загрузка
Страницы:
1
2
3
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сбыча мечт. Заключительная.


Здравствуйте, дорогие мои форумчане!

Я, наконец-то, вернулся из Санктъ-Ленинграда, и хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Описывать историю, культуру и всё остальное связанное с Питером не вижу смысла, ибо всё это описывалось до меня стопицот раз. Данный опус --- это заметки москвича, побывавшего (к его стыду), всего второй раз в жизни в Питере. Так же прошу воздержаться от выяснения что лучше, Питер или Москва. Спор бессмысленный. ИМХО)

Меня Питер поразил, в первую очередь, своей архитектурой. Живя на Васильевском Острове, я был очарован его древней застройкой. Судя по внешнему виду, домам по 150-200 лет, и там до сих пор живут люди!!! И, не просто живут, а живут целыми поколениями! В Белокаменной такого не встретишь давным-давно… Нечто похожее я видел в Тунисе, в Медине Хаммамета, в прошлом году. Но, домам в этой самой Медине больше тысячи лет, и там тоже до сих пор живут люди.

Сбыча мечт. Заключительная.


Удовлетворил свою давнюю мечту, побывав на Рубинштейна, 23. О Сергее Донатовиче напоминает только памятник, и мемориальная доска, висящая на стене дома. Но, побывав пару месяцев назад на Малой Грузинской,38 (московский адрес Высоцкого), высоцководов я там не увидел…

Есть в Питере и ещё одно удивительное место, куда я давным-давно хотел попасть. В «колыбели трёх революций», надо сказать, проживает самый известный битломан СССР, Николай Васин. Жилище своё он лет 30 назад переделал в стилистику «The Beatles». Более того, переименовал улицу, на которой живёт, в улицу Джона Леннона. В общем, достаточно культовое место для любого поклонника ливерпульской четвёрки.

Сбыча мечт. Заключительная.


Не могу не сказать про Исаакиевский собор. До этого бывал лишь вблизи. В этот раз удалось и забраться на колоннаду, и побывать внутри. Какая же там красотища!...

Сбыча мечт. Заключительная.
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2018 16:07
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 






С Русским музеем отношения у меня сложились примерно такие же, как с Эрмитажем. На Русский музей был выделен день. Как показало «вскрытие», этого оказалось ничтожно мало. Туда, как и в Эрмитаж, нужно ходить годами…

Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2018 16:07
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 


Ещё удалось съездить в Петергоф. В музеи Петергофа попасть не удалось, ибо очередь в кассы была сродни очереди в Мавзолей. Меня вполне удовлетворила и прогулка по Нижнему парку.





Был, прямо-таки, «шокирован» питерскими ценами в местах общественного питания. Как-то раз мне удалось на Невском (!) поужинать за 300 (триста!!!) рублей. На улице Горького (ныне Тверская), за эти деньги можно купить бутылку минералки, наверное…

Ещё одно из сильных впечатлений --- это невероятная чистота на улицах. Я уже и позабыл когда в Москве было так же чисто…

Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2018 16:08
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 






Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2018 16:08
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 








В общем и целом, город потрясающий! Мне всё очень понравилось, и я обязательно приеду к Вам в гости ещё раз! Не знаю, правда, когда…

У меня всё, всем бобра, спасибо за внимание!

ПыСы. Флуд обязателен!!! Что лучше, Питер или Москва, не обсуждаем!!!
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
А Питерское небо- не меняется!!)))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
А Питерское небо- не меняется!!)))
В фотоаппарате менялись свето-фильтры))
Менялся и цвет неба)))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Чёрт побери.приятно читать.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Ещё удалось съездить в Петергоф. В музеи Петергофа попасть не удалось, ибо очередь в кассы была сродни очереди в Мавзолей. Меня вполне удовлетворила и прогулка по Нижнему парку. Был, прямо-таки, «шокирован» питерскими ценами в местах общественного питания. Как-то раз мне удалось на Невском (!) поужинать за 300 (триста!!!) рублей. На улице Горького (ныне Тверская), за эти деньги можно купить бутылку минералки, наверное… Ещё одно из сильных впечатлений --- это невероятная чистота
Красиво! Я тоже не был в Питере sorry_rt_48.gif
Интересно что можно купить на 300 р umnik2_rt_46.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Интересно что можно купить на 300 р
Полноценный ужин)))
Без алкоголя.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Полноценный ужин))) Без алкоголя.
Это радует! Я то уж подумал, про фаст фуд.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

как приятно girl-angel_rt_62.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург:

Не стоит благодарности)
Я лишь, описАл что видел...

И то, описАл далеко не всё...
Одно посещение "Котельной им.Цоя" что стОило)))...
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Спасибо большое за Вашу виртуальную экскурсию))) захотелось побывать там снова.
Последняя моя поездка в Питер была аж 2010 году... В августе хотим с коллегой съездить на пару дней, пока не уверена, что получится точно.
Очень люблю этот город, в нем есть величие, стать.

Да, и фотграфии просто класс! good2_rt_68.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Был, прямо-таки, «шокирован» питерскими ценами в местах общественного питания. Как-то раз мне удалось на Невском (!) поужинать за 300 (триста!!!) рублей. На улице Горького (ныне Тверская), за эти деньги можно купить бутылку минералки, наверное… Ещё одно из сильных впечатлений --- это невероятная чистота на улицах. Я уже и позабыл когда в Москве было так же чисто…
Не сравнивать Москву и Питер (где лучше), потому что сами сравните? lol_rt_40.png

И не правда про бутылку воды. В центре разные цены. Например, на Тверской есть "Му-му". И там можно поужинать на 300.

А про Столовая 57 в ГУМе?


Это цены двухгодичные, но и сейчас примерно на том же уровне.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2018 18:05
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Даша, Россия, Москва:

Скажите, Вы когда там были в последний раз?
В "Столовой 57"?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Скажите, Вы когда там были в последний раз? В "Столовой 57"?
А Вы?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Это радует! Я то уж подумал, про фаст фуд.
Полагаю, речь о сети столовых №1, где горячее и гарнир по 60-70 руб, мясное 100+/-, сырники-пирожки по 25-30. В других едальнях (а их множество) подороже будет. Например, в MarketPlace (тоже сетевой общепит, тоже есть на Невском) цены примерно в 2 раза выше.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
И вообще, можно удивиться сколько столовых в центре Москвы - на Рождественке, Маросейке, Садово-Кудринской, Неглинной и т.д.
Со средним счетом 200-300 руб.
Или Вы в ресторане на 300 шиканули?)
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
А Вы?
Вы на вопрос не ответили.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр