загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Чего вы боитесь больше всего в жизни ?
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Особенно это сложно если представлять что эти страдания посылает всемогущая всеблагая разумная сила.
это как раз не удивительно
если помните, Иов был вознагражден за терпение обильно.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
– Почему люди такие глупые? – Они не глупы. А ведут себя так от страха. – От страха перед чем? – Они боятся всего: что их не полюбят и что полюбят чересчур сильно, боятся умирать, жить, нехватки пищи, боятся, что их обидят или ограбят. Они боятся даже того, чего не имеют, боятся чужого превосходства, одиночества и общества других людей, страшатся насмешек и неприятия, боятся неудач, а порой даже удач. Люди боятся тех, кто не боится, ну, а больше всего – друг друга. – И что же? – Страх
Безысходности.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
это как раз не удивительно если помните, Иов был вознагражден за терпение обильно.
Насколько помню награждающий методично выкосил его детей, наблюдая реакцию подопытного.Книга о полном произволе Бога, и о неприменимости к Богу наших понятий добра и зла.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
неприменимости к Богу наших понятий добра и зла.
Мыслите шире. Это аллегория все-таки. Все были восстановлены и 7 сыновей и 3 дочери.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Насколько помню награждающий методично выкосил его детей, наблюдая реакцию подопытного.Книга о полном произволе Бога, и о неприменимости к Богу наших понятий добра и зла.
Вы о Библии такого мнения?
Может быть обсудим это в другой теме ?)) изучала Библию долгое время
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
А я чего боялась,уже свершилось....потеряла маму,но она для меня не умерла...она навсегда в моем сердце.....
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Может быть обсудим это в другой теме ?
Да идея хорошая. Тема что то типа "Критика рационалистического Богословия".
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Да идея хорошая. Тема что то типа "Критика рационалистического Богословия".
Почему критика, есть вещи в библии, с которыми я согласна на 100 %, есть вещи , которые я стараюсь соблюдать и модель любви , описанная в 1 коринф. Мне очень по душе) , другое дело, что есть вещи не совсем понятные , такие как в Иове, но псалтырь , я очень люблю )))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
есть вещи в библии, с которыми я согласна на 100 %
Так это отдельные изречения будут вне контекста. Вопрос про восприятие Библии как доктрины интересен.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Так это отдельные изречения будут вне контекста. Вопрос про восприятие Библии как доктрины интересен.
Создавайте, поделимся мнениями ))
Vladimir, Россия, Нижнекамск, 43 года
Vladimir, Нижнекамск, 43 года.
 
кому верить Альберту или Вам ?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана , Россия, Москва писала:
– Почему люди такие глупые? – Они не глупы. А ведут себя так от страха. – От страха перед чем? – Они боятся всего: что их не полюбят и что полюбят чересчур сильно, боятся умирать, жить, нехватки пищи, боятся, что их обидят или ограбят. Они боятся даже того, чего не имеют, боятся чужого превосходства, одиночества и общества других людей, страшатся насмешек и неприятия, боятся неудач, а порой даже удач. Люди боятся тех, кто не боится, ну, а больше всего – друг друга. – И что же? – Страх
Самое страшное в жизни - хоронить маленькие гробы. После этого все остальное не страшно.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Самое страшное в жизни - хоронить маленькие гробы. После этого все остальное не страшно.
Слёзы наворачиваются.... это так ...больно .Видеть что сегодня происходит в Украине..((
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Слёзы наворачиваются.... это так ...больно .Видеть что сегодня происходит в Украине..((
? в ДТП гибнет гораздо больше людей и детей в том числе. Но почему-то это никого не волнует. Насчет Украины - тема отдельная, не вижу смысла об этом тут оффтопить.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А почему именно наказание? Может, испытание и вам, и ей...
Ой, не надо таких испытаний
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Страшно пережить своих детей
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
– Почему люди такие глупые? – Они не глупы. А ведут себя так от страха. – От страха перед чем? – Они боятся всего: что их не полюбят и что полюбят чересчур сильно, боятся умирать, жить, нехватки пищи, боятся, что их обидят или ограбят. Они боятся даже того, чего не имеют, боятся чужого превосходства, одиночества и общества других людей, страшатся насмешек и неприятия, боятся неудач, а порой даже удач. Люди боятся тех, кто не боится, ну, а больше всего – друг друга. – И что же? – Страх
люди боятся нового, перемен! но не все! хотя сомнения возникают у каждого!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я боюсь потерять рассудок и ясность мысли. С этим я могу пережить все. а без этого... Да вот беда: сойди с ума, И страшен будешь как чума, Как раз тебя запрут, Посадят на цепь дурака И сквозь решетку как зверка Дразнить тебя придут.
Это не страшно, ведь все равно ничего понимать не будешь...
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
"Любопытно, чего люди больше всего боятся? Нового шага, нового собственного слова они всего больше боятся..." Ф.М.Достоевский, Преступление и наказание. Да у ж, классик прав, боимся выйти из зоны комфорта, из раковины своей высунуться))
Леонид, Россия, Москва, 52 года
Леонид, Москва, 52 года.
 
Страшнее всего потерять работу. Тогда я теряю все. Да, есть книги, есть фильмы, музыка, могу куда-то пойти, но на то, чтобы пойти куда-нибудь, нужны деньги, а без работы - откуда их взять? И потом: от безделья можно сойти с ума
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр