загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Хочу из первых рук отзывы о вашей ручной клади: с чем летаете, что входит туда, какой вес, почему именно та или иная тара. Разумеется, самые ценные отзывы от путешественников с детьми - когда свободных рук и так дефицит. Желательно с фотками!

У меня сейчас значит так: рюкзак есть велосипедный, хороший вроде, почти за 3 тысячи покупался. Спина вентилируется, карманы, ремни, то сё, но... Когда выпрямляюсь меня заносит назад!

Мама говорит, что чемодан должен быть непременно на колесах. А ещё лучше если он жёсткий. У меня есть большущий, но билет беру без багажа, вот и не знаю, для ручной клади покупать аналогичный или все-таки рюкзак.

С чем вам удобнее всего путешествовать? Что берете с собой? Не знаю, ноут брать? Для мультиков в дороге и чтоб искать инфу? Небулайзер может понадобиться? Кто с алергиками летал? Опять все в кучу получилось wacko_rt_40.gif но ладно lol_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Не знаю, насчет летал, мы либо на машине, либо поездом обычно. Все зависит от разрешенных размеров ручной клади.
У меня всегда с собой аптечка! пусть она будет и не пригодится, чем ее нет, когда она нужна. Единственный раз я не взяла аптечку в Польшу в этом году и она мне ой как понадобилась. Небулайзер в самолет - лишняя тара, не знаю, уместите ли, я беру, если на машине, если нет - у меня с собой шприц и преднизолон (в Польше, кстати, мне его не продали).
По вещам - обычно трусы-футболки детям на каждый день, чтобы без стирки, остальное - зависит, опять-таки от величины клади.
Чемодан - да, нужен на колесиках, причем, желательно на четырех) Это удобнее.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Хочу из первых рук отзывы о вашей ручной клади: с чем летаете, что входит туда, какой вес, почему именно та или иная тара. Разумеется, самые ценные отзывы от путешественников с детьми - когда свободных рук и так дефицит. Желательно с фотками! У меня сейчас значит так: рюкзак есть велосипедный, хороший вроде, почти за 3 тысячи покупался. Спина вентилируется, карманы, ремни, то сё, но... Когда выпрямляюсь меня заносит назад! Мама говорит, что чемодан должен быть непременно на колесах. А ещё
Так о ручной клади тема или о чемоданах?)))
У меня специальный сундучок для косметики, но туда пихаю и книжки, и айпад с зарядками, и всякие мини-тюбики в пакете на молнии , и пару футболок, и тапочки ( бзик у меня, переодеваться в самолете) все влезает, сфоткать могу, если надо.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Небулайзер может понадобиться?
Можно обойтись чем-нибудь менее громоздким, таблетки для вялотекущего и спрей для приступов, если астма.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
А вообще, я не представляю, как может быть самолет без багажа.. Все в рюкзак, чтоли, пихать?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А вообще, я не представляю, как может быть самолет без багажа.. Все в рюкзак, чтоли, пихать?
Да. Мы так детей в лагерь отправили. Вещей минимум. Научились все сами стирать. Очень полезно!
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 

Все зависит от авиакомпании, какие у них требования к ручной клади. Например S7 у них ручная кладь 10 кг, и размер это небольшой чемодан на колёсиках. Мы с дочерью туда умудряемся затолкать все необходимое. В авиакомпания победа, там беда полная с ручной кладью.размер, размер маленький (как дамская сумка) зато без ограничения веса. В аэрофлоте пока все билеты продают с багажом и это очень радует. Вообще рекомендую читать правила перевозчика, что бы потом не разочароваться. На фото наша ручная кладь
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Новосибирск (автор поста) 21.01.2018 16:09
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да. Мы так детей в лагерь отправили. Вещей минимум. Научились все сами стирать. Очень полезно!
Хм.. как они стирали - большой вопрос. Была я с детьми на сборах. За каждого же стирать не станешь - они стирали, да, пожамкали чуть в воде и хорошо.. Но это другой вопрос. Я про отдых, а не про обучение детей себя обслуживать.
На отдыхе стиркой совсем неохота заниматься, да и зачастую негде сушить. или просто не сохнет, как у моря в высокой влажности.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Летаем с дочкой с одним большим пластиковым чемоданом на двоих, на 4 колесах. Его заматываем плёнкой. Таскаю его я одна, просто везу.
С собой в самолет у меня только сумка через плечо с документами, деньгами, телефоном, планшетом.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Так о ручной клади тема или о чемоданах?))) У меня специальный сундучок для косметики, но туда пихаю и книжки, и айпад с зарядками, и всякие мини-тюбики в пакете на молнии , и пару футболок, и тапочки ( бзик у меня, переодеваться в самолете) все влезает, сфоткать могу, если надо.
Сфоткай - интересно стало , как выглядит твой саквояжик smile_rt_40.png)- вместительный
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
У меня вот такой складной чемодан

Он удобен и все что мне нужно умещается ,даже с обувью . Главный плюс такого чемодана- берется ссобой в салон как ручная кладь .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А вообще, я не представляю, как может быть самолет без багажа.. Все в рюкзак, чтоли, пихать?
а я не представляю, как на месяц можно уехать без багажа...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Хм.. как они стирали - большой вопрос. Была я с детьми на сборах. За каждого же стирать не станешь - они стирали, да, пожамкали чуть в воде и хорошо.. Но это другой вопрос. Я про отдых, а не про обучение детей себя обслуживать. На отдыхе стиркой совсем неохота заниматься, да и зачастую негде сушить. или просто не сохнет, как у моря в высокой влажности.
В стиральной машине стирали и на балконе сушили. Все вещи привезли обратно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а я не представляю, как на месяц можно уехать без багажа...
На месяц?!
Нее, тут рюкзак не прокатит)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В стиральной машине стирали и на балконе сушили. Все вещи привезли обратно.
Ну это стирать не учит ни коим образом))) Не путайте)
А при наличии стиралки - да, заморачиваться не стоит.
С другой стороны, это подходит только для тех вещей, которые не надо гладить, либо в наличии еще и утюг.
Опять-таки, такое есть не всегда, даже если указано в опциях.
Я, например, даже фен всегда имею свой, ибо те, что бывают в отелях, меня будут сушить полчаса.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2018 16:20
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 

Идеально на мой вкус. Хватает 40 литров на одного за глаза, 60 - с ребенком, включая игрушки и запас памперсов, испытано двухнедельно.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Так о ручной клади тема или о чемоданах?)))
Хочу понять, так ли нужен багаж, или не стоит заморачиваться с чемоданом и сэкономить.

Поэтому интересно и то и другое.

У меня пока дилемма. Брать обычный рюкзак на 5 литров и большой чемодан или наоборот, среднее: большой походный рюкзак.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Идеально на мой вкус. Хватает 40 литров на одного за глаза, 60 - с ребенком, включая игрушки и запас памперсов, испытано двухнедельно.
Вот мне левого хватило бы. Только у меня такой:



Его минус в том, что кроме того, что он не для вертикального положения, он не ставится даже на стул, например. Не предусмотрено.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 21.01.2018 16:48
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Если лечу с ребёнком- берём 2 чемодана. Мне побольше, ему поменьше ( и он его сам катит). Все это в багаж. В салон с собой беру небольшой рюкзачок- в нем самое необходимое, что обычно носят с собой в сумочках.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Идеально на мой вкус. Хватает 40 литров на одного за глаза, 60 - с ребенком, включая игрушки и запас памперсов, испытано двухнедельно.
Где покупали? Что за фирма?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр