загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия НГ Варшава-Краков-Закопане (возможно, Минск)
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Всем привет!
Я определилась.
Еду с мальчишками (10, 12), приятельница с детьми (11, 14).
Заселяемся в Варшаву 30.12-2.01 (12т.р.), гуляем по старому городу, с обязательным посещением центра науки Коперника (надеюсь, он работает))
До поездки постараемся найти ресторанчик для встречи НГ.

Далее со 2 на 3 в Кракове (2т.р.)

Потом 3-5 в Закопане (5,5т.р.) покататься.

НГ Варшава-Краков-Закопане (возможно, Минск)


Если кто-то захочет присоединиться - будем рады компании) Номера мы снимаем каждый для себя, гуляем вместе. Как-то так)
Как едем - пока не решили, подруга поедет на поезде до Минска, далее автобусом (поездом до Варшавы очень дорого), я пока не на 100%, хотела на машине, а может, тоже на поезде с автобусом остановлюсь.

Если кто-то может порекомендовать куда сходить, или где встретить НГ (в смысле, ресторан) - буду благодарна. По поводу бесплатных парковок тоже нужна информация)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Шенген будете оформлять, или есть уже?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Шенген будете оформлять, или есть уже?
Пока нет, буду оформлять, паспорта новые жду.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Пока нет, буду оформлять, паспорта новые жду.
Вы уверены что Шенген успеете? На машине накладно, штрафы, страховка-это не Россия. Ездил на авто в Познань, Варшаву, лучше поездом ))))
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вы уверены что Шенген успеете?
Оформить не долго. В июле оформляли в Чехию, дали за 5 дней.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вы уверены что Шенген успеете? На машине накладно, штрафы, страховка-это не Россия. Ездил на авто в Познань, Варшаву, лучше поездом ))))
Спасибо за совет. Поезд до Варшавы из мск 9 т.р только туда, нас трое.. Это вообще баснословно.. Если ехать до Бреста в плаце, а оттуда до Варшавы в купе - выйдет около 26-28 тыр со всеми детскими скидками. Неужели машина дороже?

Шенген не больше месяца делается, мы в финку в ноябре-декабре делали
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Оформить не долго. В июле оформляли в Чехию, дали за 5 дней.
Вы на машине ездили? Я может тоже до Чехии доеду, если силы и деньги останутся)
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Неужели машина дороже?
На машине тысяч 15 на бензин, плюс страховки, платные дороги, если будут по пути. В 20 точно уложитесь.
А ну и ночевка в дороге. плюсосм еще 5000 примерно. Но вымотаетесь в дороге за рулем.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы на машине ездили? Я может тоже до Чехии доеду, если силы и деньги останутся)
Неееее. До Праги на самолете. Далее авто в прокат на две недели, и куда глаза глядят, по всей Европе, Чехия -Германия - Швейцария - Франция - Испания - Австрия - Италия - Чехия. Всего получилось 4500 км. Обратно на самолете их Праги.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
На машине тысяч 15 на бензин, плюс страховки, платные дороги, если будут по пути. В 20 точно уложитесь. А ну и ночевка в дороге. плюсосм еще 5000 примерно. Но вымотаетесь в дороге за рулем.
Туда ехать сложнее, чем на море?
Я если на машине поеду - то получается до Варшавы 1300 км, а там хочу бесплатную парковку найти и до Кракова и Закопане на электричке, тык и быстрее и проще получается..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Неееее. До Праги на самолете. Далее авто в прокат на две недели, и куда глаза глядят, по всей Европе, Чехия -Германия - Швейцария - Франция - Испания - Австрия - Италия - Чехия. Всего получилось 4500 км. Обратно на самолете их Праги.
не, 4500 я сдохну(
Крутой вояж smile_rt_40.png Молодцы!

Я вот думаю, если я нагло попрошу визы на год мне или дадут или пошлют? Или дадут на то время, что сами решат?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2017 17:02
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
не, 4500 я сдохну(
Это за две недели. по 2 дня в каждой стране. В Испании 3. Вообще легко. Там страны, как Московская область. Это они по телевизору понтуются, что крутые, а на самом деле, как букашки. И живут они не лучше чем мы. Так же бегают по торговым центрам и супермаркетам, ловят распродажи и акции. Так же горбатятся, зарабатывая на хлеб насущный.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я вот думаю, если я нагло попрошу визы на год мне или дадут или пошлют? Или дадут на то время, что сами решат?
Дадут точно на срок, больше чем последний шенген. Но не более 3 лет.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Это за две недели. по 2 дня в каждой стране. В Испании 3. Вообще легко. Там страны, как Московская область. Это они по телевизору понтуются, что крутые, а на самом деле, как букашки. И живут они не лучше чем мы. Так же бегают по торговым центрам и супермаркетам, ловят распродажи и акции. Так же горбатятся, зарабатывая на хлеб насущный.
С детьми? Как они дорогу перенесли? Мои два дня до моря стонут))
В прошлый раз шенген был на 6 или 7 дней. Я только 1 раз получала.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
С детьми? Как они дорогу перенесли? Мои два дня до моря стонут))
Неее, это без детей. Это для себя любимого biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В прошлый раз шенген был на 6 или 7 дней. Я только 1 раз получала.
Значит в этот раз могут дать на пол года-год.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Неее, это без детей. Это для себя любимого
Ясно clapping_rt_80.gif спасибо!
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Туда ехать сложнее, чем на море?
Не сложнее, до Бреста хорошая двух полоска, проезжается легко girl-witch_rt_92.gif
от Бреста до Варшавы дорога поуже, но там и не далеко уже dntknw_rt_60.gif Переходить границу лучше в сумерках ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png в будни, народу меньше secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png Если совсем народу будет много, то можно метнутся на переход Домачево, там меньше всегда biggrin_rt_40.png
Полиции там мало, можно и наглеть beach_rt_68.gif страховку дома сделать сразу, их две будет, на СНГ, и на Европу, они не дорогие umnik2_rt_46.gif
Платные дороги umnik2_rt_46.gif А2 от Бреста до Варшавы вроде бесплатная, если ночью дшевле dntknw_rt_60.gif но, их стоимость все равно небольшая no2_rt_40.gif если очень хочется можно объехать "огородами", дороги приличные и трафик не большой. Парковка платная unsure_rt_40.gif паркоматы и на английском, достаточно интуитивные, но это в основном на главных улицах, немного во "дворы" и стой как хочешь biggrin_rt_40.png
Валюты можно прикупить уже в Бресте, в обменниках продается, но можно и с карточки напрямую снять на месте, хоть там и идет конверсия через доллар у них, но все равно комиссии не ощутимы dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Не сложнее, до Бреста хорошая двух полоска, проезжается легко от Бреста до Варшавы дорога поуже, но там и не далеко уже ...
Спасибо большое)
Я переходить планировала левее Бреста, это по-моему, и есть Домачево. Только ночью не очень хочу.
Попробую сначала узнать про автобусы от Бреста до Варшавы, может, так и проще будет, чтобы себя не мучить.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
О, новый квест! Класс!!!
Завидую твоим пацанам.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Неееее. До Праги на самолете. Далее авто в прокат на две недели, и куда глаза глядят, по всей Европе, Чехия -Германия - Швейцария - Франция - Испания - Австрия - Италия - Чехия. Всего получилось 4500 км. Обратно на самолете их Праги.
Ух ты!!!!!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр