загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия На очереди Карелия.. Петроглифы и Рускеала.
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Итак..
Море позади, но свербит по-прежнему))) Душа требует новых впечатлений, а то я на море только пузогретельный отдых выбрала)

Созрел новый план, скорее всего на конец августа:

Питер – день-два поглазеть
Корела-Лахденпохья, Ладога
Рускеала

На очереди Карелия.. Петроглифы и Рускеала.


Петрозаводск и что там вокруг
Пудож – съездить посмотреть Петроглифы (Бесов Нос)

На очереди Карелия.. Петроглифы и Рускеала.

На очереди Карелия.. Петроглифы и Рускеала.


Как-то так.. Возможны корректировки
Или через Вологду, но главные пункты – Петроглифы и Рускеала..

Ехать можно на машине или продумать маршрут с поездами-электричками.. Это тоже возможно. Ночевать в отелях, не хочу в палатке на холоде.

Кому-то еще интересно?))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виталий, Россия, Москва, 52 года
Виталий, Москва, 52 года.
 
Лучше всего ехать на своём авто
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
В прошлом году путешествовали по Вологодской. Белозерский монастырь. Кириллов. И там в округе. Поехали на машине на неделю. Забронировав по дороге отели. Все получилось отлично. В Карелии комары сейчас сожрут в палатке. Но вообщем то в следующем году стартанем по Карелии
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Мы любим по старине и монастырям))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Молодцы )
А я думаю о поездке на о.Селигер. И соблазняться ли на вояж на авто или выбрать поезд...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Молодцы ) А я думаю о поездке на о.Селигер. И соблазняться ли на вояж на авто или выбрать поезд...
Вот это не знаю)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Виталий, Россия, Москва писал:
Лучше всего ехать на своём авто
С одной стороны да, с другой - я только недавно с моря на машине приехала. Посмотрю варианты.
Виталий, Россия, Москва, 52 года
Виталий, Москва, 52 года.
 
По Карелии передвигаться удобно на авто, на авто, электрички прямой нет, очень неудобно, и общественный транспорт не везде ходит, я из г Сортавала, так что мой совет только на своём авто
Виталий, Россия, Москва, 52 года
Виталий, Москва, 52 года.
 
Я кагдато, в Рускеалах , с бывшей , очень часто ездили на мраморное озеро, шашлыки делали, красотища , воздух это нечто , по сути там мы и познакомились), ещё там недалеко водопад, помните фильм А зори здесь тихие, так вот ,там есть такой эпизод когда немцы переходят реку, это снималось именно там)
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Итак.. Море позади, но свербит по-прежнему))) Душа требует новых впечатлений, а то я на море только пузогретельный отдых выбрала) Созрел новый план, скорее всего на конец августа: Питер – день-два поглазеть Корела-Лахденпохья, Ладога Рускеала Петрозаводск и что там вокруг Пудож – съездить посмотреть Петроглифы (Бесов Нос) Как-то так.. Возможны корректировки Или через Вологду, но главные пункты – Петроглифы и Рускеала.. Ехать можно на машине или продумать маршру
Эх Иришь, если по едешь в Рускеала, то скажи, мои передадут гостинцы в Москву rolleyes_rt_40.gif Яж совсем рядышком там жил...
А если на машине порулишь туда, да в удобное время, мож и рвану с тобой на денёк, домой хоть заскочу, а обратно поездом.
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 10.08.2017 15:25
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Виталий, Россия, Москва писал:
Я кагдато, в Рускеалах , с бывшей , очень часто ездили на мраморное озеро, шашлыки делали, красотища , воздух это нечто , по сути там мы и познакомились), ещё там недалеко водопад, помните фильм А зори здесь тихие, так вот ,там есть такой эпизод когда немцы переходят реку, это снималось именно там)
Да и "Тёмный мир" снимали на мраморном карьере smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Эх Иришь, если по едешь в Рускеала, то скажи, мои передадут гостинцы в Москву Яж совсем рядышком там жил... А если на машине порулишь туда, да в удобное время, мож и рвану с тобой на денёк, домой хоть заскочу, а обратно поездом.
Договорились) Главное понять, поеду я или нет.. и если да - то каким составом..
С тебя план моего посещения Карелии)
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ехать можно на машине или продумать маршрут с поездами-электричками.. Это тоже возможно. Ночевать в отелях, не хочу в палатке на холоде.
ну едрить, а я уж взялся палатку расчехлять
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Да и "Тёмный мир" снимали на мраморном карьере
Полосатый, зубы не заговаривай nono_rt_50.gif biggrin_rt_40.png
как абориген, давай сливай все пароли и явки на местах rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Виталий, Россия, Москва писал:
Лучше всего ехать на своём авто
С дорогами там не очень. Совсем не очень. no2_rt_40.gif
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
С дорогами там не очень. Совсем не очень.
Это точно. Только в понедельник вернулись из Питера. Ездили и на Мраморный каньон, и на водопады.На 5 км дороги между Ленинградской областью и Карелией напрочь отсутствует асфальт, вообще, уже давно такого не видела. От Приозеорска до Сортавалы, а особенно участок от Лахденпохья, серпантин. Нормальный такой серпантин. А если еще и дождь, и туман. Я получила о-очень сильные впечатления именно от дороги. После поездки выражала особую благодарность водителю, который нас вез, за мастерство.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Да и "Тёмный мир" снимали на мраморном карьере
На самом Мраморном каньоне сняли уже 6 фильмов! Правда, я очень мало смотрю телевизор и ни одного из них не видела rofl_rt_56.gif
Виталий, Россия, Москва, 52 года
Виталий, Москва, 52 года.
 
Ребята, дорогу больше года как зделали прямая как зеркало, это вы по старой дороге ехали , сейчас в ремя в пути три споловиной, четыре часа с Питера до Сортавала
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Полосатый, зубы не заговаривай как абориген, давай сливай все пароли и явки на местах
lol_rt_40.png Я ещё и продублировал, позвонив ей rolleyes_rt_40.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
На самом Мраморном каньоне сняли уже 6 фильмов! Правда, я очень мало смотрю телевизор и ни одного из них не видела
secret_rt_44.gif Карьер, а не каньон. Это затопленная шахта, где добывали раньше мрамор, а каньон - природное явление secret_rt_44.gif
Страницы:
1
2
В теме "На очереди Карелия.. Петроглифы и Рускеала. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр