загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли реагировать на грубость незнакомых родителей к их же детям?
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Вчера в парке мужчина лет 35 довольно громко и грубо говорил со своим сыном (на вид мальчику 2.5 - 3 года). Слова были следующие : "Как ты меня задолбал, че ты ноешь как баба, не повезу я тебя к маме, ты мелкий дибил заткнись, задрот и тд и тп." Ребенок в это время бежал за ним и сквозь слезы кричал "папа, хочу к маме ". Мне стало жутко не по себе. Я очень хотела что-нибудь сказать, но не знала что, да и дочка меня позвала и я отошла. Как бы вы поступили и стоит ли делать замечания в таких случаях? Думаю, в Норвегии или Америке за такое по голове бы точно папе такому гос-во настучало..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я не знаю, как реагировать, тем более если свои дети рядом. Довольно часто это встречаю, на речку когда ездили купаться в деревне - очень много взрослых не пойми как разговаривают со своими детьми.
Ира, Россия, Москва, 32 года
Ира, Москва, 32 года.
 
Мда, вот и доверяй потом бывшему погулять с ребенком......
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
У меня есть знакомая семья, там все так разговаривают друг с другом. Меня сначала это поражало, но потом я поняла, что это их манера общения, и на самом деле все они очень любят друг друга и мама детей, и дети друг друга, и папа с мамой. Просто такая, вот итальянская семейка ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
обычно,увидев меня родители перестают ругать детей
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
У меня есть знакомая семья, там все так разговаривают друг с другом. Меня сначала это поражало, но потом я поняла, что это их манера общения, и на самом деле все они очень любят друг друга и мама детей, и дети друг друга, и папа с мамой. Просто такая, вот итальянская семейка
Для взрослых, может, и норма, а у ребенка был стресс и истерика, жалко так стало его, так и хотелось взять его и пожалеть, но папа на вид как истеричка в пмс, мне стало страшновато..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
обычно я на таких детей-родителей кидаю определенные "говорящие" взгляды с намерением воздействия. Это разные взгляды, всё по ситуации, может быть тепло на ребенка, может быть недоуменно на родителя, или растерянно, как будто меня оч удивила эта сцена, иногда по выражению моего лица можно прочитать "ты дурак/дура что ли?", иногда наоборот намеренно отвожу глаза, давая понять, что мне неловко такое видеть и т.д.

Оч редко высказываюсь, только когда понимаю - есть шанс быть услышанной. Бывает высказываюсь с пониманием того, что беру на себя роль громоотвода, чтобы ребенку меньше досталось, а с меня, как с гуся вода.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.08.2014 17:52
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Я считаю, что если нет криминала, если ребенка не избивают жестого на улице и т. п. Лезть не стоит, от ваше замечания он не изменится, только огребете в свою сторону.
Ира, Россия, Москва, 32 года
Ира, Москва, 32 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Для взрослых, может, и норма, а у ребенка был стресс и истерика, жалко так стало его, так и хотелось взять его и пожалеть, но папа на вид как истеричка в пмс, мне стало страшновато..
Лезть наверно было бы только как керосину в огонь...он итак на пределе, а тут еще упреки со стороны, да еще и от женщины...да еще и дети все это видят...а ребенку тому врятли легче б стало от этого, все что ему нужно было это мамины объятия и забота...и спокойное объяснение от отца, почему к маме не поедем..
Так что... вопрос как говориться риторический, но если б я была 1 на 1 с ним, всыпала б по нужным точкам, чтоб мозг из них на место встал =(
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ира, Россия, Москва писала:
всыпала б по нужным точкам
а если обратно "прилетит"?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ира, Россия, Москва писала:
Мда, вот и доверяй потом бывшему погулять с ребенком......
А причем тут ваш бывший? Что общего у него с каким-то там дядей, ругающим на улице ребенка?
Вы от бм ребенка родили, так что должны его лучше знать и понимать, способен он на такое поведение или нет.
Ира, Россия, Москва, 32 года
Ира, Москва, 32 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А причем тут ваш бывший? Что общего у него с каким-то там дядей, ругающим на улице ребенка? Вы от бм ребенка родили, так что должны его лучше знать и понимать, способен он на такое поведение или нет.
При том, что как раз таки знаю, и сия ситуация еще раз дала задуматься о его "отцовстве" )
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
обычно,увидев меня родители перестают ругать детей
Интересно. Почему?
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Для взрослых, может, и норма, а у ребенка был стресс и истерика, жалко так стало его, так и хотелось взять его и пожалеть, но папа на вид как истеричка в пмс, мне стало страшновато..
Для моих знакомых это стиль общения. Зато они все вместе. И никто не расходится, не разводиться и не собирается. Мы не можем их судить. Откуда мы чего знаем, почему у них нервы шалят.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Для моих знакомых это стиль общения.
ага, таких семей много, для них это норма, а нам-то зачем кипишить? )) свою голову не поставишь ))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ира, Россия, Москва писала:
При том, что как раз таки знаю, и сия ситуация еще раз дала задуматься о его "отцовстве" )
Эта ситуация совершенно абстрактная, к вашему бывшему она отношения НИКАКОГО не имеет.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Я думаю нужно, но если вы годитесь папаше в мамаши.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вчера в парке мужчина лет 35 довольно громко и грубо говорил со своим сыном (на вид мальчику 2.5 - 3 года). Слова были следующие : "Как ты меня задолбал, че ты ноешь как баба, не повезу я тебя к маме, ты мелкий дибил заткнись, задрот и тд и тп." Ребенок в это время бежал за ним и сквозь слезы кричал "папа, хочу к маме ". Мне стало жутко не по себе. Я очень хотела что-нибудь сказать, но не знала что, да и дочка меня позвала и я отошла. Как бы вы поступили и стоит ли делать зам
Была уже такая тема не раз.
Полно люмпенов!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Константин, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Привет всем smile_rt_40.png Замечание как минимум сделал бы,так как наше безразличие порождает бесстрашие,и эгоизм подобного контингента людей. По (хорошему) отвести такого папашку за угол,и всыпать ему люлей только так чтоб ребенок не видел. И на последок подарить ему книжечку на подобии Гармоничное развитие ребенка ИМХО
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ира, Россия, Москва писала:
Мда, вот и доверяй потом бывшему погулять с ребенком......
Ира, Вы как будто отдолжение делаете что даёте отцу погулять с ребёнком.
Он такой же родитель как и Вы, если только по суду не лишен родительских прав nono_rt_50.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр