загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Незапланированная поездка. Хорошие впечатления :)
Страницы:
1
2
3
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А именно в Хельсинки насколько интересно?
Хельсинки это маленький Петербург. Широкие проспекты и ветер.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Свеженькие фото из Финляндии. " /> " /> " />
Бывала в Финляндии и зимой, и летом. Так и не поняла, что там есть такого, чего нет в Подмосковье, например. Еще 15-20 лет назад впечатляли сервис, гипермаркеты, чистота. Сейчас и у нас этого навалом на любой вкус и кошелек. Заснеженные елки и полянки вот ничуть от наших не отличить. И холодно также.
На истину в последней инстанции не. претендую, это мое мнение.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Хельсинки это маленький Петербург. Широкие проспекты и ветер.
А интересного што?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Бывала в Финляндии и зимой, и летом. Так и не поняла, что там есть такого, чего нет в Подмосковье, например. Еще 15-20 лет назад впечатляли сервис, гипермаркеты, чистота. Сейчас и у нас этого навалом на любой вкус и кошелек. Заснеженные елки и полянки вот ничуть от наших не отличить. И холодно также. На истину в последней инстанции не. претендую, это мое мнение.
А какое впечатление/чтоинтересного от Хельсинки? Если были. Из Васи клещами тяну))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Компания хоть и незнакомая, но хорошая, настроенная на одну волну. Нравится как проходит день - утром все неспешно сползаются на кухню, завтракаем, смотрим Олимпиаду, потом разбредаемся кататься - кто кучками, кто сам по себе. Кто-то идет просто гулять, кто-то остается дома лениться или готовить обед. К вечеру все собираются, делимся впечатлениями, готовим ужин, ржём, разговариваем, кто-то работает удалённо. Есть возможность и с компанией потусоваться и побыть наедине с собой - посозерцать или
Любопытно ) А как вы в эту компанию попали? На сайте по интересам познакомились?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А какое впечатление/чтоинтересного от Хельсинки? Если были. Из Васи клещами тяну))
Хельсинки просто приятный европейский город, в котором нет особых исторических достопримечательностей. Я была в столице несколько раз с однодневными экскурсиями. Единственное, что запомнилось, это Кафедральный собор на Сенатской площади и старое здание вокзала. Больше ничего.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Хельсинки просто приятный европейский город, в котором нет особых исторических достопримечательностей. Я была в столице несколько раз с однодневными экскурсиями. Единственное, что запомнилось, это Кафедральный собор на Сенатской площади и старое здание вокзала. Больше ничего.
А местная кухня вкусная?)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А местная кухня вкусная?)
Одно из самых ярких впечатлений от Хельсинки - местное кафе вдали от туристических маршрутов (заблудились мы))
Большущие сочные тефтели с брусничным соусом, суп из лосося со сливками rolleyes_rt_40.gif
Зимой ничего лучше не надо girl-dance_rt_72.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А местная кухня вкусная?)
На мой вкус, ничего особнного. Мясо, рыба, грибы. Вкусно, но очень похоже на то, как и мы готовим.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2018 09:54
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Большущие сочные тефтели с брусничным соусом,...
и тут мне вспомнила Икея sarcastic_rt_50.gif
*только вчера там были ))
**а в ашане на полке с соусами видела брусничный... другой купила )
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и тут мне вспомнила Икея *только вчера там были )) **а в ашане на полке с соусами видела брусничный... другой купила )
Скандинавы, что с них взять)
По сравнению с тем, что дают в Икее у аборигенов на порядок вкуснее. Но для гастро-туризма конечно слабовато biggrin_rt_40.png
* с домашним брусничным вареньем мяско кушаем )
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.02.2018 10:01
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
суп из лосося со сливками
girl-angel_rt_62.gif

А я помню утку с капустой в кафешке наподобие только в Праге girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А я помню утку с капустой в кафешке наподобие только в Праге
Скучный маленький город. Но моя приятельница с Кемерово живет там уже 20 лет. и Уезжать обратно ни за что не хочет.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Скучный маленький город.
Вась, так это кто как веселится.) Братислава веселее?)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вась, так это кто как веселится.) Братислава веселее?)
Зимой однозначно веселее. Но нужно помнить что Братислава это пригород Вены.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Зимой однозначно веселее. Но нужно помнить что Братислава это пригород Вены.
Химки вот тоже пригород Москвы))

Чем веселее? Интересно)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Химки вот тоже пригород Москвы)) Чем веселее? Интересно)
Ну, весело, пиво, рестораны, прогулки по оживленным улицам, грог. Такого в Хельсинках мало.
Опять же, час до Вены, два до Будапешта, три до Праги, 4 часа до Кракова.
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 




Утром прогулялась. Катя, Даша, вечером отвечу - сейчас кататься убегаю.
Не судите строго о композиционной составляющей фото, холодно.
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Любопытно ) А как вы в эту компанию попали? На сайте по интересам познакомились?
Если кратко, знакомый сделал работой своё увлечение туризмом и путешествиями. В этой поездке несколько человек отказались за неделю до отъезда.
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А что за тусовка?) - туристическая стоянка, лагерь, хостел ...
Это коттедж примерно на 10 чел. Нас 8, все с беговыми лыжами, 2 чел. еще и с горными.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр