загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ну так он вроде как не питерец...из Тверской губернии...а про зависть его к москвичам ещё "Дорогая" упоминала...так то не удивителен его "высер" про москвичей...потому как фразу "драная москва" кроме как "высером" завистливого персонажа назвать не смогу
Квартиру он в СПб купил )
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Через Воронеж, да?
че??? Точно через Воронеж? blink_rt_40.gif
Галин...будь другом ...не показывай где я живу и где работаю. Она же весь веник об меня изобьет за мое неграмматичное общение. А если веник растрепается то ведь же может и тряпками мокрыми..да по спине.
Я тебе сумку к дому поднесу..пару раз.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Alice_Tenniel, Россия, Москва писала:
Монрепо Ораниенбаум Выборг Русский музей Казанский собор Экскурсия по крышам Питера Вечером на Финском в ресторане неплохо
кунсткамера и домой, в драную Москву)))
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
кунсткамера и домой, в драную Москву)))
Там в оригинале после Питера и драной Москва с маленькой буквы...дословно "драная москва"..."культурные" же некоторые новосёлы Санкт Петербурга
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Там в оригинале после Питера и драной Москва с маленькой буквы...дословно "драная москва"..."культурные" же некоторые новосёлы Санкт Петербурга
рука не поднялась процитировать классика... дом всё таки...
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
рука не поднялась процитировать классика...
rofl_rt_56.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Весь Питер за три дня? swoon2_rt_68.gif Война и Мир в смсках... haha_rt_56.gif
Да только на один Эрмитаж надо не меньше четырех haha_rt_56.gif
Русский музей - два
Сам город со Спасом на крови, Исакием и Казанским еще пара-тройка дней
Петергоф - два...три. Если, конечно, сумеете прорваться в Большой дворец и иже с ним
Царское село и Павловск - один день

Кстати, тут пробегал в ЖЖ парень экскурсовод из Питера. Поискать?
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Весь Питер за три дня? Война и Мир в смсках... Да только на один Эрмитаж надо не меньше четырех Русский музей - два Сам город со Спасом на крови, Исакием и Казанским еще пара-тройка дней Петергоф - два...три. Если, конечно, сумеете прорваться в Большой дворец и иже с ним Царское село и Павловск - один день Кстати, тут пробегал в ЖЖ парень экскурсовод из Питера. Поискать?
у каждого свои предпочтения.... кто то пробежит картинную галерею за час всю и потратит целый день на какой нибудь исторический музей... или историческое место..
наверно есть таки индивидуумы, которые будут досконально рассматривать каждый сантиметр, всего без разбора, просто "чтоб было"...
я не такой.. что заинтересует - посмотрю хорошо, что нет - пробегу или вообще не пойду... и пусть кто угодно потом тычет пальцем и упрекает в невежестве... мне не интересно и не буду тратить время..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 23.05.2018 01:10
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
рука не поднялась процитировать классика... дом всё таки...
lol_rt_40.png rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Стандартное уже неинтересно! Рекомендую посетить Пушкин, в нем Царскосельский Лицей (где Пушкин и учился) и его парки. А вообще в Питере везде красиво! Это не драная москва...
Никогда не был в Питере. Разговаривал как-то лет 10 назад с собеседницей, которая впервые побывала в нём. На вопрос: ну и как тебе, понравилось? Получил ответ- большая деревня )) Собеседнице было за 60. Так что... Всяк кулик своё болото хвалит..
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
Разве же Москва виновата, что ее превратили в "драную" и кстати ваши питерские...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Квартиру он в СПб купил )
Не нашенских он будет rofl_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Разве же Москва виновата, что ее превратили в "драную" и кстати ваши питерские...
Москва - не дранная. Москва - разная. Как и все города.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А вообще, всегда странно слушать такое - когда превозносят свой город, метая какашки в другие. Либо когда просто поносят.
Москва не виновита за то, что кто-то в ней не прижился.
Ну, не нрааится и не нравится, дранность и иже с ней причОм)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не нашенских он будет
точно!! подкинули... haha_rt_56.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А вообще, всегда странно слушать такое - когда превозносят свой город, метая какашки в другие. Либо когда просто поносят. Москва не виновита за то, что кто-то в ней не прижился. Ну, не нрааится и не нравится, дранность и иже с ней причОм)
Согласен give-rose_rt_60.gif
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
А вообще, всегда странно слушать такое - когда превозносят свой город, метая какашки в другие. Либо когда просто поносят. Москва не виновита за то, что кто-то в ней не прижился. Ну, не нрааится и не нравится, дранность и иже с ней причОм)
согласен. Город как и дом или квартира становится тем во что мы ее превращаем.
Наши родители ту же Москву после войны восстановили,украсили и сделали красивым городом который нравился всем. Теперь наступило наше время и что мы сделали для красоты чтобы она нравилась нам и другим?
Может дело в нас самих? wink_rt_40.png
Да нормальный город,просто каждый город имеет свой характер и там уже смотришь-подходит он тебе или нет. Я к примеру прикидывал немного-наверное там жить не смогу.Во первых нету простора,до природы добираться черт знает сколько.Стесненный там будешь в коробках. Тем более что в последнее время не дает мысль покоя про частный сектор. Свой дом заточенный под себя,автоматики и электроники напихаю-это не проблема.Но хочется иметь свой кусок земли чтобы выйти не с лифта на землю обычную,а сразу. Гаражик там где можно будет попилить чейто нужное,поварить-поклепать. И чтобы пес был..и обязательно овчарка...как Дик. И мое котэ которое будет валяться муркая на столике в беседке.
Это как мне кажется и есть то что нужно. А еще теплица,нормальная с нормальными условиями для растений.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вчера приехали от туда.) Ездили с детьми из нашего класса. Город красивейший! Опять туда хочется.... Всем очень понравилось! Погода удивила солнцем и теплом.) Мы жили в гостинице Киевская в корпусе на улице Курская. Приличная гостиница в центре около метро Обводной канал, Лиговский рядом. Но мне показалось, что дорого. Бронировали на прошлой неделе. Если не большая компания, то выгоднее арендовать квартиру. На Букинге бывают спецпредложения. Очень хорошие отзывы о деревне Шуваловка на Петергофск
На санкт-петербургском.
Если три дня,то в Шуваловку мона и не ехать.
Когда совсем нечего делать...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Выяснили, кто как относится к Москве (я люблю), теперь давайте по теме топика)

По культурной части спасибо, сориентировали. От добавки не откажусь ))
По гостиницам может есть у кого что-то конкретное добавить?
Даша, Россия, Москва, 28 лет
Даша, Москва, 28 лет.
 
А не проще ли там квартиру посуточно снять?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр