загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Вы любите творить, у вас есть хобби - как к этому относилась вторая половина?
Страницы:
1
2
Ксюша, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
Ксюша, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Честно признаюся, я очень творческий человек и люблю учиться, познавать новое.
Очень часто, вернее всегда, муж обламывал, подрезал крылья, объяснял почему не получится, да так , что желание пропадало сразу и почти насовсем.Все мои увлечения не отнимали время у семьи и детей.Но они огораживали моё личное пространство.Как грело душу и самолюбие "что у меня ТАКАЯ жена", а никак не получалось посадить в клетку и отнять свободу.Не тусуюсь в богеме, не пропадаю по ночам, и не уезжаю в длительные командировки. Всегда на связи для всех друзей и любимых.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Ксюша, Россия, Санкт-Петербург:

Вяжу.. но по аккуратности - средне blush_rt_40.gif . Раньше - как лекарство, распускала больше. БМ почему-то раздражал сам процесс. dntknw_rt_60.gif Поэтому не при нем. По ночам или рано утром... Теперь вяжу с удовольствием))) Особенно детям: они обожают вязалки, даже самые "корявые" biggrin_rt_40.png А вообще... идеальное хобби, которое понра любому мужу: кулинария. Надо бы увлечься основательно... umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Меня муж тоже или не поддерживает или говорит, что ничего у меня не получиться. А так хочется, чтобы хоть кто-то в тебя верил и говорил что всё будет хорошо, и что всё получится. А если послушать мужа, то я бесполезная, ничего не умеющая плохая жена. Иногда, окрылившись новой идеей не дай бог с ним поделиться. Он скажет такое , что после его слов кажешься себе никчемной дурой, которой и жить не зачем. А он весь из себя правильный сидит за компом и орёт. Я даже получаю больше него. А все-равно плохая.

Так что многие свои идеи и начинания ему не говорю. А ещё когда хотела быть волонтером, он сказал или он или волонтерство. Тогда выбрала его, т.к. он казался умным и рассудительным. А теперь посмотрела на него - тело, которое мало на что не способно в реальности, зато в компе герой. И поняла, что он мне нужен. От него ничего хорошего нет.

А если вы, Ксюша, хотите чем-то заниматься, а муж не поддерживает. То поставьте как ультиматум - вы будете этим заниматься, и на этой полке/в этом ящичке/коробочке будут лежать ваши вещи, вне зависимости от того что об этом кто-то думает. Ведь ваши вещи явно не занимают много места. Хоть под подушку себе кладите. Хобби - это, на мой взгляд, дело довольно серьезное. Ведь человек должен где-то самореализовываться. Это повышает настроение и самооценку.
Ксюша, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
Ксюша, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

А на чем вяжете, крючок , спицы?
Тоже вяжу, говорят красиво...
Ксюша, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
Ксюша, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Для elli, Россия, Москва:

Я теперь свободна, и раньше не давала наступать себе на горло. Детей научила, вместе творить - класс. А БМ вообще перестала говорить о замыслах, лет ...дцать назад.
Дорогие мужчины, присоединяйтесь, поделитесь!
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
Мой относился снисходительно, моими хобби не хвастался. Зато я старалась, всегда хвасталась его картинами.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ксюша, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но они огораживали моё личное пространство
в этом и причина недовольства, не каждый муж потерпит чтоб оно было у жены

меня всегда муж поддерживал, тут уж не могу пожаловаться))) а я чем только не увлекалась)) иногда подтрунивал, над моей непостоянностью в этих увлечениях, но всегда помогал в реализации задуманного. Но я его тоже толкала что человек должен чем-то увлекаться, именно благодаря мне он увлекся копом, копает уже не один год с удовольствием.

мне кажется с чем-то увлекающимся творческим человеком рядом интереснее smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ксюша, Россия, Санкт-Петербург писала:
А на чем вяжете, крючок , спицы? Тоже вяжу, говорят красиво...
friends_rt_104.gif Вяжу со школы. Спицы обожаю, но не очень ладится, хотя вяжу часто. dntknw_rt_60.gif К крючку прохладно отношусь, но получается красиво lol_rt_40.png Раз праздничное платье в сад сваяла, так лучше покупных dance_rt_62.gif НО спицы - мое фсё wub_rt_44.gif , натренируюсь и до красоты )))

*мячты-мячты rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
А если послушать мужа, то я бесполезная, ничего не умеющая плохая жена. Иногда, окрылившись новой идеей не дай бог с ним поделиться. Он скажет такое , что после его слов кажешься себе никчемной дурой, которой и жить не зачем.
Вы замужем не за моим случайно? mosking_rt_50.gif horror_rt_60.gif

*хотя смешного мало, понимаю... и комплексов потом с три кучи... umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Ксюша, Россия, Санкт-Петербург писала:
Честно признаюся, я очень творческий человек и люблю учиться, познавать новое. Очень часто, вернее всегда, муж обламывал, подрезал крылья, объяснял почему не получится, да так , что желание пропадало сразу и почти насовсем.Все мои увлечения не отнимали время у семьи и детей.Но они огораживали моё личное пространство.Как грело душу и самолюбие "что у меня ТАКАЯ жена", а никак не получалось посадить в клетку и отнять свободу.Не тусуюсь в богеме, не пропадаю по ночам, и не уезжаю в длите
Вот... к чему-то вспомнился бывший со своими заморочками... шила-вязала на всю свою семью, да и на заказчиков-денежку зарабатывала, а во время талонной системы/было такое/ продуктами торговые работники расплачивались, и не сидели на макаронах...Так наша голова семейства умудрялся челнок из машинки прятать--мужем занимайся, нечего ко мне спиной сидеть. Приходилось ночами дошивать и мыслительные способности включать-отчего за хорошее и необходимое получаю скандал? Сама себе и отвечала--вывернись на изнанку семь раз--всё равно будет не так, потому что для бывшего не была личностью, с которой нужно было считаться....сплошное неравенство...Вот так и напугал совместной семейной жизнью.... Нужно было отстаивать свои права на личное пространство...., а нас вырастили послушными... Хорошо, что вовремя спохватилась...детей растила с учётом своих ошибок. Вот опять получился" монолог с печки". Прошу извинить, но незачем повторять молодым ошибки нашей юности.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Ольга, Россия, Октябрьск:

Мне повезло: разрешал покупку ниток-спиц. Молчал, что клубки-бобинки по шкафам))) Но почему-то сам процесс его бесил dntknw_rt_60.gif
Но это ж преступление: иметь запасы пряжи и их не "изводить" blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне повезло: разрешал покупку ниток-спиц. Молчал, что клубки-бобинки по шкафам))) Но почему-то сам процесс его бесил Но это ж преступление: иметь запасы пряжи и их не "изводить"
Прошу простить за любопытство--и где тот муж? ....Неволя -она и есть неволя, т е не всем хорошо .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Прошу простить за любопытство--и где тот муж? ....Неволя -она и есть неволя, т е не всем хорошо .
Живет другой семьей. И новая жена вязальщица.. rofl_rt_56.gif Еще меня почище, кстати. Такая карма у него umnik2_rt_46.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 30.09.2014 13:19
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
а моя и вязала и шила отлично)) ничего плохого не вижу))
но был одно минусовое увлечение, для меня во всяком случае, если начинала читать книгу... не остановится пока не прочтет - все по барабану: дети , дом. муж.. вообще любые дела rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А вообще... идеальное хобби, которое понра любому мужу: кулинария. Надо бы увлечься основательно...
Вот это моё хобби и призвание))) Муж доволен) Хотя иногда ворчит что я слишком вкусно готовлю))) Меня он поддерживает) пеку сегодня для него пирог рыбный secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif
А я поддерживаю его в его "мелких столярных делах" сам сотворил для дома вешалку в прихожую, ключницу, вешалку в виде косточки для нашей собаки, вешалку в виде огромной вкусной морковочки для дочек в комнату(вешают школьную форму), а самое главное это большой и удобный стол для дочек, они за ним занимаются уроками, рисуют, лепят) У стола имеются боковые полочки и большой верхний стеллаж для учебников и поделок)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
БМ ничего не запрещал, НО не поддерживал и не ценил "индивидуальный пошив" ))
Только когда слышал комплименты и вопросы типа "где такое урвал?" смущенно улыбался и на меня виновато-благодарно косился ))
А когда разошлись стал В ПРИНЦИПЕ мой вкус критиковать (одежду ребенка, которую я связала / сшила или купила). Однажды вышла такая история: приехала дочь к нему в гости (он тогда был женат вторым браком), и папа начала отсыпать "комплименты" внешнему виду дочери. И тут его вторая жена: "вообще-то это я ей привезла подарок из командировки"... )))))))))) Бумеранг wink_rt_40.png
Ксюша, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
Ксюша, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Ага, вяжи -вяжи только на меня смотри.А, рисуешь? Чай пойдём пить!Часа на 2.Собак уже 3 часа вычёсываешь, а мне подстричься надо.Мне очень нравиться твоя вышивка и готовка и танцы и зарядка и грядки и розы,НО мне надо.... а далее по списку :всё, чтобы отвлечь и переключить внимание на себя. yahoo_rt_84.gif girl-witch_rt_92.gif tease_rt_82.gif
KroShi, Россия, Балашиха, 44 года
KroShi, Балашиха, 44 года.
 
у нас были совместные хобби, конечно против них БМ не был, к моим личным увлечениям относился нормально, не нравилась только моя любовь собирать грибы, но вот маринованные их очень уважал.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Вот это моё хобби и призвание))) Муж доволен) Хотя иногда ворчит что я слишком вкусно готовлю))) Меня он поддерживает) пеку сегодня для него пирог рыбный А я поддерживаю его в его "мелких столярных делах" сам сотворил для дома вешалку в прихожую, ключницу, вешалку в виде косточки для нашей собаки, вешалку в виде огромной вкусной морковочки для дочек в комнату(вешают школьную форму), а самое главное это большой и удобный стол для дочек, они за ним занимаются уроками, рисуют, лепят)
Сказать "пирог" и умолчать рецепт? rtfm_rt_52.gif На форуме? haha_rt_56.gif

* Так хорошо, когда в семье друг друг понимают, и принимают, и поддерживают sm122.gif )))
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
я хотел построить катер ,а девушка сказала не смогу . да и ладно - забросил начинания .
всё равно что нить построю ))) правда или один или с другой девушкой )))
для любого хобби или дела лучше нужна поддержка
Anna, Россия, Москва, 45 лет
Anna, Москва, 45 лет.
 
Поддерживал всегда на 100%. Если для этого надо было переехать в другой город - ехали все вместе. Говорил, если ты счастлива, то я тоже.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр