загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
, а во взаимоотношениях присутствующих, в культуре поведения и т.п.
Не добрым отношением к людям, ни культурой от Вашего комментария не веет... no2_rt_40.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я крайний раз была в Москве год назад. Мужчины улыбались и оказывали знаки внимания, дорогу мне, махровой провинциалке , кого спрашивала - показывали. А встреча с москвичами-форумчанами, вообще, была ярким солнечным впечатлением.
Да, когда ненадолго посещаешь Москву, есть много положительных впечатлений. Причем, после полуторамесячного перерыва приехав весной, я даже почувствовал некоторую ностальгию.
Но Питер - это совсем другое. Когда возвращаешься после длительного перерыва, испытываешь настолько сильный прилив счастья!
Улиточк@, Москва, м. Отрадное, 45 лет
Улиточк@, Москва, м. Отрадное, 45 лет.
 
там есть сеть чебуречных БРЫНЗА - почти всегда там завтракаем, обедаем или ужинаем ) - там оч вкусно)
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ну так он вроде как не питерец...из Тверской губернии...а про зависть его к москвичам ещё "Дорогая" упоминала...так то не удивителен его "высер" про москвичей...потому как фразу "драная москва" кроме как "высером" завистливого персонажа назвать не смогу
Это твое видение, это и есть проявление твоей зависти. У меня есть свои излюбленные места в Москве.
Я не разделяю людей по месту рождения или жительства.
У каждого человека по судьбе могут возникать разные обстоятельства.
Но мне никогда не нравилось, когда кто-то именно по месту рождения пытался поставить себя выше, других заслуг не имея.
И именно Дорогая помогла мне разобраться в том, что так ведут себя люди не из-за того, где они родились, а именно в силу жизненных обстоятельств.
Я видел проявления шовинизма и от родившихся в москве, и от тех, кто когда-то приехал "покорять".
Но могу сказать одно: главная улица Москвы не просто так носит название Тверская...
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не добрым отношением к людям, ни культурой от Вашего комментария не веет...
Это скорее "замануха" была.
Проверить товарищей на предмет их культуры.
Ожидания оправдались: большинство старается осудить - вот и вся их культура!
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Стандартное уже неинтересно! Рекомендую посетить Пушкин, в нем Царскосельский Лицей (где Пушкин и учился) и его парки. А вообще в Питере везде красиво! Это не драная москва...
Ну можно, для "чайников"и стандартное перечислить))))). Мечты же сбываются)))??? Особенно что можно посетить с детьми до 10 лет
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.05.2018 09:28
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
На машине едете или ж/д?
3 дня, да в праздники , конечно, срок не очень большой, может устроить тематическую экскурсию? Что вам нравится , и что близко. Какого-то человека, кто жил, оставил яркий след.
Я бы с удовольствием сходила по местам, где экскурсий не водят. Пообщалась со старожилами, послушала бы их рассказы, их речь. Дотронулась бы до стены старого дома. Посмотрела бы город с воды, при хорошей погоде. При плохой сходила в театр, галерею. ну обязательно заблудилась бы в каком -нибудь переулке, как же без проишествий. Ну и мосты , а то посещение, в феврале какого-то года , таких возможностей не дали.
Все неспеша, не как бедные туристы, посмотрите туда-сюда, на выход. Хочется приезжать в любой город, как гости дорогие, а не как туристы, которых водят по одному кругу, где все блестит, где очереди, и второпях, потому что нужно все успеть. В этом смысле Питеру, как и Москве не повезло. Стереотипные экскурсии и выбор мест.
Тоже хочу, может тоже поедем, не загадываю , пока на 100% не уверена, если поедем, то на машине, остановимся не в гостинице, а в съемной квартире. Потому как все равно целый день не будет, только переночевать.

Может какой-то сайтовец поможет вам посмотреть город глазами глазами питерца?
Я могла бы помочь тем, кто хочет увидеть и понять настоящую Москву, в которой живут, свой город неэкскурсионный, возможно она, Москва то есть, понравится больше. Покак таких мест еще много, как и в Питере.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Стандартное уже неинтересно! Рекомендую посетить Пушкин, в нем Царскосельский Лицей (где Пушкин и учился) и его парки. А вообще в Питере везде красиво! Это не драная москва...
Не надо так nono_rt_50.gif Если Вы здесь не живете ,то не стоит так говорить
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
На машине едете или ж/д? Может какой-то сайтовец поможет вам посмотреть город глазами глазами питерца? Я могла бы помочь тем, кто хочет увидеть и понять настоящую Москву, в которой живут, свой город неэкскурсионный, возможно она, Москва то есть, понравится больше. Покак таких мест еще много, как и в Питере.
скорее всего, жд. смотрим билеты как раз.
Мне по осени один питерец предлагал сопровождение, если соберусь приехать, но предупредил, что предложение актуально, пока он свободен. Сейчас он в статусе "встречаюсь" blush_rt_40.gif
Отличное предложение, Светлана! good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Это скорее "замануха" была. Проверить товарищей на предмет их культуры. Ожидания оправдались: большинство старается осудить - вот и вся их культура!
Как странно, люди пытаются осудить хамство...
Вот удивительно - сразу видно отсутствие "питерской" культуры haha_rt_56.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кать.придётся мало спать,но смотреть.
Развод мостов адназначна надо видеть.сейчас можно и с набережной смотреть,так как ночью по канал не катают,только по Неве.днём по канал покататься обязательно.вид на город с берега и воды отличается.
Ну и как местный житель Петергофа )))конечно же посетить фонтаны,для полноты впечатлений можно доехать на метеоре по воде,с ветерком так сказать))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я могла бы помочь тем, кто хочет увидеть и понять настоящую Москву, в которой живут, свой город неэкскурсионный, возможно она, Москва то есть, понравится больше.
Кстати, по данному поводу я бы и сама с удовольствием составила вам компанию smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кать.придётся мало спать,но смотреть. Развод мостов адназначна надо видеть.сейчас можно и с набережной смотреть,так как ночью по канал не катают,только по Неве.днём по канал покататься обязательно.вид на город с берега и воды отличается. Ну и как местный житель Петергофа )))конечно же посетить фонтаны,для полноты впечатлений можно доехать на метеоре по воде,с ветерком так сказать))
ага, надо будет морально настроиться ) В Петергофе мы были и в приоритете месте, где не были.. Но идея с метеором выглядит заманушно smile_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Как странно, люди пытаются осудить хамство... Вот удивительно - сразу видно отсутствие "питерской" культуры
Вот именно. Причем там, где хамства и не было, они пытаются его найти!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кстати, по данному поводу я бы и сама с удовольствием составила вам компанию
Отлично, почему нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Отлично, почему нет.
Значит, выберемся как-нибудь smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А между тем Ростуризм хочет рассмотреть ограничение Букинг.ком в России )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А между тем Ростуризм хочет рассмотреть ограничение Букинг.ком в России )
безобразие.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не надо так Если Вы здесь не живете ,то не стоит так говорить
Иногда я здесь живу!
Но жить длительное время для меня здесь сложновато.
Я так же с теплом отношусь к городу, но есть факторы, которые портят общее впечатление.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
безобразие.
Конечно! Многие пользуюцца)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр