загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия А мы опять в Казань! Просто навстречу Новому году!
Страницы:
1
2
3
4
Марат, Россия, Казань, 55 лет
Марат, Казань, 55 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Красивейший город! Зимой так вообще волшебный! Очень хочу ))))) Скорей бы подрос мой путешественник Наталья, поздравляю вас с этим событием Совет да любовь и побольше счастливых моментов в жизни
Здравствуйте, Елена. Живу в Казани, поэтому вижу "изнутри" не только плюсы, но и минусы. Что касается зимнего "волшебства", есть одна ложка дёгтя. У нас до сих пор городские власти сражаются с гололёдом допотопным методом: сыпят на дороги и тротуары тысячи тонн жуткой смеси песка, глины и соли. От этого зимой во многих местах грязь непролазная... машины и горемычные пешеходы разносят её повсюду sad_rt_40.png
А так-то город вполне хороший.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марат, Россия, Казань писал:
Здравствуйте, Елена. Живу в Казани, поэтому вижу "изнутри" не только плюсы, но и минусы. Что касается зимнего "волшебства", есть одна ложка дёгтя. У нас до сих пор городские власти сражаются с гололёдом допотопным методом: сыпят на дороги и тротуары тысячи тонн жуткой смеси песка, глины и соли. От этого зимой во многих местах грязь непролазная... машины и горемычные пешеходы разносят её повсюду А так-то город вполне хороший.
А у нас вообще не борются.. ни допотопными, никакими.. sarcastic_rt_50.gif
Лежу вот с гипсом "загораю" и полный этаж травматологии таких "счастливцев" навезли, как гололёд начался.
Так что не гневите высшие силы. Некоторым есть с чем сравнивать...
Могу ещё вашему общественному транспорту и организации движения транспорта оду спеть. girl-angel_rt_62.gif Потому как у меня от дома до работы примерно 12-15 км, а еду это расстояние от 1,10 до 2 часов прямой маршруткой...пробки как в Москве. sarcastic_rt_50.gif
А уж кондуктор, который ходит по салону и обилечивает вошедших так вообще умиляет...
А так-то и у меня город хороший, любимый местами даже)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.12.2017 23:25
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
А у нас вообще не борются.. ни допотопными, никакими.. Лежу вот с гипсом "загораю" и полный этаж травматологии таких "счастливцев" навезли, как гололёд начался. Так что не гневите высшие силы. Некоторым есть с чем сравнивать... Могу ещё вашему общественному транспорту и организации движения транспорта оду спеть. Потому как у меня от дома до работы примерно 12-15 км, а еду это расстояние от 1,10 до 2 часов прямой маршруткой...пробки как в Москве. А уж кондуктор, котор
С гипсом??? huh_rt_40.png А сын дома один? Выздоравливайте и чтоб кость хорошо срослась!!!
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Наталья, поздравляю от души с бракосочетанием!!!!!!!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
31.12.17 прибудем в славный город Казань. Паша, Лана - вы каких будете в это время? Украина? Татарстан? Может по бокальчику шампанского? Может кто еще планирует туда поездку? Мы по 5 января, можно будет съездить на экскурсии сообща при желании. Столько утекло времени и событий, пока так долго на сайте не была. Самое приятное - это мы наконец-то официально оформили свои отношения и едем в медовый месяц в Казань) Рада буду рекомендациям от знающих, что посетить там в новогодние праздники.
Наталья, от всей души поздравляю вас! Счастья вашей семье!
Марат, Россия, Казань, 55 лет
Марат, Казань, 55 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
А у нас вообще не борются.. ни допотопными, никакими.. Лежу вот с гипсом "загораю" и полный этаж травматологии таких "счастливцев" навезли, как гололёд начался. Так что не гневите высшие силы. Некоторым есть с чем сравнивать... Могу ещё вашему общественному транспорту и организации движения транспорта оду спеть. Потому как у меня от дома до работы примерно 12-15 км, а еду это расстояние от 1,10 до 2 часов прямой маршруткой...пробки как в Москве. А уж кондуктор, котор
Высшие силы уже, наверняка, разгневаны плохой очисткой тротуаров зимой в Казани smile_rt_40.png Во многих местах снег с пешеходных дорог у нас вообще не убирают, до весны нарастают несколько пластов грязного льда. Оду петь тоже не торопитесь... Вы, судя по всему, не пытались сесть в автобус в Казани после 10-ти вечера.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марат, Россия, Казань писал:
Вы, судя по всему, не пытались сесть в автобус в Казани после 10-ти вечера.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Мил человек, у нас они вообще после 10 вечера не ходят. Летом ещё есть шанс уехать до 22-30, в другие сезоны - no2_rt_40.gif От слова "совсем". Только такси.
А город-то тоже миллионник smile_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
С гипсом??? А сын дома один? Выздоравливайте и чтоб кость хорошо срослась!!!
Спасибо!
Дома уже неделю. А так, да, две недели сын один хозяйничал, бабушка с дедом заглядывали посмотреть, как он справляется. Да и сейчас от меня толка не очень много, помогает по дому. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 23.12.2017 00:24
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Марат, Россия, Казань писал:
Здравствуйте, Елена. Живу в Казани, поэтому вижу "изнутри" не только плюсы, но и минусы. Что касается зимнего "волшебства", есть одна ложка дёгтя. У нас до сих пор городские власти сражаются с гололёдом допотопным методом: сыпят на дороги и тротуары тысячи тонн жуткой смеси песка, глины и соли. От этого зимой во многих местах грязь непролазная... машины и горемычные пешеходы разносят её повсюду А так-то город вполне хороший.
Здравствуйте ) У вас даже власти волшебные? Они работают?? У нас никто ничего не сыпет и снег не убирает. Само растает, сами насыпят. Снег черный, покрытый грязью и сажей. Стоит ехать только чтоб оценить работу региональных управлений good2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я летом в тролейбусе ездила. Это что то rolleyes_rt_40.gif Чистый, большой, новый, красивый. Одно удовольствие)) И город сам, как сказка - на улицах чисто, зелено, ни одного объявления на столбе, ни одного пакета на дороге.
В Казани были на этой неделе. Дороги чистые. Снег вывозят из города. Гирлянды висят на деревьях. В самой Казани не видела, но у нас в Пестрецах на улице очень много снежных фигур и персонажей. Из снега лепят, а потом краской раскрашивают. Красота неимоверная!)) Я впервые такое видела.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наташа поздравляю!!!
Марат, Россия, Казань, 55 лет
Марат, Казань, 55 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Казани были на этой неделе. Дороги чистые. Снег вывозят из города.


Добрый день. Такое чувство, что Вы какую-то альтернативную, воображаемую Казань посещаете, с чистым снегом и т.д. smile_rt_40.png Посмотрите, как выглядит реальный город (см. фото).
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марат, Россия, Казань писал:
Добрый день. Такое чувство, что Вы какую-то альтернативную, воображаемую Казань посещаете, с чистым снегом и т.д. Посмотрите, как выглядит реальный город (см. фото).
Такое ощущение, что вы кроме Казани давно нигде не были. biggrin_rt_40.png
У вас замечательный город good2_rt_68.gif
Да, не идеально dntknw_rt_60.gif , но нам бы так rolleyes_rt_40.gif
Смотреть фото? А что на нём не так?))
Вот у нас ещё снега в таких объёмах, как у вас, не было...но когда выпадет, то, как обычно, четырёхполосные дороги превратятся в двухполосные, пока снег не стает. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 23.12.2017 14:54
Марат, Россия, Казань, 55 лет
Марат, Казань, 55 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Такое ощущение, что вы кроме Казани давно нигде не были. У вас замечательный город Да, не идеально , но нам бы так Смотреть фото? А что на нём не так?)) Вот у нас ещё снега в таких объёмах, как у вас, не было...но когда выпадет, то, как обычно, четырёхполосные дороги превратятся в двухполосные, пока снег не стает.
Здравствуйте. На самом деле, я много где побывал и могу сравнивать. Видел города, где зимой используют специальный реагент и белую пластиковую крошку, например. К сожалению, в Казани борьба с гололёдом сводится (в основном !) к вываливанию на дороги и тротуары песка с глиной и солью; от этого невероятная грязь - на фото ещё "цветочки"... выдели бы Вы другие места, например в спальных районах города, где снег ВООБЩЕ не убирают всю зиму, атолько сыпят глинистый песок сверху sad_rt_40.png Просто вы, туристы, часто видите всего лишь красивую обёртку, вызывающую восторги. Чтобы узнать настоящую реальность (и плюсы, и минусы), надо жить здесь и видеть город "изнутри".
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марат, Россия, Казань писал:
Здравствуйте. На самом деле, я много где побывал и могу сравнивать. Видел города, где зимой используют специальный реагент и белую пластиковую крошку, например. К сожалению, в Казани борьба с гололёдом сводится (в основном !) к вываливанию на дороги и тротуары песка с глиной и солью; от этого невероятная грязь - на фото ещё "цветочки"... выдели бы Вы другие места, например в спальных районах города, где снег ВООБЩЕ не убирают всю зиму, атолько сыпят глинистый песок сверху Просто вы, т
Да, не жила, но долго гостила и летом (в спальном районе) и зимой ( и в спальном и за городом) Достаточно, чтобы сравнить с моим городом. Воронеж - неофициальная столица Черноземья, это мой город т я его люблю. И он заметно выигрывает по уровню жизни у таких городов как Тула, Тамбов, Саратов, Ульяновск, Ростов. Но весьма не дотягивает до Казани. dntknw_rt_60.gif
Желаю вашему городу развиваться и впредь, осваивать новые технологии, улучшать управление, радовать своих жителей, а нашему - не отставать от вашего rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 23.12.2017 15:37
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
31.12.17 прибудем в славный город Казань. Паша, Лана - вы каких будете в это время? Украина? Татарстан? Может по бокальчику шампанского? Может кто еще планирует туда поездку? Мы по 5 января, можно будет съездить на экскурсии сообща при желании. Столько утекло времени и событий, пока так долго на сайте не была. Самое приятное - это мы наконец-то официально оформили свои отношения и едем в медовый месяц в Казань) Рада буду рекомендациям от знающих, что посетить там в новогодние праздники.
Наташа искренне рады за вас! Поздравляем!!!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
угу https://youtu.be/ALR69RInhv0
Ой, Господи, кошмар. У вас все нормально, Юль?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ой, Господи, кошмар. У вас все нормально, Юль?
да, это не наш дом, к счастью, наш напротив wacko_rt_40.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Самое приятное - это мы наконец-то официально оформили свои отношения и едем в медовый месяц в Казань)
Наташ, поздравляю! Счастья вашей семье drink_rt_118.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр