загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А правда, что гороскопы пишут обычные журналисты? :(((
Страницы:
1
2
3
4
5
Мария Лебедева, Россия, Москва, 42 года
Мария Лебедева, Москва, 42 года.
 
Всем привет!
Не скажу чтобы я на гороскопах все свою жизнь строила, но иногда они мне помогают успокоить душу, вылезти из депрессухи, сделать выбор между равнозначными вариантами вместо подбрасывания монетки или решиться на какой-то важный шаг с которым давно тянешь, и тут вдруг тебе даже звезды благоприятствуют.

Некоторые подруги к ним очень серьезно относятся и без них вообще из дома не выходят, и даже заказывают персональные гороскопы за деньги. А я чуточку более рациональная, и для меня это что-то вроде любимой игрушки в детстве, вроде и понимаешь что это просто плюшевая игрушка, а обнимешь прижмешь к себе и сразу как-то живется спокойнее и спится слаще.

А тут знакомый компьютерщик сказал, что все гороскопы пишут обычные люди журналисты, копирайтеры, просто как тексты, получая оплату за количество написанных знаков. А платят им владельцы сайтов, чтобы статей было больше и посещаемость выше. Потому что тема очень популярная, востребованная и такие сайты выгодно создавать, зарабатывая на рекламных баннерах.

Потом вообще стала натыкаться на утверждения, что независимо от крутости и честности астролога любые гороскопы заведомо ошибаются на 1 год из-за какой-то там старой ошибки программистов. Может это какая-то фигня высосанная из пальца желтой прессой, но из некоторых уст она звучит довольно убедительно.

В общем вспомнилось ощущение, когда мне в детстве кто-то сказал что деда мороза не существует.

Я вот думаю, не могут же быть все гороскопы пустыми, может есть какие-то люди астрологи, у которых какое-то образование, своя технология, в общем их прогнозы это не просто фантазия, а что-то на самом деле связанное со звездами и положением планет.

Как узнать, что данный астролог - на самом деле астролог, а не просто деньги зарабатывает и не просто раскрученный кем-то.

Я понимаю что может все это не рационально, и кто-то вообще скажет что астрология это не наука. Но искать гороскопы через яндекс уже не хочется, а все равно хочется иметь под рукой того самого деда мороза или ту самую детскую плюшевую игрушку, в которую веришь и которая может успокоить нервы и помочь морально в трудную минуту или при сложном выборе.

Не смейтесь пожалуйста
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 03.03.2015 14:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария Лебедева, Россия, Москва писала:
Всем привет! Не скажу чтобы я на гороскопах все свою жизнь строила, но иногда они мне помогают успокоить душу, вылезти из депрессухи, сделать выбор между равнозначными вариантами вместо подбрасывания монетки или решиться на какой-то важный шаг с которым давно тянешь, и тут вдруг тебе даже звезды благоприятствуют. Некоторые подруги к ним очень серьезно относятся и без них вообще из дома не выходят, и даже заказывают персональные гороскопы за деньги. А я чуточку более рациональная, и для меня
Правда!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария Лебедева, Россия, Москва писала:
Всем привет! Не скажу чтобы я на гороскопах все свою жизнь строила, но иногда они мне помогают успокоить душу, вылезти из депрессухи, сделать выбор между равнозначными вариантами вместо подбрасывания монетки или решиться на какой-то важный шаг с которым давно тянешь, и тут вдруг тебе даже звезды благоприятствуют. Некоторые подруги к ним очень серьезно относятся и без них вообще из дома не выходят, и даже заказывают персональные гороскопы за деньги. А я чуточку более рациональная, и для меня
Это не обычные журналисты а это волшебные girl-angel_rt_62.gif журналисты!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария Лебедева, Россия, Москва писала:
Всем привет! Не скажу чтобы я на гороскопах все свою жизнь строила, но иногда они мне помогают успокоить душу, вылезти из депрессухи, сделать выбор между равнозначными вариантами вместо подбрасывания монетки или решиться на какой-то важный шаг с которым давно тянешь, и тут вдруг тебе даже звезды благоприятствуют. Некоторые подруги к ним очень серьезно относятся и без них вообще из дома не выходят, и даже заказывают персональные гороскопы за деньги. А я чуточку более рациональная, и для меня
Есть нормальные знающие астрологи. Но они не пишут обобщенных гороскопов в газеты и журналы. Они составляю натальные карты, смотрят расположения планет, звезд и лун в определенный момент времени, и могут дать человеку прогноз событий его жизни или характеристику черт характера.
Искать их в яндексе не стоит. Самое надежное - "сарафанное радио"
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Гороскопы, читаю. если пишут хорошее, то считаю правдой, а если плохое -то бреднями))
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Тема спамерская конечно, но если хотите, обсуждайте. Ссылки и ТС удалил.
Мое мнение абсолютно однозначное - астрология это лженаука, совершенно никак и ничего не предсказывающая, а только для развода людей на деньги.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Тема спамерская конечно, но если хотите, обсуждайте. Ссылки и ТС удалил. Мое мнение абсолютно однозначное - астрология это лженаука, совершенно никак и ничего не предсказывающая, а только для развода людей на деньги.
А в древнем Египте астрологи фараонов на бабки разводили? wink_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А в древнем Египте астрологи фараонов на бабки разводили?
Ну, если предсказывать 50/50, то в половине случае предсказания сбудутся smile1_rt_40.png Просто по теории вероятности. А если знать какие-то дворцовые тайны, и иметь советников - специалистов то и гораздо чаще все будет сбываться. Или предсказать солнечное затмение - так это вообще по тем временам супер магия.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А в древнем Египте астрологи фараонов на бабки разводили?
Грамотный астролог вообще развалил третий рейх!
Он таки знал - как бороться с фашистами.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Грамотный астролог вообще развалил третий рейх! Он таки знал - как бороться с фашистами.
Кстати, проект "Аненербе" достоит серьезного изучения
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну, если предсказывать 50/50, то в половине случае предсказания сбудутся Просто по теории вероятности. А если знать какие-то дворцовые тайны, и иметь советников - специалистов то и гораздо чаще все будет сбываться. Или предсказать солнечное затмение - так это вообще по тем временам супер магия.
Я раньше тоже так думала, пока достаточно случайно не попала к хорошему астрологу. Не было ни общих знакомых, никаких утечек информации, а картинку про свою жизнь я получила подробную, правдивую и даже совпадающую по ключевым датам. Так что неверие разом пропадает, когда факты налицо. dntknw_rt_60.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я раньше тоже так думала, пока достаточно случайно не попала к хорошему астрологу. Не было ни общих знакомых, никаких утечек информации, а картинку про свою жизнь я получила подробную, правдивую и даже совпадающую по ключевым датам. Так что неверие разом пропадает, когда факты налицо.
Циганки-гадалки тоже всю правду рассказывают, так что люди им и деньги и ценности отдают. "Хороший" астролог - это хороший психолог, который задав пару вроде незначащих вопросов выудит из ответов много информации. Опять же, люди часто действуют по определенным шаблонам, не задумываясь об этом, будучи убеждены в своей уникальности и неповторимости. Психологи эти шаблоны поведения знают, и потому создается ощущение, что они все про вас знают.
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 03.03.2015 14:43
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Циганки-гадалки тоже всю правду рассказывают, так что люди им и деньги и ценности отдают. "Хороший" астролог - это хороший психолог, который задав пару вроде незначащих вопросов выудит из ответов много информации. Опять же, люди часто действуют по определенным шаблонам, не задумываясь об этом, будучи убеждены в своей уникальности и неповторимости. Психологи эти шаблоны поведения знают, и потому создается ощущение, что они все про вас знают.
Мне вопросов не задавали. У меня астролог только спросила дату, время и место рождения. И через два дня я пришла за гороскопом. Там была не только характеристика личности, а события по годам. Как произошедшие, так и будущие. Ну не могла этого знать астролог! Я тогда мужу и сыну заказала гороскопы, то же самое. Полное совпадение по ключевым событиям в жизни.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Характеристики личности всегда пишутся так, что хотя бы на 30-50% подойдут любому человеку. Зная дату рождения, всегда можно сказать, в каком году пошел в школу, когда примерно в первый раз влюбился (лась) и что любовь была невзаимной ну и много чего, что очень похоже у многих людей.

Проводились специальные научные исследования, статистические выборки, которые показали, что все предсказания астрологов вообще ничего не предсказывают. Научный факт. Отдельные случаи угадывания и совпадений прекрасно укладываются в теорию вероятности.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне вопросов не задавали. У меня астролог только спросила дату, время и место рождения. И через два дня я пришла за гороскопом. Там была не только характеристика личности, а события по годам. Как произошедшие, так и будущие. Ну не могла этого знать астролог! Я тогда мужу и сыну заказала гороскопы, то же самое. Полное совпадение по ключевым событиям в жизни.
Юлия, а время с точностью до минут просят называть? Просто че-та вдруг интересно стало: значит ли это, что, если взять двух людей, которые родились в одном и том же месте в одно и то же время, то "судьбы" у них будут примнерно одинаковые, по ключевым событиям в жизни? umnik2_rt_46.gif Никогда не общалась с астрологами dntknw_rt_60.gif umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Характеристики личности всегда пишутся так, что хотя бы на 30-50% подойдут любому человеку. Зная дату рождения, всегда можно сказать, в каком году пошел в школу, когда примерно в первый раз влюбился (лась) и что любовь была невзаимной ну и много чего, что очень похоже у многих людей. Проводились специальные научные исследования, статистические выборки, которые показали, что все предсказания астрологов вообще ничего не предсказывают. Научный факт. Отдельные случаи угадывания и совпадений прекр
Тут спора не может быть. Это как религия. Один верит, другой нет. Одному нужны факты, другой даже не станет их рассматривать, потому что "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
Что касается дат и событий - то окончание школы или первая влюбленность не при чем.
Обычно это касается потерь близких, смены работы, появления или разрушения семьи, рождения детей, глобальных переездов, серьезных успехов или больших несчастий. Угадать это невозможно.
Опять же - огромное количество шарлатанов в этой области дискредитировало первоначальную идею. А специалистов мало.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.03.2015 15:05
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Характеристики личности всегда пишутся так, что хотя бы на 30-50% подойдут любому человеку. Зная дату рождения, всегда можно сказать, в каком году пошел в школу, когда примерно в первый раз влюбился (лась) и что любовь была невзаимной ну и много чего, что очень похоже у многих людей. Проводились специальные научные исследования, статистические выборки, которые показали, что все предсказания астрологов вообще ничего не предсказывают. Научный факт. Отдельные случаи угадывания и совпадений прекр
Плюс знание физиогномики, личное восприятие и правильная оценка человека,в процессе краткого общения можно оценить его общительность, решимость, эрудированность и стрессоустойчивость!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Юлия, а время с точностью до минут просят называть? Просто че-та вдруг интересно стало: значит ли это, что, если взять двух людей, которые родились в одном и том же месте в одно и то же время, то "судьбы" у них будут примнерно одинаковые, по ключевым событиям в жизни? Никогда не общалась с астрологами
Время просят максимально точное, но кто-то помнит только час, и то примерно , а у кого-то в медкарте точные минуты рождения записаны.
И да, у двоих людей , родившихся в один день и час в одном месте, похожие судьбы. Возьмите близнецов - они часто проживают похожие жизни. Разумеется, каждый волен идти наперекор судьбе, но если не ломать намеренно ход событий, то жизни схожи.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Плюс знание физиогномики, личное восприятие и правильная оценка человека,в процессе краткого общения можно оценить его общительность, решимость, эрудированность и стрессоустойчивость!
Ога. Особенно, если общение происходит по телефону и тебя просят назвать только цифры и даты. Знание физиогномики здесь, несомненно, главное))). И общительность проявится, и решимость, и стрессоустойчивость во всей красе haha_rt_56.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разумеется, каждый волен идти наперекор судьбе, но если не ломать намеренно ход событий, то жизни схожи.
Тогда что такое судьба? Из Вашего высказывания судьба имеет варианты.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ога. Особенно, если общение происходит по телефону и тебя просят назвать только цифры и даты. Знание физиогномики здесь, несомненно, главное))). И общительность проявится, и решимость, и стрессоустойчивость во всей красе
Теория вероятности - не больше!
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "А правда, что гороскопы пишут обычные журналисты? :(((" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр