загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Нельзя быть чуть-чуть честным. Нельзя быть чуть-чуть беременной. И нельзя чуть-чуть "приворовывать". Либо ты вор, либо нет.
Навело на размышление мелкое событие. Должны были ехать с детьми на электричке, но у них билеты "безденежные", а у меня за 17-50, касса закрыта, ближайшая -идти через мост, у меня ребенок на руках, который весит 16 кг. Мужчина, который был свидетелем сцены и моих сокрушений, предлагает: "девушка, да вы пройдите просто за мной (через турникет) или за детьми". Я отвечаю, что не могу и не буду так. Он с удивлением: "почему?" . А дети хором: "потому что мама никогда ничего не ворует"... История реальная. Мы много раз говорили с ними о том, что тот, кто ездит без билета, ворует не у государства и олигархов, а у нас, потом что нам, законопослушным гражданам, за это повышают цену за проезд, чтобы компенсировать издержки.
И потом сразу в сознании всплыло извечное русское "обмануть государство" ( в моем представлении, государство -это Я): умыкнуть на работе что-то, обмануть со счетчиками электричества и воды и проч и проч и проч. Типа, государство не заботится о нас, а мы обманываем его. Но нет, вы обманываете -меня. Потому что "государство" (читай "олигархи", "властьимущие") найдет способ компенсировать свои издержки. За счет честных граждан. Которые "дураки, простофили". И никогда не будет у нас порядка при такой психологии.

Как думаете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Думаю, что целесообразностью здесь и не пахнет. Ну здорово наверное идти до ближайшей кассы с двумя детьми. А в электричке потом за проезд нельзя было заплатить?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю, что целесообразностью здесь и не пахнет. Ну здорово наверное идти до ближайшей кассы с двумя детьми. А в электричке потом за проезд нельзя было заплатить?
Штраф можно было заплатить. А скорее всего вообще не нужно было бы вообще платить. Зачем? Честные лохи за меня уже заплатили. Быть честным -нецелесообразно да. Но это - если после меня, хоть потоп.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Штраф можно было заплатить. А скорее всего вообще не нужно было бы вообще платить. Зачем? Честные лохи за меня уже заплатили. Быть честным -нецелесообразно да. Но это - если после меня, хоть потоп.
молодец, что. вот я б не пошла. через мост. с дитем на руках, с другим за руку.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ну тогда можно не покупать себе одежду, например. Потому что дети в Африке голодают.
Я тоже за честность,но не до фанатизма)
У нас можно билет оплатить в электричке,потому и спросила.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
в моем представлении, государство -это Я)
Ваше представление ошибочно.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нельзя быть чуть-чуть честным. Нельзя быть чуть-чуть беременной. И нельзя чуть-чуть "приворовывать". Либо ты вор, либо нет. Навело на размышление мелкое событие. Должны были ехать с детьми на электричке, но у них билеты "безденежные", а у меня за 17-50, касса закрыта, ближайшая -идти через мост, у меня ребенок на руках, который весит 16 кг. Мужчина, который был свидетелем сцены и моих сокрушений, предлагает: "девушка, да вы пройдите просто за мной (через турникет) или з
О чем вы?Вы не правы в той части,типа Начни с себя...Я вас правильно понял,Надежда?Мне кажется это с верхов начаться должно.Исполнение законов,неотвратимость наказания...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну тогда можно не покупать себе одежду, например. Потому что дети в Африке голодают. Я тоже за честность,но не до фанатизма) У нас можно билет оплатить в электричке,потому и спросила.
дети в Африке -мое личное дело, я им ничего не должна
неоплаченный проезд - моя личная недобросовестность, здесь я именно ДОЛЖНА
почувствуйте разницу
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ваше представление ошибочно.
Я уже поняла, что Достоевскй не прав, а Миша -прав.
Но это не суть.
Поясните по сути.
Когда вы не платите за воду, вы воруете у кого?
вы воруете у меня!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
О чем вы?Вы не правы в той части,типа Начни с себя...Я вас правильно понял,Надежда?Мне кажется это с верхов начаться должно.Исполнение законов,неотвратимость наказания...
это мне?
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
дети в Африке -мое личное дело, я им ничего не должна неоплаченный проезд - моя личная недобросовестность, здесь я именно ДОЛЖНА почувствуйте разницу
Людмила, а если у Вас к примеру не будет денег на проезд? Ну разные ситуации бывают,кошелек дома забыла. Что тогда?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
это мне?
Вам)Извините,Людмила)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Людмила, а если у Вас к примеру не будет денег на проезд? Ну разные ситуации бывают,кошелек дома забыла. Что тогда?
Обращусь к прохожим. Потом возмещу на счет мобильного телефона. И потом, понимаете, форс -мажор и принцип -разные вещи! Никто, кроме меня, не виноват в моих бедах. И я -не виновата в чужих!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вам)Извините,Людмила)
С верхов это НЕ НАЧНЕТСЯ!
все, будем воровать?!
начните с себя
таких, как мы с вами, 140 миллионов
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нельзя быть чуть-чуть честным. Нельзя быть чуть-чуть беременной. И нельзя чуть-чуть "приворовывать". Либо ты вор, либо нет. Навело на размышление мелкое событие. Должны были ехать с детьми на электричке, но у них билеты "безденежные", а у меня за 17-50, касса закрыта, ближайшая -идти через мост, у меня ребенок на руках, который весит 16 кг. Мужчина, который был свидетелем сцены и моих сокрушений, предлагает: "девушка, да вы пройдите просто за мной (через турникет) или з
Вам просто нужно своровать что-нибудь)))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ворует не у государства и олигархов, а у нас, потом что нам, законопослушным гражданам, за это повышают цену за проезд, чтобы компенсировать издержки.
Я за все платил по официальным расценкам, за бензин платил исправно , за газ исправно,за электричество исправно, а плату все равно повысили.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вам просто нужно своровать что-нибудь)))
за 33 года ни-че-го
и провалиться мне сквозь землю, если придется иначе
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Я за все платил по официальным расценкам, за бензин платил исправно , за газ исправно,за электричество исправно, а плату все равно повысили.
Из-за тех, кто не платил или хитрил с подсчетами, Миша
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
С верхов это НЕ НАЧНЕТСЯ! все, будем воровать?! начните с себя таких, как мы с вами, 140 миллионов
Согласна с вами, Людмила, что начинать надо с себя. К тому же, вы - мать, которая подает пример своим детям. Все начинается с малого....
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Обращусь к прохожим. Потом возмещу на счет мобильного телефона. И потом, понимаете, форс -мажор и принцип -разные вещи! Никто, кроме меня, не виноват в моих бедах. И я -не виновата в чужих!
Возможно, Вы правы) У каждого своя правда. Если Вам грозит штраф за безбилетный проезд-это одно. А если Вы опаздываете и есть возможность оплатить проезд в электричке-это другое. Я вот утром проскакивала за девушкой))) Впередсмотрящие подмигнули,типа не видели. Но в самой-то электричке я проезд оплатила)))
Наверное,у Вас это вопрос принципа...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Из-за тех, кто не платил или хитрил с подсчетами, Миша
Значит государство не я!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр