загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Конкурс на лучшее знание Питера среди жителей Питера объявлен!
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
вылезти из кровати гостиничного номера в день отъезда, подойти к окну, распахнуть занавески и выдать: НИФИГА СЕБЕ!!!! ТУТ РЕКА ЕСТЬ!!!)))
На такую гостиницу денег может не хватить))) Невский проспект, музей Фаберже, Дворцовая площадь, стрелка Васьки, Эрмитаж покупаем билеты по интернету, вход по ним без очереди и немного с другой стороны (удобно очень) . Романтичного путешествия вам.)))
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
вылезти из кровати гостиничного номера в день отъезда, подойти к окну, распахнуть занавески и выдать: НИФИГА СЕБЕ!!!! ТУТ РЕКА ЕСТЬ!!!)))
Дима, в Питере трудно реку не заметить ))) А вообще , там сказочно красиво !!! Даже если просто ходить по улицам, не заходя в музеи и выставки . И -при желании ! - такого насмотришься !!! ))) Вот эту фотку я сделала прямо рядом с Храмом Спас на крови.
Сергей, Россия, Вышний Волочёк, 51 год
Сергей, Вышний Волочёк, 51 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
Спасибо за добрый совет, но у меня нет в планах, кататься в Питер каждые выходные)) чтоб за приезд по два места рассматривать..
Да собственно не за что.. Я в молодости по такой вот системе автостопом по европе путешествовал и отсутствия английского была не помеха, наоборот интересней было. Выбираю буклет путеводитель смотрю достопремичательности, тыкаю пальцам, туда хочу, просвещаюсь и потом еду)) и вот так , германия, австрия, франция. ))) сейчас решил трехнуть стариной тот же метод но город Питер)))
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
2-3 дня 46-35 картины в музее обоим не очень интересны.. больше наверно архитектура.. мосты разведённые..
Маршрут пешеходной прогулки гостю, никогда не бывавшему в Питере (без музеев не получится).
Вариант классический. Насыщенный. Если его вдумчиво проходить smile_rt_40.png Кафешек по дороге море, на них даже не останавливаюсь.

Первый день
пройтись по Невскому проспекту от Московского вокзала до Дворцовой площади (по дороге посмотрев на Аничков мост, пешеходную малую Садовую улицу, можно заглянуть в Елисеевский магазин, Спаса-на-Крови и Казанский собор), дойти до Дворцовой площади и пройти вдоль Невы и вдоль Адмиралтейства до Медного всадника и Исаакиевского собора и вернуться обратно по садику с другой стороны Адмиралтейства), перейти через Неву и побывать на стрелке Васильевского острова (если очень уж хочется, то тут зайти в Кунсткамеру), прогуляться вдоль Невы до Петропавловской крепости, зайти в нее и насладиться красотами. Можно дойти до Авроры, если есть желание 😊 Через Троицкий мост перейти Неву и оказаться на Марсовом поле, погулять по Летнему саду и попытать счастья у Чижика-Пыжика.
Завершить вечер не сидением в гостинице, а походом в театр 😊

Второй день.
Если такое желание насладиться архитектурой, то можно Петергоф или Пушкин, но это посещение дворца и прогулка по парку. Но по мне так начало мая не самое супер время для гуляния по паркам. Из этих двух я б поехала в Пушкин. Там все таки Янтарная комната впечатляет. А в Петергофе фонтаны еще не работают, парк голый.... А дворцы своей помпезностью везде красивые smile_rt_40.png
Из за погоды так же не слишком советую реки и каналы СПб.

Если ехать в пригород желания нет, то можно накидать что-нибудь и на второй день в городе, но уже в ночи smile_rt_40.png)) Сейчас времени нет, придумывать smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Фонтаны это на день Петергофа,на закрытие
Спасибо!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Я могу побыть экскурсоводом по улицам, включая Петергоф. Про достопримечательности посмотрите у меня в темах : " Интересные арт- кафе Санкт - Петербурга вроде " за 2013 или 2014 год. Не помню. Там я делала подборку интересных мест, музеев, кафе, ресторанов СПб
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я могу побыть экскурсоводом по улицам, включая Петергоф. Про достопримечательности посмотрите у меня в темах : " Интересные арт- кафе Санкт - Петербурга вроде " за 2013 или 2014 год. Не помню. Там я делала подборку интересных мест, музеев, кафе, ресторанов СПб
С удовольствикм обратился бы за помощью.
Собираюсь на Первомай в Ваш город, но я не один, я с компанией. biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
всё таки наверно в гостинице лучше..
сколько ездила в Питер никогда в гостинице не останавливалась. Всегда или в гости, или квартиру снимала.
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
С удовольствикм обратился бы за помощью. Собираюсь на Первомай в Ваш город, но я не один, я с компанией.
Андрей, собрались все таки или нет?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр