загрузка
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Понравилось. Но тема не о поэзии, а о том, не вредно ли мечтать на самом деле))) И обо всем, что есть в стихотворении.
***
Мечтать не вредно… Вредно ЛИШЬ мечтать…
А нужно для начала с места встать…
И сделать шаг к мечте, а может два…
Поступки значат больше, чем слова…

Когда невыносимо жить вдали,
Когда любовь от неба до земли,
Не прячь её в пустую суету…
Рискни осуществить свою мечту…

Бывает так… От встречи, от одной,
Вращаться начинает шар земной
Совсем в другую сторону, но всё ж
С любовью в сердце мир на рай похож…

Мечтать не вредно… Вредно, пряча боль,
Играть в чужой судьбе годами роль,
Надеясь, что однажды повезёт,
Мечта сама в ладошки упадёт…

Не нужно вечно к счастью путь искать,
А нужно этот путь самим создать,
Откинув страх и мнение людей,
Что счастья не нашли в судьбе своей…

Советчики, помощники, друзья…
Всё это ни к чему, где «Ты и я…»
Мечтать не вредно, Вредно ЛИШЬ мечтать…
А действовать полезнее, чем ждать…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александра, Россия, Москва, 37 лет
Александра, Москва, 37 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Даш, правильная тема! Может, это кого-то сподвигнет не сидеть и ждать - "когда же мне хоть кто-нибудь напишет?", а взять и самому написать понравившемуся человеку..Так, глядишь и пар получится побольше))))
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Да, пока попой не начнешь шевелить, так и будешь сидеть у разбитого корыта. dance_rt_62.gif

А ещё бесят люди :- а вдруг ничего не получится? Встретимся и не сложится? dash1_rt_102.gif Ты сначала встреться, а потом уже пессимизм нагнетай.


А стих классный, жизненный прям. give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А действовать полезнее, чем ждать…
Самые правильные строчки!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Даш, я считаю, что вредно smile_rt_40.png)) И меня не переубедить.
Но я вообще довольно пассивна в плане "поисков" smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
Да, пока попой не начнешь шевелить, так и будешь сидеть у разбитого корыта.
Можно попой шевелить и тоже сидеть у разбитого корыта smile_rt_40.png) Надо просто жить и не строить "планов" на личную жизнь. Может, и жизнь тогда станет легче, ваше восприятие другими людьми тоже. А там, гляди, и интереса больше будет, когда мужчины будут видеть, что вы цельны сами по себе.
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Даш, правильная тема! Может, это кого-то сподвигнет не сидеть и ждать - "когда же мне хоть кто-нибудь напишет?", а взять и самому написать понравившемуся человеку..Так, глядишь и пар получится побольше))))
Не так давно уже была тема про то, может ли женщина писать первая понравившемуся мужчине на СЗ. По-моему, тогда только я одна высказала мнение, что не вижу в этом ничего страшного. Мой принцип - выбираю Я, а не МЕНЯ. Только тогда большинство дам было против женской инициативы.
Непосредственно по теме. Думаю, что мечты как таковые, если не подкреплены действием, ведущим к их исполнению, - самая бесполезная вещь на свете. Вокруг и так полным полно маниловых.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Екатеринбург (автор поста) 14.09.2014 10:13
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Даш, правильная тема! Может, это кого-то сподвигнет не сидеть и ждать - "когда же мне хоть кто-нибудь напишет?", а взять и самому написать понравившемуся человеку..Так, глядишь и пар получится побольше))))
Если человек стеснителен или принципиален, то не сподвигнет.)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
А ещё бесят люди :- а вдруг ничего не получится? Встретимся и не сложится? Ты сначала встреться, а потом уже пессимизм нагнетай.
На ши страхи.. Ну родились людьми, какие уж есть. Сомнения и неуверенность о многом говорят... (((
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Даш, я считаю, что вредно )) И меня не переубедить. Но я вообще довольно пассивна в плане "поисков" ))
Зачем переубеждать?))) По-разному бывает. И за себя: здесь и так, и так общалась и общаюсь. Инетпространство немного не такое как реал. Вчера на почте дату уточняла, но среагировал быстрей мужчина в очереди, подсказал. Ответила "Спасибо, еще живу вчерашним днем". Вот здесь "звучит" никак или грустно, а в реале, еще с улыбочкой... rolleyes_rt_40.gif Эх, жалко, было некогда обоим. Но, мне понра реакция его blush_rt_40.gif Не ожидала, что я так умею, обычно лишь "спасибо" да и все. haha_rt_56.gif
Пы. Сы. : помОйму, начинаю себя любить такой, какая есть dance_rt_62.gif rofl_rt_56.gif Еще я жутко скромная, поверь mosking_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Надо просто жить и не строить "планов" на личную жизнь. Может, и жизнь тогда станет легче, ваше восприятие другими людьми тоже.
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Недавно поняла: активность в поисках (моя) - инерционна... по причине привычке жить семьей и неумение расслабиться и принимать события как есть. Всему учиться надо, и даже этому. blink_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Не так давно уже была тема про то, может ли женщина писать первая понравившемуся мужчине на СЗ. По-моему, тогда только я одна высказала мнение, что не вижу в этом ничего страшного. Мой принцип - выбираю Я, а не МЕНЯ. Только тогда большинство дам было против женской инициативы. Непосредственно по теме. Думаю, что мечты как таковые, если не подкреплены действием, ведущим к их исполнению - самая бесполезная вещь на свете. Вокруг и так полным полно маниловых.
Спасибо.) Начинаю возвращаться к тому, что инициатива от мужчин приятней априори (спасибо сайту). Про выбор...стремлюсь к позиции, что выбираем МЫ, друг друга wink_rt_40.png )))
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Спасибо.) Начинаю возвращаться к тому, что инициатива от мужчин приятней априори (спасибо сайту). Про выбор...стремлюсь к позиции, что выбираем МЫ, друг друга )))
Априори приятней найти себе пару, а не ждать у моря (читай - у монитора) погоды. biggrin_rt_40.png Пусть даже и мечтая.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Екатеринбург (автор поста) 14.09.2014 10:14
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Априори приятней найти себе пару
С этим не поспоришь )))
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Как говорил мой шеф, независимо от штампа в паспорте, количества любовниц и сам ли ты варишь себе кофе по утрам - человек находится в одном из трех состояний: одинок, в отношениях или счастлив.

Счастье - это когда человек важнее счастья.
А отношения, это когда отношения важнее человека.

Если принять это за истину, то получаем неутешительную картину. Вот вы написали избраннику, настояли на встрече, купили кольца и полная идилия.
Вариант первый: лично вы счастливы. Но вы должны понимать, что вы вместе не потому что вы такая единственная, а потому что сделали то-то и то-то. И сделай это кто-то другой, этот человек который сейчас рядом с вами будет так же обнимать и целовать другого. Т.е. вы заставили человека которого любите отказаться от счастья.

Вариант второй - лично вы в отношениях, т.е. вам нравится что кто-то приходит домой по вечерам, ходит в театр по воскресеньям и приносит зарплату 5-го и 20-го. Но вместо него мог бы оказаться кто-то другой. И вы так же обнимали бы и целовали бы другого. Т.е. в данном случае вы сами отказались счастья.

Так получается, что любые действия убивают надежду на счастье?
Или ну его счастье нафиг, живите в отношениях и радуйтесь до конца жизни? )
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр