одна комната большого этнографического музея, где есть много интересного помимо. Так что, может, еще подумаете и съездите прямо в запланированные даты. Потому что Питер - он такой Питер)))
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Пенза (автор поста) 01.08.2017 07:19
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
А если на автобусе? Может, меньше по часам? И кондиционер будет, и экономия. Подушку только шейную надо. А кунсткамера-это только одна комната большого этнографического музея, где есть много интересного помимо. Так что, может, еще подумаете и съездите. Потому что Питер - он такой Питер)))
Автобус по часам также и дороже. Никакой выгоды.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Когда дочки ещё не было, мы часто так ездили. Ну не сильно комфортно , но впечатления и эмоции от поездки перебивали всю усталость. За воскресенье отсыпались и в понедельник нормально на работу. Дети разные, но это же такое приключение для них. Тем более, 10 лет это уже не такой уж маленький. В кунсткамере не увидела ничего прям уж дичайше страшного. Скорее, любопытно было. Тут, наверное, всё индивидуально.....кому как. Единственное , что может испортить такую поездку, на мой взгляд, так это
У нас не будет времени хорошо выспаться в воскресенье, будем дома только в обед. И опыта таких поездок у ребёнка нет.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
На днях ехали именно этим поездом. Правда, из Тулы и плацкартом. Вагон был старый, без кондиционера (с распахнутыми на всю окнами), без биотуалета. Сам поезд едет долго, стоит в различных местах, пропуская другие поезда. Порадовала только команда молодых проводников. Такое ощущение, что это подрабатывающие летом студенты. Моя приятельница, работающая в Питере, часто ездит на этом поезде, и утверждает, что зимой ходит более новый состав. Наверное, нам не повезло. Так что, мой ребенок, который обычно с большой радостью ездит на поездах, даже в плацкарте не выспался из-за шума от мимо проносящихся поездов, и непонятной температуры в вагоне.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тула (автор поста) 01.08.2017 07:59
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Музея не боюсь, он видел по видео.
Юля, привет!
Я была однажды в Питере с десятилетним ребёнком. Мы посетили много интересных мест, но самый интересный музей, по мнению мальчика, был именно Кунсткамера. Причём в зале с мед.препаратами (назовём его так) мы пробыли часа 3, он ходили с разными группами и слушали разных экскурсоводов
Через 2 часа прослушивания я утомилась и присела на стульчик, а ребёнок ещё час ходил со студентами имели ками, слушал, не мог оторваться!
Ещё ему понравились этнические залы, сказал, что это самый интересный музей в Питере.
Ещё остался под впечатлением от колоннады Исаакиевского собора.
Так что если ребёнок осведомлен о Кунсткамере, то ему там понравится точно)))
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не пОняла, а где любимый мужчина, который вас с комфортом довезет?!!
эх-э-э...не выдержал женской любви. Вчера оградку покрасили sad_rt_40.png
Теперь будет знать как сдачу после магазина не всю отдавать smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но моему в 6 лет наверное рано ещё на такое зрелище, как думаете..? Кошмары сниться будут?
Эдита, это огромный музей с интересными экспозициями. А "неудобный зал" (хотя этот зал вполне себе обычный) можно грамотно обойти)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр