загрузка
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Очень интересует, как дети ведут себя в самолете. Понимаю, что всё индивидуально и всё же.
Напишите, у кого был опыт, сколько было лет ребенку, сколько часов полета, как вел себя ребенок и были ли какие-либо проблемы со здоровьем во время полета и после. Заранее всех благодарю.
P.S. я не собираюсь никуда лететь, мне просто интересно в каком возрасте и как дети реагируют.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Летаем с 1,5 лет.
Первый перелет был 10 часов потом еще 2 часа.

Переносим нормально .Всегда беру с собой мин воду, игры.

Лучше лететь бизнес классом.
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 14.09.2012 15:02
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Я и дочь в апреле этого года летили 7 часов.Когда самолёт набирал высоту,было немного не приятное ощущение в ушах,глохла)))))А потом всё нормик,самочувствие нормальное,была бодра,весела,под конец устала попа сидеть,ходила по салону)))))
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2012 15:01
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
Летаем с 1,5 лет. Первый перелет был 10 часов потом еще 2 часа. Переносим нормально всегда.Всегда беру с собой мин воду, игры. Лучше лететь бизнес классом.
а вел себя как при этом? плакал? бегал? или сидел послушно?
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а вел себя как при этом? плакал? бегал? или сидел послушно?
Марина, лучше всего подгадать время полета под детский сон. (дневной или ночной). Хоть часок спокойно посидишь)))).
Взять ребенку место, хоть и до двух лет он может и без места лететь, но так удобнее. Вода, еда, игрушки.
Посадка обычно самая трудная часть полета...сменная одежда ребенку и влажные салфетки могут пригодиться)))
Можно от укачивания "драмину" выпить ...за полчаса до полета (пол-таблетки)

Мы летаем все время, с самого раннего возраста. Мне кажется,я тяжелее переношу полет, чем дети)))
Евгения, Москва, м. Домодедовская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Домодедовская, 39 лет.
 
Летала этим летом с ребёнком в возрасте 2.5 года. Полёт длился 3 часа. Ребёнок в восторге, радовался, игрался, никакх проблем не было вообще))Обратно летели ночью, весь полёт проспал)
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Марина,взлёт и посадка доставляют некоторые неудобства,но это мелочи.Пить в самолёте дают,разные соки,чай,кофе в неограниченных колличествах по первому требовани,да и так разносят.С собой брать напитки вряд ли разрешат.У меня отобрали минералку.В багаж можно было сдать,с собой в самолёт нельзя.Возьми леденцов.Что касается подвижности ребёнка,тут каждый индивидуален.Всё зависит от усидчивости самого ребёнка,от времени полёта.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а вел себя как при этом? плакал? бегал? или сидел послушно?
Тут конечно от ребенка зависит и от времени вылета.
Мы летели днем.Спали в самолете два раза. Перелет был долгий
В основном сидели.собирали пазлы.читали книги.книжки с наклейками.Познакомился там с мальчиком.тоже играли машинками на полу.

в хороших авиакомпаниях предлагают детское меню..Я брала с собой фрукты, печенье, котлету.( на всякий случай)

Комплекс запасной одежды.сок разлил.теплую кофточку.

Детям в самолете дают пледы и подушки. надо требовать.))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Лена, Россия, Москва писала:
Марина,взлёт и посадка доставляют некоторые неудобства,но это мелочи.Пить в самолёте дают,разные соки,чай,кофе в неограниченных колличествах по первому требовани,да и так разносят.С собой брать напитки вряд ли разрешат.У меня отобрали минералку.В багаж можно было сдать,с собой в самолёт нельзя.Возьми леденцов.Что касается подвижности ребёнка,тут каждый индивидуален.Всё зависит от усидчивости самого ребёнка,от времени полёта.
да я не собираюсь никуда ) )мне интересно поведение детей в разном возрасте.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Марина,взлёт и посадка доставляют некоторые неудобства,но это мелочи.Пить в самолёте дают,разные соки,чай,кофе в неограниченных колличествах по первому требовани,да и так разносят.С собой брать напитки вряд ли разрешат.У меня отобрали минералку.В багаж можно было сдать,с собой в самолёт нельзя.Возьми леденцов.Что касается подвижности ребёнка,тут каждый индивидуален.Всё зависит от усидчивости самого ребёнка,от времени полёта.
в дьюти фри можно купить минералочки)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Евгения, Москва, м. Домодедовская писала:
Летала этим летом с ребёнком в возрасте 2.5 года. Полёт длился 3 часа. Ребёнок в восторге, радовался, игрался, никакх проблем не было вообще))Обратно летели ночью, весь полёт проспал)
классно. А ребенок сам по себе спокойный?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
По поводу послушно.В таком возрасте нет такого слова.либо устал .либо нет.

Сама потом заснула рядом blush_rt_40.gif .
Elena, Россия, Солнечногорск, 51 год
Elena, Солнечногорск, 51 год.
 
моей дочке 8 лет.. летаем с 3 лет..недолгие перелеты 4 часа максимум...
Всегда жалуется на боль в ушах....при взлете- посадке... иногда прям в рев...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Elena, Россия, Солнечногорск писала:
моей дочке 8 лет.. летаем с 3 лет..недолгие перелеты 4 часа максимум... Всегда жалуется на боль в ушах....при взлете- посадке... иногда прям в рев...
мне было 4 или 5 лет, когда я летела из абхазии в москву. Не помню, сколько по времени, но при посадке уши разрывало и орала ужасно. А еще я постоянно нажимала кнопку вызова стюардессы. )) баловалась
Евгения, Москва, м. Домодедовская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Домодедовская, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
классно. А ребенок сам по себе спокойный?
Ребёнок средний, просто безумно любит самолёты))
Маша, Россия, Москва, 38 лет
Маша, Москва, 38 лет.
 
Летали в 4 года, в 5 лет.
Перелёты по 4 часа.
Сидел нормально,хотя шило в одном месте обычно.
Уши не закладывало,чупа-чупс дала и вперёд)
Ему интересно было, плюс поят и кормят-это тоже понравилось)) В общем нормально.
Мне кажется, что больше в аэропорту устают дети,чем в самолёте.
Сообщение отредактировала Маша, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2012 16:26
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Маша, Россия, Москва писала:
Летали в 4 года, в 5 лет. Перелёты по 4 часа. Сидел нормально,хотя шило в одном месте обычно. Уши не закладывало,чупа-чупс дала и вперёд) Ему интересно было, плюс поят и кормят-это тоже понравилось)) В общем нормально. Мне кажется, что больше в аэропорту устают дети,чем в самолёте.
спасибо, Машуль ))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Очень интересует, как дети ведут себя в самолете. Понимаю, что всё индивидуально и всё же. Напишите, у кого был опыт, сколько было лет ребенку, сколько часов полета, как вел себя ребенок и были ли какие-либо проблемы со здоровьем во время полета и после. Заранее всех благодарю. P.S. я не собираюсь никуда лететь, мне просто интересно в каком возрасте и как дети реагируют.
Прилетели два дня назад. Летали в Турцию. Три с половиной часа в воздухе в один конец. Возил всех трех дочек. 13, 9 и 5 лет. При посадке уши закладывало. Немного старшая поканючила. Младшая ни че- нормально, обратно летели- вообще спала. Купите жвачку. Помогает жевать. Будут переглатывать- давление воздуха уравновесится.
Сам летал в детстве очень часто. Переносил легко.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Купите жвачку. Помогает жевать. Будут переглатывать- давление воздуха уравновесится.
спасибо за ответ ... а вот с советами не ко мне )) я пока не собираюсь летать с ребенком в ближайшем будущем ))
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
С 2,5 лет летали эконом-классом, с обеими дочерьми сразу, полеты были 3-4 ч и 10,5ч правда без пересадки. Да, конфеты или жвачка нужны, когда закладывает уши. Остальное уже все сказано выше. Мне больше всего понравилось отношение к детям в Аэрофлоте.
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Мои летают часто и практически с рождения.
У обоих браслеты от укачивания, мятные леденцы (хотя перед взлетом сейчас всегда дают).
Как правильно уже сказали - лучше лететь бизнес-классом.
зы: и не высаживать младенца посреди самолета на горшок biggrin_rt_40.png
зызы: и заранее отучать лупасить по спинке кресла ногами diablo_rt_74.gif
Есть такие нерадивые мамаши, что пипец..
про время в пути забыла: от 1.30 (минимально) до 12 часов (максимально).
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Одинцово (автор поста) 14.09.2012 20:08
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр