загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Просьба к питерцам. Помогите советом, пли-и-из!
Страницы:
1
2
3
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Добрый день, друзья!
Есть планы посетить Ваш славный город в середине августа с ребенком 7 лет.
Сама в Питере никогда не была, поэтому нахожусь в полной растерянности от обилия достопримечательностей и желания все их посетить и втиснуть это всё в короткий интервал времени wacko_rt_40.gif
Подскажите, пож-ста, что может быть наиболее интересно (не скучно и не утомительно) мальчишке 7 лет. Один из дней планируем посвятить Петергофу. А остальные дни не распланированы. Будем всего дня 3-4, поэтому хорошо бы объекты находились не сильно далеко друг от друга.
Отель еще не бронировали, будем бронировать поближе к выбранным достопримечательностям.
Всем заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Я не из Питера, но посоветую к посещению Гранд-Макет России. Будет интересно и ему и Вам.
Если не бывали в океанариуме, то в Питере очень хороший - тоже сходите.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
У вас мальчик или девочка?
Пацанам интересно полазать по пушкам и танкам в Артиллерийском музее, который находится напротив Петропавловской крепости через мост, идти пешком минут 10.
В самой же в крепости интересно даже просто погулять, забраться на крепостную стену (на нее вход платный, но не дорого), увидеть архитектурную перспективу города. Каждый день ровно в 12 ч с Нарышкина бастиона Петропавловки бьет пушка.
Можно посетить действующие на территории крепости выставки и экспозиции
http://www.spbmuseum.ru/themuseum/visitors/cost.php

Все это находится в пешеходной доступности от м. Горьковская, в центре города.
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
если именно для мальчика, то лучше , наверно , к чему-то , связанному с техникой. Можете посетить " Аврору" и подводную лодку
http://www.kidsreview.ru/catalog/muzei-podvodnoi-lodki-s-189-v-sankt-peterburge-spb
http://www.peterburg.biz/muzey-kreyser-avrora.html
или музей артиллерии
http://www.artillery-museum.ru/
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Кидбург - город профессий. Детям очень интересно.
http://www.kidburg.ru/about/
От центра далековато, полчаса на метро, но от метро "Проспект Просвещения" пешком несколько минут.
Минимум часа три проведете там.
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
У меня мальчишка. Спасибо за совет!
Петропавловскую крепость уже включила список smile_rt_40.png
Нашла еще музей Ледокол Красин и музей подводной лодки. В Москве ледокола-то уж точно нет. Это интересно? Или не стоит тратить время на это?
Гранд-Макет посмотрела, но решила отложить до следующих поездок. Пока хочется достопримечательностей из того, что является "визитной карточкой" Питера.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
А мы вот туда хотим сходить. Друзья были, советуют, им понравилось
http://www.kidsreview.ru/events/krokodilovaya-ferma-vystavka-reptilii-v-primorskom-parke-pobedy-v-sankt-peterburge
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
У меня мальчишка. Спасибо за совет! Петропавловскую крепость уже включила список Нашла еще музей Ледокол Красин и музей подводной лодки. В Москве ледокола-то уж точно нет. Это интересно? Или не стоит тратить время на это? Гранд-Макет посмотрела, но решила отложить до следующих поездок. Пока хочется достопримечательностей из того, что является "визитной карточкой" Питера.
Сам ледокол интересный, но туда попасть можно только в составе экскурсионной группы. И на детские программы предварительная запись. А в машинное отделение пускают только от 14 лет.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.07.2014 12:17
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Крокодилы - это прикольно, надо подумать...
Спасибо всем за советы! Осталось составить ТОП 10 достопримечательностей и распланировать их по дням... Пока он выглядит так:
1. Петергоф
2. центр (Эрмитаж снаружи, Исаакиевский собор, Дворцовая площадь, Медный всадник)
3. Петропавловская крепость и Артиллерийский музей
4. Васильевский остров (ледокол, подводная лодка)
5. Крейсер Аврора

Что от чего близко и что можно объединить в один день?
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
2. центр (Эрмитаж снаружи, Исаакиевский собор, Дворцовая площадь, Медный всадник) 3. Петропавловская крепость и Артиллерийский музей 4. Васильевский остров (ледокол, подводная лодка) 5. Крейсер Аврора Что от чего близко и что можно объединить в один день?
можно все это объединить и в один день... но очень галопом ))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Петергоф - весь день. Устанете и впечатлений предостаточно.

Если вы любите пешие прогулки, то на полдня запланируйте Петропавловскую крепость и Артиллерийский музей, а на вторую половину - пешеходную экскурсию по центру с обзором Эрмитажа, Дворцовой набережной и Сенатской площади с Медным всадником.

Начните с крепости, потом Артиллерийский музей, далее пешком по Кронверкскому проспекту (а там стоит корабль "Летучий голландец", тоже интересно взглянуть) до. Тучкова моста. Через мост пешком на стрелку Васильевьского острова, посмотрите Ростральные колонны и Биржу, потом пешком на Дворцовый мост к Эрмитажу и на Дворцовую площадь, а оттуда уже пешочком до Сенатской.
Я думаю, что пешком в общей сложности километра 4-5 придется потопать, но не спеша и в удовольствие оно того стоитwink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.07.2014 12:45
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
Крокодилы - это прикольно, надо подумать... Спасибо всем за советы! Осталось составить ТОП 10 достопримечательностей и распланировать их по дням... Пока он выглядит так: 1. Петергоф 2. центр (Эрмитаж снаружи, Исаакиевский собор, Дворцовая площадь, Медный всадник) 3. Петропавловская крепость и Артиллерийский музей 4. Васильевский остров (ледокол, подводная лодка) 5. Крейсер Аврора Что от чего близко и что можно объединить в один день?
Эрмитаж и лодку вполне можно объединить ну и Петропавловку, думаю.Всё это недалеко от Васьки.Я бы сделала примерно так:начала от Эрмитажа, потом на транспорте( трол № 10 и автобусы останавливаются почти у Эрмитажа) добралась до Васьки ( на подлодку) Там бы и перекусила.( на шкиперском протоке есть небольшая кафешка" Борей" где подают и первое , и второе, и компот), затем бы на Петропавловку двинула. Как раз напротив кафе есть остановка трамвая №6 , который вас довезет до м Горьковская,( маршрутные такси так же имеют место быть), а там пешочком.
Сообщение отредактировала Масяня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.07.2014 12:47
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Кстати, вечерами на стрелке Васильевского острова раньше было бесплатное и красивое шоу танцующих фонтанов. Кто знает, в этом году оно есть?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Аврору тоже к Петропавловке можно присоединить, все это в пешей доступности от м.Горьковская, только в разные стороны идти.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мы вот туда хотим сходить. Друзья были, советуют, им понравилось http://www.kidsreview.ru/events/k....m-parke-pobedy-v-sankt-peterburge
Отзывы по ссылке не айс blush_rt_40.gif
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кстати, вечерами на стрелке Васильевского острова раньше было бесплатное и красивое шоу танцующих фонтанов. Кто знает, в этом году оно есть?
Хехе) а это когда было??? wink_rt_40.png Или мы, как жители Васьки узнаем о собственных достопримечательностях из " чужих рук" ?
Я -то о выставках в ЛенЭкспо узнаю от кого-то, хотя мне вообще 5 мин до него идти.
Бяда прям sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отзывы по ссылке не айс
Может и так, отзывы не читала, но мне сегодня утром нахваливала приятельница, как они мясом крокодильчиков кормили, и как все было здорово dntknw_rt_60.gif
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Мне не хочется галопом. Хочется неспешно, чтобы в голове у мальчишки зафиксировалось все и не перемешивалось потом.
Если так, то нормально?
1 день. Петергоф
2 день. Петропавловская крепость + Артиллерийский музей + центр (Эрмитаж снаружи, Исаакиевский собор, Дворцовая площадь, Медный всадник)
3 день. Васильевский остров (ледокол и под.лодка)
4 день. Аврора и к ней можно еще чо-нить присоединить.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хехе) а это когда было??? Или мы, как жители Васьки узнаем о собственных достопримечательностях из " чужих рук" ? Я -то о выставках в ЛенЭкспо узнаю от кого-то, хотя мне вообще 5 мин до него идти. Бяда прям
Ты ни разу не была???? Фонтан открыли в 2006, к саммиту G8. Мы раньше летом чуть ли не каждый вечер ездили смотреть, с 21 и каждые полчаса, а в 22.40 - еще и лазерное шоу начиналось.
Но последние 4 года я там не была. Может, изменилось что...

Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
Мне не хочется галопом. Хочется неспешно, чтобы в голове у мальчишки зафиксировалось все и не перемешивалось потом. Если так, то нормально? 1 день. Петергоф 2 день. Петропавловская крепость + Артиллерийский музей + центр (Эрмитаж снаружи, Исаакиевский собор, Дворцовая площадь, Медный всадник) 3 день. Васильевский остров (ледокол и под.лодка) 4 день. Аврора и к ней можно еще чо-нить присоединить.
4 день пустоват получается, Аврора - полтора-два часа займет.
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
ой-ой, а еще забыла про развод мостов. Как и откуда туда попасть? Лучше с воды или с берега?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр