загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Никогда не был в Питере. Разговаривал как-то лет 10 назад с собеседницей, которая впервые побывала в нём. На вопрос: ну и как тебе, понравилось? Получил ответ- большая деревня )) Собеседнице было за 60. Так что... Всяк кулик своё болото хвалит..
По одному случаю, думаю, не стОит делать выводы.
Ехал в Москву на днях на дневном поезде.
Ехала женщина около 60.
И ехала совсем юная девушка. Но очень вежливая и культурная.
Примерный разговор:
Женщина: "Ты не москвичка?"
Девушка: "нет"
Женщина: "По тебе видно. Москвички все не вежливые. Они - хабалки". А ты ленинградка?"
Девушка: "Нет, я из Новогородской области. Небольшой городок Окуловка. Но учусь сейчас в Москве."...
Сама женщина оказалась из Подмосковья. Приезжала в Питер к родственнице.
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
помимо стандартного набора (Эрмитаж, колоннада Исаакиевского, Петропавловская крепость, прогулка по рекам и каналам) навскидку для ассортимента:

Разводка мостов (каждую ночь примерно в 1.00, а Дворцовый мост еще и под музыку)
Новая Голландия
Летний сад
Гранд-макет "Россия"
Планетарий №1 (который на Обводном)
Музей РЖД
Ботанический сад
Океанариум
Крестовский остров: тут и парки и стадион и парк аттракционов, пешеходный Яхтенный мост и парк зоолетия с отличными видами на залив и круизные паромы
Детская ЖД в Купчино (есть еще в Озерках, но она короткая совсем)

из пригородов Петергоф, Пушкин, Павловск, Ораниембаум, Кронштадт, Гатчина, Выборг
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
помимо стандартного набора (Эрмитаж, колоннада Исаакиевского, Петропавловская крепость, прогулка по рекам и каналам) навскидку для ассортимента: Разводка мостов (каждую ночь примерно в 1.00, а Дворцовый мост еще и под музыку) Новая Голландия Летний сад Гранд-макет "Россия" Планетарий №1 (который на Обводном) Музей РЖД Ботанический сад Океанариум Крестовский остров: тут и парки и стадион и парк аттракционов, пешеходный Яхтенный мост и парк зоолетия с отличными видами на залив
Самый лучший ответ +!
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.05.2018 10:37
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Красивости, необычности, интересные улочки, уголки природы, исторические достопримечательности
Знаменитые дворики с особой атмосферой, например:
Пушкинская 10
Двор малой академии искусств (Мозаичный дворик)- двор дома 2/7 по улице Чайковского.
Двор Нельсона (трэш и угар) - ул. Полозова, 6
Изумрудный город- дворы с героями той самой сказки- ул. Правды, 2-8

Сад Бенуа и находящаяся рядом башня ЦНИИ РТК - Тихорецкий 17
Станции метрополитена закрытого типа, т.н. "Горизонтальные лифты" - практически вся 3-я линия. Новые две станции на этой линии еще и со стеклянными дверьми.
Двухэтажная ст. Спортивная, траволатор под. Малой Невой
Барельеф с богатырями на ст.м. Пл. А. Невского (количество богатырей и коней под ними)
Поиск людей без бороды на медальонах ст. Технологический Институт-1
изображения И.Сталина на медальонах ст. м. пл. Востания (да, он там есть кое-где)

в общем, трех дней может и не хватить
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Знаменитые дворики с особой атмосферой, например: Пушкинская 10 Двор малой академии искусств (Мозаичный дворик)- двор дома 2/7 по улице Чайковского. Двор Нельсона (трэш и угар) - ул. Полозова, 6 Изумрудный город- дворы с героями той самой сказки- ул. Правды, 2-8 Сад Бенуа и находящаяся рядом башня ЦНИИ РТК - Тихорецкий 17 Станции метрополитена закрытого типа, т.н. "Горизонтальные лифты" - практически вся 3-я линия. Новые две станции на этой линии еще и со стеклянными дверьми.
Вы столько перечислили, что трех месяцев может не хватить smile1_rt_40.png good2_rt_68.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
По одному случаю, думаю, не стОит делать выводы. Ехал в Москву на днях на дневном поезде. Ехала женщина около 60. И ехала совсем юная девушка. Но очень вежливая и культурная. Примерный разговор: Женщина: "Ты не москвичка?" Девушка: "нет" Женщина: "По тебе видно. Москвички все не вежливые. Они - хабалки". А ты ленинградка?" Девушка: "Нет, я из Новогородской области. Небольшой городок Окуловка. Но учусь сейчас в Москве."... Сама женщина оказал
Специально для вас

Любое деление людей по происхождению (Москвички и пр, по национальности) это от скудоумия, не наблюдательность это ваша, не обольщайтесь. Не от больших ушей, где вы подслушали разговор женщин .. Самобытность да есть у каждого города, народа, страны. Но два поста, даже не читая внимательно тему, где вы плюете в Москву и москвичей, что то с вами не так, прям фашизм какой то
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2018 11:44
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы столько перечислили, что трех месяцев может не хватить
Зато теперь есть выбор куда пойти) И задел на будущие поездки
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Зато теперь есть выбор куда пойти) И задел на будущие поездки
Про какие города еще можете так же?)
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
По одному случаю, думаю, не стОит делать выводы. Ехал в Москву на днях на дневном поезде. Ехала женщина около 60. И ехала совсем юная девушка. Но очень вежливая и культурная. Примерный разговор: Женщина: "Ты не москвичка?" Девушка: "нет" Женщина: "По тебе видно. Москвички все не вежливые. Они - хабалки". А ты ленинградка?" Девушка: "Нет, я из Новогородской области. Небольшой городок Окуловка. Но учусь сейчас в Москве."... Сама женщина оказал
Ага..вот у меня бывший Коренной Питербурженец ..и что...звонок в 4 утра...фраза: котик ,позвони папе,меня в ментовку забрали,мы стояли у парадной,коньяк стоял на поребрике ...а эти и мат lol_rt_40.png культурно...да,место где человек родился не влияет на воспитание человека
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ага..вот у меня бывший Коренной Питербурженец ..и что...звонок в 4 утра...фраза: котик ,позвони папе,меня в ментовку забрали,мы стояли у парадной,коньяк стоял на поребрике ...а эти и мат культурно...да,место где человек родился не влияет на воспитание человека
Вот именно. В начальном воспитании решающую роль играет окружение. Дальше - собственная работа.
Я каждый раз испытываю некоторую досаду, когда слышу где-то рядом ненормативную лексику в простом общении...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы:

Последний раз прошу по-хорошему: уходите из темы. Заведите свою и выясняйте там что угодно. А эта тема о ПОЕЗДКЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ на 3 дня.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.05.2018 12:20
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Про какие города еще можете так же?)
про Черногорию smile_rt_40.png
ну и немного про Москву
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
про Черногорию ну и немного про Москву
Давайте про Черногорию girl-angel_rt_62.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Предупреждение модератора: что тут происходит? какой такой фашизм обсуждается? человек спросил конкретный совет. Не пойму, зачем устраивать этот цирк?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Вы с ребенком едете?
пропустила сообщ. Нет, только взрослые.
Но в теме уже интересовались рекомендациями для тех, кто поедет с детьми )
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Надеюсь, этим летом наконец съезжу. Но я хочу на подольше. Чтобы еще и пригороды посмотреть. rolleyes_rt_40.gif



Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Кстати, тут пробегал в ЖЖ парень экскурсовод из Питера. Поискать?
Да, если выезжать куда-то в пригород - это целый день. Но один день (умозрительно) хочется именно так провести...
Насчет экскурсовода - ссылку на его жж скинь, пожалуйста ) Посмотрю
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Любое место в Москве - это помойка. Моральная. Не видел ещё такого места, где бы тебе кто-то не нахамил...
я тоже знаю одного подростка, короче племянник моего хорошего товарища.... ничем от других внешне не отличается особо, но он один постоянно нарывается на гопников...его ВЕЗДЕ, где бы не пошёл, постоянно бьют и отбирают вещи.. может и ты такой? что тебе везде хамят?)) скоро видимо бить начнут....
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
где бы не пошёл, постоянно бьют и отбирают вещи.. может и ты такой? что тебе везде хамят?))
В Петербурге культурнее это делают biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да что ж такое... народ, ау! Тема не для Павла, пофиг на его тараканов. Питер - вот кто достоин нашего внимания
не понятно почем до сих пор, коренные Питерцы, не собрались и не отпинали этого приезжего гастера за то, что позорит местное население..
я знаю что люди там хорошие в основном...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр